веб дизайн - вопрос №748202

хочу научиться делать сайты-  с чего начать? а может на курсы пойти?

Лучший ответ по мнению автора

в этом ворпросе важнее всего именно начать. с чего не так важно — понимание следующих шагов вполне приходит в процессе

а начать можно с создания сайтов на бесплатных ресурсах конструкторах, типа http://www.ucoz.ru/ или www.blogger.com

для того что бы у Вас сложилась собственная мотивация, вероятно нужно для себя ясно определиться для чего сайт? и чем будете наполнять?

можно учиться вебдизайну и вебпрограммированию. но для кого то путь оказывается совсем другой — и контент, и дизайн, и движки можно использовать готовые. как бесплатные, так и даже покупать со временем. и при этом делать бизнес на сайтах. но тогда и учиться надо скорее бизнесу в интернете а не дизайну и программированию

но не зависимо от конечной цели, все равно стоит получить представление обо всех аспектах. лучший способ ставить себе вопросы и самостоятельно находить ответы. так быстрее всего будет расти собственный опыт

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дорогая Анна, на курсы ходить не обязательно.Ведь для этого и придуман интернет.Если тебе нужно сайт создать без вложений денег и своей лёгкостью то предогаю тебе проверенный конструктор сайтов: Простой, надёжный  этот сайт она очень лёгкий но если ты хочешь на профисеональном уровне то предлогаю в ручную создовать сайты через блокнот.Вот на этом сайте есть подробная инструкция http://ab-w.net/site_faq1.php
 Hадеюсь вам понравился ответ и жду хороший отзыв ^_^

Здравствуйте, Анна!

По собственному опыту могу сказать, что делать сайты в блокноте — это прошлый век. Сейчас легко и просто создать сайты, как было сказано на специальных сервисах или используя cms (движок). CMS бывают как платные так и бесплатные. Наибольшей популярностью пользуются WordPress и Joomla. Могу порекомендовать http://hostenko.com/ здесь для создания сайта не требуются специальные знания, установка и настройка сайта на WordPress происходит так же как и на укозе — как конструктор. Однако сайт на независимой cms имеет преимущество перед однотипными сайтами на сервисах.

Для более глубокого изучения движка в сети найдете множество статей и обучающих курсов. По моему мнению очень хорош курс Евгения Попова «WordPress — профессиональный блог за один день» Хотя уже и устарел.

Успехов! Создание сайтов — это интересное и захватывающее дело )

Зайди на сайт samoeonotut.ru там есть пара инструкций на форуме.