Республика Башкортостан

Отсрочка от Армии. - вопрос №769763

Здравствуйте! Мне 18 лет. Я закончил 11 классов в 2013г. Поступил Медицинский колледж. Вопрос: Могу ли я получить отсрочку от Армии?

Ответы

Здравствуйте, Александр! Отсрочка Вам положена. В соответствии с требованиями ч.2 ст.24 ФЗ РФ  " О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации получили среднее общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.

Всего доброго!

Здравствуйте! Нет не имеете право на отсрочку.

С уважением, Ляйсан Каримова