Скажите, какие предметы нужно сдать,... - вопрос №901830

Скажите, какие предметы нужно сдать, чтобы поступить на психолога? И биология — это обязательный предмет?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Люда, при поступлении на нашу специальность, традиционно сдают экзамены (сертификаты ЕГЭ) по следующим предметам:

*математика (письменно, ЕГЭ) — у нас есть математические методы (например, в диагностики личности).

*русский язык (сочинение, ЕГЭ) — мы обязаны быть грамотными.

*биология (тест, ЕГЭ) -мы обязаны знать строение (как минимум) человека

и в некоторых ВУЗах иностранный язык или история по выбору аббитуриента.

К тому же вы пройдете тест по профессиональной ориентации.  Удачи вам))

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте,

наверно нужно выбрать прежде вуз,

и посмотреть требования вуза по сдаче экзаменов

и прочие правила приема выбранного вуза.

Пройти тестирование, подходит ли вам эта профессия,

будете ли вы отвечать ее требованиям.