Ашарина Ольга Александровна

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Консультации по всем правовым вопросам. Составление всех видов документов. Работа с организациями по взысканию дебиторской задолженности. Сопровождение сделок с недвижимостью.

Область консультирования

Семейное,Трудовое,Военное,Гражданское,Жилищное право.Судебные приставы,кредиты и займы. Досудебное урегулирование споров.Подготовка исковых заявлений,обращений,ходатайств,просьб - платно.

Образование : подтверждено

ТОГУ Хабаровск,квалификация бакалавр юриспруденции.

Время консультирования

В любое время,когда нахожусь на сайте.В остальное время -направляйте свои вопросы на мою почту.Ответ гарантирован!!

Опыт

8 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 22 отзыва
Ольга - 8 ноября 2016
Спасибо огромное Ольге, очень помогла в проблемах, быстро оказала юридическую помощь. Советую к ней обращаться.
Полина - 17 августа 2014
Благодарю Ольгу за оперативную помощь и грамотные юридические советы по моему вопросу! Советую обращаться!
Оксана - 13 февраля 2014
Большое спасибо Вам Ольга. Помогли в сложившейся ситуации. Очень грамотно , быстро и с пониманием отнеслась к моей проблеме.
Ольга - 12 января 2014
Спасибо большое за консультацию!! Очень хороший эксперт,всем рекомендую!Грамотно и корректо проконсультировала, и морально успокоила,еще раз спасибо огромное!Всем рекомендую!Побольше бы таких грамотных консультантов,как Ольга!
Такаева Карина - 29 ноября 2013
спасибо помогли ) очень рада что нашла этот сайт и не выходя из дома мне помогли, отдельное спасибо Эксперту ღॐОЛЬГЕღॐ за её проделанную работу )))
Здравствуйте! Если прибор учета в исправном состоянии, то такие начисления не законны.Потому как оплату производите именно по прибору учета ИПУ(индивидуальный прибор учета).
Если остались вопросы обращайтесь.
С уважением, О.А.
21.03.17
ответ эксперта
Здравствуйте! Все Ваши отношения с банком отражены в заключенном между Вами  и банком договоре.
Необходимо ознакомиться с договором.В банк Вы конечно можете обратиться с заявлением об отсрочке платежа.Но предугадать решение банка нельзя.Могут  предоставить  отсрочку, а могут не предоставить.
Если остались вопросы обращайтесь.
С уважением, О.А.

20.03.17
ответ эксперта

Здравствуйте!
 С 01.01.2017 вносятся изменения состава услуг по содержанию жилья, в частности — в стоимость содержания будет включена плата за коммунальные услуги (КУ) на общедомовые нужды (ОДН).

Нормы о включении стоимости КУ на ОДН в состав платы за содержание жилого помещения были введены Федеральным законом от 29.06.2015 N176-ФЗ,  срок вступления этих норм установлен федеральным законом от 30.03.2016 N73-ФЗ и будет введен  01.01.2017 (часть 9 статьи 12 федерального закона от 29.06.2015 N176-ФЗ: «9. Положения пункта 2 части 1 и пункта 1 части 2 статьи 154, части 1 статьи 156 Жилищного кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) о включении в состав платы за содержание жилого помещения расходов на оплату холодной воды, горячей воды, электрической энергии, тепловой энергии, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме применяются с 1 января 2017 года»).

Часть 10 статьи 12 закона 176-ФЗ устанавливает: «10. При первоначальном включении в плату за содержание жилого помещения расходов на оплату холодной воды, горячей воды, электрической энергии, тепловой энергии, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме их размер не может превышать норматив потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды, установленный субъектом Российской Федерации по состоянию на 1 ноября 2016 года. 

Для первоначального включения расходов, указанных в части 9 настоящей статьи, в плату за содержание жилого помещения не требуется решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме».

Необходимо отметить, что указанная норма дает основания для включения КУ на ОДН в состав содержания."

Если остались вопросы обращайтесь.
С уважением О.А.

20.03.17
ответ эксперта
лучший ответ
22 отзыва
98% положительных
754 ответов клиентам
120 лучших
от 100 до 1000 руб.
стоимость консультации
20 минут
консультация длится
3 года 4 месяца на сайте
Заходил 6 дней назад