Коротков Станислав Юрьевич

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Юридические услуги

Образование : подтверждено

Волжский университет им. Татищева В.Н. (г. Тольятти)

Время консультирования

Не указано

Опыт

9 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Согласно статье 81 СК РФ размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Таким образом, на каждого ребёнка будет по 1/8 части дохода, т.е. 25% бывшей жене и столько же действующей.

Действующая жена может ещё подать на собственное содержание в твёрдой денежной сумме, т.к. ребёнку меньше трёх лет. Общий размер взысканий не может превышать 70% заработка.

09.08.14
ответ эксперта

Согласно Федерального конституционного закона от 21.03.2014г. № 6-ФКЗ Республика Крым принимается в Российскую Федерацию и в составе Российской Федерации образуются новые субъекты – Республика Крым и город федерального значения Севастополь.

В соответствии с ч.1 ст. 23 данного Закона законодательные и иные нормативные правовые акты Российской Федерации действуют на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным конституционным законом.

Разрешения другого родителя на передвижение по территории Российской Федерации не требуется.

26.07.14
ответ эксперта

В вашем случае необходимо подавать исковое заявление о возврате неосновательного обогащения.

 

Гражданский кодекс Российской Федерации

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

21.07.14
ответ эксперта
Коротков Станислав Юрьевич
Рейтинг: 250
0 отзывов
0% положительных
18 ответов клиентам
4 лучших
от 50 до 1000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
2 года 4 месяца на сайте
Заходил 1 год назад