Обухова Анастасия Александровна

Юридическая консультация

Образование

Уральская Государственная Юридическая Академия г. Екатеринбург

Время консультирования

Не указано

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Добрый день.

Вы можете лишь обратиться в суд с исковым заявлением, если суд примет во внимание наличие определенных обстоятельств, то вынесет соответствующее решение.

Лишение родительских прав предусмотрено ст. 69 Семейного Кодекса, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе призлостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций; злоупотребляют своими родительскими правами; жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность; являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга. 

С уважением, Консультант Prime legal LLC

 Обухова Анастасия Александровна 

тел. + 7 (495) 649-87-37

primelegal.ru/

 

Здравствуйте Дмитрий. 

Вид на жительство выдается иностранному гражданину (лицу без гражданства) территориальным органом Федеральной миграционной службы по месту проживания на основании письменного заявления, поданного в территориальный орган Федеральной миграционной службы лично дееспособным иностранным гражданином (лицом без гражданства) не позднее чем за 6 месяцев до истечения срока его временного проживания в Российской Федерации.

Если Вам необходима более подробная консультация или юридическая помощь обращайтесь info@primelegal.ru или на сайт http://primelegal.ru/

С уважением, Консультант Prime Legal LLC

Обухова Анастасия Александровна

+7 (495) 649–87–37

primelegal.ru/

Добрый день.

Вам следует воспользоваться ФЗ «О защите прав потребителя» и составить претензию в двух экземплярах. На Вашем экземпляре должны расписаться о принятии с указанием даты Ф. И.О принявшего и его должности. Можно отправить претензию и почтой, но обязательно заказным письмом с уведомлением. Уведомление о получении подколите к вашей копии (экземпляру) претензии. если ответа не будет или будет отказ можете обращаться в суд. 

В соответсвии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей  «Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:  отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками».

Согласно пункту 1 статьи 19 Закона «потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 Закона о защите прав потребителей требования к продавцу в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности, установленных изготовителем.

Но основании п.5 ст.18 Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

А также Вам необходимо руководствоваться статьями Гражданского Кодекса РФ :  309, 310, 450, 452 и 503 .

С уважением, Консультант Prime legal LLC   Обухова Анастасия Александровна 

тел. + 7 (495) 649-87-37

primelegal.ru/ 

 

Обухова Анастасия Александровна
Рейтинг: 0
0 отзывов
0% положительных
3 ответов клиентам
0 лучших
от 0 до 0 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
2 года 9 месяцев на сайте
Заходил 2 года назад