Помогите разобраться, кто для него? - вопрос №919530

Здравствуйте! Помогите разобраться, кто я для него? Мне 24, влюбилась очень сильно в коллегу, все началось 1,5 г назад. Он старше меня на 7 лет, успешный, уважаемый, любит, чтобы было так, как он сказал. Почти сразу дала ему понять, что он мне нравится, он мягко объяснил, что «не стоит», «ему уже хватило», отношение ко мне не изменилось. Со временем онподпускал менявсе ближе, но все только в пределах работы (максимум – доехать вместе до дома, т. к. живем недалеко). Примерно через год случайно узнала, что у него есть девушка. Он сказал, что она моего возраста, вместе 4 г, но отношения нестабильные – то расстаются, то опять сходятся. После этого разговора – о девушке ни слова. Сейчас я в очень хороших отношениях с его друзьями (только и ждут, когда мы сойдемся, о его девушке даже не заикаются! может ее нет уже?), он уделяет мне очень много времени, даже когда занят, делает огромное количество комплиментов, всячески заботится, советуется со мной. Мою заботу воспринимает с огромной радостью и благодарностью. Но недавно позвала его как друга в кино, и он ответил, что нам не стоит ходить по таким заведениям, т.к. боится, что «найдет коса на камень и ничего хорошего не получится». За это время пробовала встречаться с двумя парнями, но понимала, что для меня есть только Он. Если я для него только друг и у него есть девушка, то зачем все это? К чему комплименты, намеки и этот взгляд? Почему все и он сам делают вид, что у него никого нет, а я для него «подарок судьбы, сокровище» (его слова)?

Ответы

Здравствуйте.

Вам четко дали понять: «отношений не будет». Ему нравится что Вы «бегаете» за ним, это повышает его самооценку (возможно рассматривает как «запасной аэродром»), поэтому он поддерживает игру.

Нормальный мужчина не станет пренебрегать вниманием молодой, красивой и, очевидно, на все ради него готовой девушки. Вообще же поразмыслите о мужской сексуальности  и о том, сколько женщин может быть у красивого, успешного и свободного мужчины ОДНОВРЕМЕННО.

Добрый день!

Вы сами ответили на свой вопрос — кто я для него? В конце письма написали — я для него подарок судьбы, сокровище. И ни одного слова о любви, о любимой женщине… вы действительно хотите быть только подарком и сокровищем?