Юлиана

Юрист, гражданско-правовая специализация. Очные консультации в Нижнем Новгороде

Область консультирования

Гражданское право

Образование

Нижегородская Академия МВД РФ
специальность - юрист
специализация - гражданско-правовая

Время консультирования

будни

Опыт

Опыт работы юрисконсультом более 2 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Здравствуйте! Согласно ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Думаю что смена места жительства является веской причиной невозможности продолжить работу.  Попробуйте обратится в трудовую инспекцию с жалобой на работодателя.

Боритесь за свои права. Удачи Вам

22.08.12
ответ эксперта

Здравствуйте! Заставить Вас написать заявление никто не сможет. Если только работадатель будет пытаться давить на Вас путем применения дисциплинарных взысканий.  Если почувствуете такое давление  — обратитесь в инспекцию по охране труда. В любом случае боритесь за свои права и за рабочее место

22.08.12
ответ эксперта

Срезанная бирка не лишает Вас права вернуть или обменять вещь. Попробуйте обратиться с письменной претензией к продавцу. Если не подействует, то обратитесь с жалобой в Роспотребназдор. Хотя можно сразу в Роспотребнадзор. Удачи Вам

22.08.12
ответ эксперта
Юлиана
Рейтинг: 0
0 отзывов
0% положительных
12 ответов клиентам
0 лучших
от 0 до 100 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
4 года 3 месяца на сайте
Заходил 4 года назад