Прохорычева Елена

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Практикующий главный бухгалтер холдинговой структуры, стаж 10 лет, поможет в решении трудных задач по бухучету и налогообложению, а также составлении отчетности физическим и юридическим лицам. Решим все вопросы по трудовому и налоговому праву.

Область консультирования

Бухгалтерский учет, налогообложение, трудовое право

Образование : подтверждено

Академия труда и социальных отношений по специальности "Бухгалтерский учет, анализ и аудит" (красный диплом).

Время консультирования

9-00 до 17-00

Опыт

10 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 14 отзывов
Любовь Владимировна, Москва - 21 октября 2010
Выражаю свою признательность! Огромное спасибо за разъяснения и мгновенную консультацию!

Здравствуйте! Да, я согласна с Вами, что в отношении НДС противоречивая информация. Дело в том, что охранная деятельность не попадает под ЕНВД. Организация с данным видом деятельности может выбрать систему налогообложения либо УСН или трациционную. При традиционной системе налогообложения платят все виды налогов: НДС, прибыль, налог на имущество. При УСН гораздо проще — единый налог с упрощенной системы налогообложения. НО! Минфин считает, что сотрудники ЧОП находятся (охраняют) территорию клиента, то таким образом создается обособленное подразделение, что противоречит ст. 346.12 НК РФ (при УСН нельзя создавать филиалов и обособленных подразделений). Однако, есть определения судов, которые считают эту точку зрения Минфина неверной. И многие ЧОП применяют именно упрощенную систему налогообложения.

13.07.11
ответ эксперта
лучший ответ

Вы никакие налоги платить не должны (если не продаете квартиру). Наоборот, государство Вам будет возмещать НДФЛ. Если купили квартиру в этом году, в следущем году нужно подать декларацию 3-НДФЛ в налоговую инспекцию по месту прописки. Если эта информация Вас заинтересовала, обращайтесь.

В отношении налога на недвижимость — Вы имеете в виду налог на имущество физических лиц? Тогда ставки их устанавливаются нормативными правовыми актами представительских органов местного самоуправления, т.е. в зависимости от области в которой Вы проживаете. Например, в Москве и Петербурге при инвентаризационной стоимости квартиры более 500000 рублей ставка от 0,3 до 2%.

08.07.11
ответ эксперта

Здравствуйте! Непонятно все-таки какая форма налогообложения Вас интересует конкретно. Что значит простая - упрощенная форма или традиционная. Отвечу на любые вопросы, пишите.

15.03.11
ответ эксперта
Прохорычева Елена
Рейтинг: 777
14 отзывов
100% положительных
16 ответов клиентам
4 лучших
от 50 до 100 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
6 лет 10 месяцев на сайте
Заходил 3 года назад