Островский Валерий Андреевич

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Нет долга, которого нельзя вернуть. Знаю и могу взыскать, практически, любой долг, или сделать для Вас взыскание, безболезненным. Без нарушений закона

Область консультирования

весь спектр принудительного взыскания/ мой блог /pristav.blog2x2.info/

Образование : подтверждено

Современный гуманитарный университет, высшее юридическое

Время консультирования

ежедневно, предпочтительно после 14.00, но не принципиально

Опыт

10 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Ознакомьтесь со ст. 111 ФЗ «Об исполнительном производстве». Там указаны очередности погашения долга взыскателям. Если оба листа одной очереди по со. 111, взысканные суммы распределяются пропорционально размерам каждого из листов.
22.02.17
ответ эксперта
Ответ понравился автору
Посоветовать как договариваться сложно. Да пристав вправе производить удержание в размере до 50%. Чаще всего, если Вы пристава не опередили и не пришли заблаговременно, после получения постановления о возбуждении исполнительного производства, пристав не задумываясь ставит размер удержаний в 50%. После договориться очень сложно, так как с другой стороны работает взыскатель, которого не устраивает снижение удержаний. Но, в любом случае попытаться  снизить самому необходимо. Придётся обратиться к приставу с таким заявлением и приложенными документами( все сведения о ваших необходимых ежемесячных расходах, составе семьи, общем доходе). Если пристав захочет Вам помочь, ему нужно как-то обосновывать снижение размера удержаний.
В судах, при обращении о рассрочке исполнения, также обращают внимание на то обстоятельство, предпринимали ли Вы шаги самостоятельно.
Чаще всего суды предоставляют рассрочку исполнения на срок не более 3 лет. Но нужно обязательно доказать Вашу способность выдерживать график и наличие дохода.
20.02.17
ответ эксперта
С позиции законопослушных граждан — да. Но на практике, скорее всего, через процедуру принудительного  исполнения. Вы её ускорите, если применили обеспечение.
30.01.17
ответ эксперта
2 отзыва
100% положительных
785 ответов клиентам
141 лучших
от 250 до 250 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
7 лет на сайте
Заходил 2 дня назад