Паршина Инна Владимировна

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Предоставляю юридические услуги юридическим и физическим лицам по следующим направлениям: жилищное право, недвижимость, наследство, взыскание задолженностей/займов, защита прав потребителей, трудовые споры, семейное право, возмещение вреда, договоры, Узнать подробнее

Область консультирования

Гражданское, семейное, наследственное, административное, договорное право, трудовые споры, споры по недвижимости.

Образование : подтверждено

Высшее юридическое. Институт управления (г. Архангельск).

Время консультирования

Не указано

Опыт

Юридический стаж - более 6 лет.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Здравствуйте, Александр! Учитывая, что в оригинале протокола об административном правонарушении имеется неоговоренное исправление, касающееся квалификации совершенного правонарушения (что подтверждается вашей копией протокола) – суд может сделать вывод о том, что установленным порядком и надлежащим лицом обвиняемому не было вменено в вину совершение административного правонарушения. В таком случае суд должен прекратить производство по делу об административном правонарушении (есть соответствующая судебная практика).
06.02.15
ответ эксперта
Бывает универсальное правопреемство (при наследовании; при реорганизации юридических лиц) и сингулярное правопреемство (в случае уступки права требования; перевод долга; завещательный отказ и др.)
06.02.15
ответ эксперта
Здравствуйте, Анастасия! В соответствии с действующим законодательством вы сохраните право пользования квартирой и соответственно всё также будете прописаны в ней.
Кроме того, обращаю ваше внимание, что согласно части 2 статьи 82 Жилищного кодекса РФ дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.
Таким образом, если вы останетесь без бабушки и дяди, то вам будет необходимо переоформить договор найма в органе местного самоуправления на себя.
В случае, если приватизация будет ещё возможна, вы сможете также приватизировать указанную квартиру на законных основаниях.
28.01.15
ответ эксперта
лучший ответ
Паршина Инна Владимировна
Рейтинг: 267
0 отзывов
0% положительных
7 ответов клиентам
4 лучших
от 100 до 2000 руб.
стоимость консультации
60 минут
консультация длится
1 год 10 месяцев на сайте
Заходил 6 месяцев назад