Андреев Павел Геннадьевич

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Квалифицированные консультации юриста, специализирующегося по вопросам договорного права (в т. ч. - по вопросам государственного и муниципального заказа, закупочной деятельности), причинения вреда, административного права, противодействия коррупции.

Область консультирования

Гражданское законодательство. Гражданский и арбитражный процесс. Антимонопольное право.
Государственный и муниципальный заказ, закупки отдельными видами юридических лиц, закупки в рамках контрактной системы.
Законодательство об административных правонарушениях.
Антикоррупционное законодательство.

Образование : подтверждено

Высшее юридическое образование (диплом с отличием).
Дополнительное образование — "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации".
Повышение квалификации по антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов.
Кандидат юридических наук.

Время консультирования

По выходным дням

Опыт

Десятилетний опыт в сфере договорного права и судебной работы, представительства в ФАС России.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 12 отзывов
Татьяна - 23 апреля 2015
Благодарю за консультацию, за доброжелательность, понимание ситуации , а также подробные объяснения моего вопроса.
Алексей - 23 сентября 2013
Задал очень животрепещущий и нужный мне вопрос Андрееву Павлу Генадьевичу,ответ пришёл быстро,минут через 10.Ответ был доступным и понятным мне как обывателю не разбирающемся в юрисдикции.На все нюансы в моём вопросе что я старался акцентировать,Павел Генадьевич ответил мне исчерпывающе и не пропустил не одного.Своим ответом,повторюсь,он "приделал мне крылья".За что ему огромное человеческое спасибо!!! Ответ сработан профессионально и красиво! Оценка по 5-тибальной шкале - 7 балов.
А зарабатывать не пробовали? Образовательный уровень повышать? А то в Вас в одном только слове «щяс» — 5 ошибок. Уникально.
06.02.16
ответ эксперта

Здравствуйте, Анна!

Все зависит от обстоятельств.
Так, если Вы, допустим, находясь в школе, пользуясь ее помещением и инвентарем, провели занятие и получили доход, то такой доход является неосновательным обогащением за счет школы и подлежит передаче школе (разумеется, если у Вас со школой нет договоренности об ином). Если же Вы к тому же делали это в рабочее время, то руководство школы может также привлечь Вас к дисциплинарной ответственности.

Если же Вы получаете прибыль в свободное от основной работы время и не пользуетесь при этом имуществом школы, то все легально. Это будет Ваш заработок, отдавать который школе Вы не обязаны.

Для легального осуществления регулярной приносящей доход деятельности Вам необходимо зарегистрироваться в налоговой службе в качестве индивидуального предпринимателя. Процедура эта несложная, если интересно можете написать мне, договоримся о подготовке необходимых документов.
Но даже если Вы не зарегистрированы в качестве ИП, к необходимости что-то отдавать школе это отношения не имеет — это вопрос отношений с налоговым органом, а не с руководством школы.

С уважением,
Павел Андреев.

P.S. Буду Вам признателен за оценку ответа и отзыв.

06.02.16
ответ эксперта
Ответ понравился автору

Обращайтесь обязательно.

Пишите заявления по возможным фактам нарушения тайны переписки (ст. 138 УК РФ), мошенничества (ст. 159 УК РФ), неправомерного доступа к компьютерной информации (ст. 272 УК РФ), использования заведомо подложного документа (ч. 3 ст. 327 УК РФ).

06.02.16
ответ эксперта
Андреев Павел Геннадьевич
Рейтинг: 1 541
12 отзывов
100% положительных
61 ответов клиентам
13 лучших
от 0 до 0 руб.
стоимость консультации
60 минут
консультация длится
6 лет 4 месяца на сайте
Заходил 5 месяцев назад