Роман Евгеньевич

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Уважаемые дамы и господа! Не знаете, что делать по закону в той или иной ситуации? Сложные проблемы ставят вас в тупик? Не беда - разберемся. Буду рад вам помочь в решении ваших вопросов! С уважением, ваш юрист Роман.

Область консультирования

Налоговое право. Гражданское право. Административное право. Регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Защита прав граждан и организаций. Подготовка любых юридических документов: исков, жалоб, заявлений, претензий.

Образование : подтверждено

Международный институт экономики и права

Время консультирования

ежедневно, с 02-00 до 17-00 по московскому времени

Опыт

12 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Здравствуйте, Ливси.

Деятельность платежных агентов подчиняется правилам, которые установил Федеральный закон от 03.06.2009 N 103-ФЗ (ред. от 05.05.2014) «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами»

Согласно этому закону:

Оператор по приему платежей вправе привлекать других лиц — платежных субагентов для осуществления приема платежей, если такое право предусмотрено в заключенном им с поставщиком договоре об осуществлении деятельности по приему платежей физических лиц. При таком привлечении соответствующие полномочия платежного субагента не требуют нотариального удостоверения. Платежный субагент не вправе привлекать других лиц для осуществления приема платежей.
Платежный агент при приеме платежей обязан иметь соответствующий договор об осуществлении деятельности по приему платежей физических лиц, предусмотренный настоящей статьей.

Да, это может быть агентский договор на сбор денег. 

Ограничений на количество субагентов, которых может привлекать платежный агент к деятельности по сбору платежей с физических лиц, законом не установлено.

Удачи вам и здоровья.

С Уважением, Роман Артемьев.
24.09.15
ответ эксперта
Здравствуйте, Николас.

Закон предоставляет право суду уменьшить размер неустойки.

Статья 333 Гражданского кодекса РФ: 

«Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку». 

Поэтому заявите ходатайство в суд об уменьшении размера неустойки по ст.333 ГК РФ в связи с ее несоразмерностью. Уменьшит ли суд ее размер — предугадать нельзя, так как это право, а не обязанность суда.

По части законности неустойки и ее размера — в силу принципа свободы договора стороны договора вправе устанавливать любую неустойку в любом размере. Подписание договора — дело добровольное. Но если человек подписался, то договор подлежит исполнению.

Удачи вам и здоровья.

С Уважением, Роман Артемьев.
21.09.15
ответ эксперта
Здравствуйте, Михаил.

Если у вас упрощенная система налогообложения-6%, то тогда расходы не учитываются при определении налоговой базы.

Если у вас общая система налогообложения или упрощенная-15% (доходы минус расходы), то в таком случае вы можете вычесть расходы на приобретение технологической линии. Но если эта линия является основным средством, то списание расходов происходит не единомоментно, а постепенно, в течение нескольких лет путем начисления амортизации.

Удачи вам и здоровья.

С Уважением, Роман Артемьев.
20.09.15
ответ эксперта
лучший ответ
0 отзывов
0% положительных
70 ответов клиентам
20 лучших
от 100 до 1500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
3 года 2 месяца на сайте
Заходил 9 дней назад