Иван Иванович Дьяконов

Юрист-практик. Осуществляю консультации в следующих отрослях права: Семейное право, Трудовое право, Жилищное право, Наследственное право, Потребительское право, а также по инвестиционным спорам и спорам вытекающим из договоров участия в долевом строи Узнать подробнее

Область консультирования

Консультации осуществляются
по следующим отраслям:
Семейное право
Трудовое право
Жилищное право
Земельное право
Наследственное право
Потребительское право
Инвестиционное право

Образование

Международный Юридический Институт

Время консультирования

Не указано

Опыт

Судебно-претензионая работа (составление исков, жалоб (апелляция/кассация), досудебные претензии), договорная работа (экспертиза и составление договоров, юридическое сопровождение юр .лиц), защита прав потребителей, сопровождение сделок с недвижимостью, ведение наследственных дел.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Уважаемая, Татьяна.

В соответствии со ст. 119 Семейного Кодекса РФ если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов.

Таким образом, вы должны обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов.

Непосредственно ваш бывший муж не обязан лично сообщать об трудоустройстве не судебным пристовам, не суду вынесшему решение об взыскании алиментов.

С уважением, Иван Иванович Дьяконов

 

21.11.12
ответ эксперта

Уважаемый, Игорь.

В соответствии с ч. ст. 40 ЖК РФ если реконструкция, переустройство и (или) перепланировка помещений невозможны без присоединения к ним части общего имущества в многоквартирном доме, на такие реконструкцию, переустройство и (или) перепланировку помещений должно быть получено согласие всех собственников помещений в многоквартирном доме.

Таким образом, оформить юридически вы кладовку можете только при согласии всех собственников жилья, при этом вы должны выкупить помещение кладовки в свою собственность.

Только в этом случае вы сможите юридически оформить кладовку на лестничной плащадке

С Уважением, Иван Иванович Дьяконов

 

21.11.12
ответ эксперта
Иван Иванович Дьяконов
Рейтинг: 15
0 отзывов
0% положительных
2 ответов клиентам
0 лучших
от 0 до 1500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
7 лет 2 месяца на сайте
Заходил 3 года назад