Договор Поставки - вопрос №243950

Есть договор поставки продовольственных товаров, а точнее риса, в котором содержатся пункты о скидках и/или бонусах за объем закупаемого товара. Как лучше завуалировать данные положения, дабы не обидеть Покупателя, претендующего на эти бонусы и скидки? То есть можно ли обыграть формулировку пунктов таким образом, чтобы право получения скидок и бонусов зависело напрямую от Поставщика? Скажем прописать:

Поставщик имеет право предоставлять бонусыи скидки...

Плкупатель, стремящийся к увеличению объема закупаемого товара, может иметь право на бонусы и скидки...

P.S. Убрать их совсем из договора нельзя.

Заранее спасибо за ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день Слава!

У Вас прекрасный слог… Можно попробовать примерно так; " Покупатель, увеличивающий объемы закупок на… % в (допустим в месяц)........, имеет право на одноразовую выплату  бонусов, или скидок в цене.  Право предоставлять бонусы и скидки принадлежит Поставщику"

Желаю успеха. Если не затруднит прошу оценить мой бесплатный ответ.

С ув.А.Н.