Maxim Polyansky

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Практикующий юрист в области гражданского права

Область консультирования

Гражданское право, Трудовое право, Права потребителей, Семейное право, Гражданский и Арбитражный процесс, Банкротство, споры с кредитными и страховыми учреждениями

Образование : подтверждено

Высшее юридическое и экономическое образование

Время консультирования

Консультирую в период с 08:00 до 20:00

Опыт

Успешный опыт представительства в судах общей юрисдикции и в арбитражных судах.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Направьте досудебную претензию о возмещении причиненного ущерба в адрес управляющей компании и ее подрядчика. При отказе в удовлетворении требований подавайте исковое заявление о взыскании в солидарном порядке с управляющей компании и ее подрядчика. 
Правовое обоснование:

Статья 1068 ГК. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником
 1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой, работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица или гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ.



28.04.18
ответ эксперта
Статья 359 ГК РФ. Основания удержания1. Кредитор, у которого находится вещь, подлежащая передаче должнику либо лицу, указанному должником, вправе в случае неисполнения должником в срок обязательства по оплате этой вещи или возмещению кредитору связанных с нею издержек и других убытков удерживать ее до тех пор, пока соответствующее обязательство не будет исполнено.
Удержанием вещи могут обеспечиваться также требования хотя и не связанные с оплатой вещи или возмещением издержек на нее и других убытков, но возникшие из обязательства, стороны которого действуют как предприниматели.
27.04.18
ответ эксперта
Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»Размер, порядок назначения, индексации и выплаты пособия на ребенка, включая условия и периодичность его выплаты (не реже одного раза в квартал), в том числе с применением критериев нуждаемости, устанавливаются законами и иными нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации.
В данном случае Вы имеете право рассчитывать на пособие в соответствии с нормативными актами, принятыми в Вашем регионе проживания. Обратитесь в отдел социальной защиты населения по месту жительства.
Кроме того, Вы имеете право в соответствии со ст. 42 ГК РФ в судебном порядке признать отца-ребенка безвестно отсутствующим. При этом Ваш ребенок получит право на получение пенсии по потере кормильца посредством Пенсионного Фонда России. 
 
15.04.18
ответ эксперта
Maxim Polyansky
Рейтинг: 175
0 отзывов
0% положительных
21 ответов клиентам
1 лучших
от 100 до 500 руб.
стоимость консультации
40 минут
консультация длится
4 месяца 10 дней на сайте
Заходил 1 месяц назад