Область консультирования

Помогу составить:
Претензии в целях урегулирования гражданских споров;
Исковые заявления;
Заявления в полицию;
Составление договоров;
Ходатайства.

Также помогаю студентам в решении правовых задач.

Образование : подтверждено

Волгоградский государственный университет

Время консультирования

в любое время

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Здравствуйте.
Если Вы не ведется аморальный образ жизни, то ребенка оставят с матерью.
Согласно ст.65СК РФ

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.


 

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

16.11.15
ответ эксперта
Здравствуйте!
Обращайтесь в чат помогу с решением.
27.06.15
ответ эксперта
Дополню:

Не могут обратить взыскание на :

 жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

семена, необходимые для очередного посева;

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;

средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

2. Перечень имущества организаций, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, определяется федеральным законом.

 Не подлежат обращению взыскания денежные средства:
• возмещение вреда, причиненного здоровью;
• возмещение вреда в результате смерти кормильца;
• за рождение ребенка (материнский капитал);
• выплаты многодетным матерям;
• выплаты за полученные травмы, увечья, ранения и т.д. при исполнении служебных обязанностей;
• пособия одиноким матери или отцу;
• выплаты инвалидам первой группы и пенсионерам;
• алиментные обязательства;
• на дополнительное питание, протезирование, санаторно-курортное лечение в случае причинения вреда здоровью;
• выплаты за работу с вредными условиями труда;
• пособия гражданам подвергшимся воздействию радиации вследствие аварии или катастрофы на АЭС;
• выплаты за работу в экстремальных условиях;
• выходное пособие при увольнении работника;
• материальная помощь и выплаты организации, начисляемые работнику в связи с регистрацией брака, рождением ребенка, смертью родных.

 



02.08.14
ответ эксперта
Любовь Игоревна
Рейтинг: 952
3 отзыва
100% положительных
160 ответов клиентам
9 лучших
от 50 до 600 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
3 года 1 месяц на сайте
Заходил 1 месяц назад