Руслан Иванович Болдырев

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Болдырев Руслан Иванович-профессиональный юрист, налоговый консультант, антикризисный управляющий. Консультация: от 500 руб. Составление документов, договоров от 2000 руб. Защита в суде от 50 000 руб. Москва

Область консультирования

взыскание долгов, банкротство, налоговые и трудовые споры, исполнительное производство, арбитражный процесс

Образование : подтверждено

Ставропольский государственный университет (юридический факультет), Ставропольский государственный университет (экономический факультет), Аграрный университет (подготовка арбитражных управляющих)

Время консультирования

ежедневно с 08:00 до 21:00

Опыт

С 2009 года

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Здравствуйте! В соответствии со ст. 1041 ч. 2: «Сторонами договора простого товарищества, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только ИП и  коммерческие организации». Предпринимательская деятельность представляет собой самостоятельную, осуществляемую на свой риск деятельность, цель которой — систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.
В любом случае получить нотариально удостоверение договора будет не лишним.

21.02.18
ответ эксперта
Здравствуйте Алина! В вашем случае не стоит переживать, так как в случае если право собственности на земельный участок зарегистрированы и вы имеете на руках кадастровый план земельного участка, то ваш сосед не имеет никаких прав на оспаривание. Кроме того, как я понял с момента выдачи согласия при межевании прошло уже десять лет, согласно статье 196 Гражданского кодекса РФ срок исковой давности составляет три года. Таким образом в случае обращения вашего соседа в суд заявляйте ходатайство о применении сроков исковой давности. Относительно визита сотрудников администрации, то скорее всего при подачи жалобы вашим соседом он забыл указать о наличии у вас зарегистрированного права а у него отсутствия, и в даном случае они обязаны отреагировать на жалобу. Удачи Вам
10.11.17
ответ эксперта
Здравствуйте Ольга! Вы можете построить здание часть из которого будет под коммерческие цели. Вам понадобится проект (в целевом назначении которого будет под коммерческие цели).В случае отказа администрации на разрешения переда здания под коммерческие цели необходимо обжаловать в суде.
07.11.17
ответ эксперта
Руслан Иванович Болдырев
Рейтинг: 129
0 отзывов
0% положительных
13 ответов клиентам
0 лучших
от 500 до 5000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
7 месяцев 24 дня на сайте
Заходил 2 месяца назад