Здравствуйте! Как побороть чувство стыда? При покупке интимной смазки в аптеке и презервативов в магазине. К нам в аптеку недавно устроился молодой мальчик продавец я стесняюсь озвучивать, что нужно - вопрос №5430648

они ещё раз озвучивают обычно уточняют то или не то. Стесняюсь потому что в аптеку ещё заходят и совсем пожилые клиенты не хотелось бы, чтобы внимание обращали. Презервативы прошу купить подругу хотя и сама пару раз брала, когда подруга в отъезде. Мне 25, но я до сих пор стесняюсь делать такие покупки. Очень часто прошу купить других мне. Это не нормально я знаю. Я даже прокладки во время кд стесняюсь брать, но покупаю.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! У Вас есть право сохранять конфиденциальность и анонимность при покупке интимных товаров. Чтобы остаться инкогнито и сохранить молчание при покупке, Вы можете прикрыть лицо медицинской маской и молча положить в окно выдачи список необходимых товаров.
Здравствуйте!
Вам необходимо разобраться со своим чувством стыда. Вы не делаете ничего стыдного, наоборот, вы большая умница и заботитесь о своём здоровье. Дело не в том, нормально это или ненормально, дело в том, что этот стыд мешает вам комфортно жить. Помогите себе, разберитесь с тем, что тянется шлейфом из детства.

Здравствуйте! Ваше чувство стыда при покупке интимных товаров вполне понятно и распространено. Многие люди испытывают подобные эмоции в ситуациях, связанных с личной интимной жизнью, особенно в общественных местах. Однако помните, что сексуальное здоровье — это нормальная и важная часть жизни каждого взрослого человека, и забота о нем не должна вызывать стыд.

Вот несколько советов, которые могут помочь вам справиться с этим чувством:

Переосмысление стыда

Попробуйте пересмотреть свое отношение к покупке интимных товаров. Напомните себе, что такие покупки — это забота о собственном здоровье и благополучии, а также проявление ответственности в отношениях. Это нормальная практика для зрелых и осознанных людей.

Информированность

Чем больше вы знаете о сексуальном здоровье и связанных с ним продуктах, тем увереннее будете чувствовать себя, делая такие покупки. Информированность может помочь снизить чувство стыда, поскольку вы понимаете значение и важность того, что покупаете.

Практика

Чем чаще вы будете совершать подобные покупки самостоятельно, тем проще это будет даваться с каждым разом. Начните с менее загруженных магазинов или аптек, где меньше людей, и постепенно вы почувствуете себя более комфортно.

Использование самообслуживания

Во многих магазинах и аптеках есть терминалы самообслуживания, которые позволяют совершать покупки без участия продавца. Это может быть хорошим решением, если чувство стыда слишком сильное.

Онлайн-покупки

Рассмотрите возможность покупки интимных товаров в интернете. Множество онлайн-магазинов предлагают широкий ассортимент продуктов для сексуального здоровья с доставкой на дом в непрозрачной упаковке.

Поддержка

Поговорите с друзьями или партнером о своих переживаниях. Выясните, как они относятся к подобным покупкам, и, возможно, их опыт и отношение помогут вам смотреть на ситуацию по-другому.

Помните, что ваше сексуальное здоровье и благополучие — это приоритет, и забота о нем не должна вызывать стыд или дискомфорт. Со временем и практикой вы сможете преодолеть это чувство и относиться к подобным покупкам как к обычной части жизни.

Здравствуйте, Вы можете испытывать стеснение, ведь это что-то личное, можно делать интернет заказ, например, либо писать на листе то, что хотите приобрести.