Адвокат Погожева Наталья

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Адвокат. Большой опыт работы (17 лет) по семейным, наследственным, жилищным и трудовым делам.

Область консультирования

наследственные споры, трудовые, жилищные, договорные обязательства, семейные — алименты, раздел имущества, вопросы по детям и многое другое.

Образование : подтверждено

Диплом по специальности юриспруденция 2001 года Белгородский Университет Потребительской Кооперации

Время консультирования

с 10-00 до 22-00

Опыт

стаж работы адвокатом с 2001 года.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 14 отзывов
Ольга - 21 августа 2018
Большое спасибо за подробную и понятную консультацию. Было приятно общаться со специалистом, объясняющим все не только на юридическом языке, столь далеким для людей без специального образования.
Владимир Николаевич - 19 марта 2014
Спасибо за помощь! Профессиональный эксперт! Получил подробные и чёткие ответы на вопросы. И очень быстро. Удачи Вам!
Татьяна - 18 марта 2014
Большое спасибо за подробную и грамотную консультацию. Очень быстро получила ответы на все вопросы. Видно, что консультирует опытный и знающий специалист. Спасибо!!!
Жданова Мария Ивановна - 29 ноября 2013
Спасибо за консультацию, Ваши советы помогли разъяснить ситуацию. Очень хороший и грамотный эксперт!
Ellenka - 19 ноября 2013
Отличный и очень грамотный специалист.. Эстония желает приятного вечера и дальнейших успехов в работе
Добрый день.
Можете поставить апостиль на копии свидетельства о браке, заверенной нотариусом. 
Апости́ль — международная стандартизированная форма заполнения сведений о законности документа для предъявления на территории стран, признающих такую форму легализации. Штамп «Апостиль» ставится на оригиналы и копии документов.
04.09.18
ответ эксперта
Добрый день. Внуки не могут быть прямыми наследниками бабушки, наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители. Поэтому наследство от бабушки могут принять только её дети (дочери).
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления. 
28.08.18
ответ эксперта
Добрый день.
Вы можете продать свои доли в наследстве третьи лицам или подарить, но в начале предлолижть выкупить вашу долю второй наследнице. 
ГК РФ Статья 250. Преимущественное право покупки1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении. Публичные торги для продажи доли в праве общей собственности при отсутствии согласия на это всех участников долевой собственности могут проводиться в случаях, предусмотренных частью второй статьи 255 настоящего Кодекса, и в иных случаях, предусмотренных законом.2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.Особенности извещения участников долевой собственности о намерении продавца доли в праве общей собственности продать свою долю постороннему лицу могут быть установлены федеральным законом.3. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.4. Уступка преимущественного права покупки доли не допускается.5. Правила настоящей статьи применяются также при отчуждении доли по договору мены.
28.08.18
ответ эксперта
14 отзывов
100% положительных
491 ответов клиентам
89 лучших
от 300 до 1000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
4 года 10 месяцев на сайте
Заходил 2 дня назад