Татьяна Александровна

Все вопросы налогообложения

Область консультирования

Налогообложение

Образование

Российский новый университет (РосНОУ)

Время консультирования

Не указано

Опыт

7 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

В данном случае долю в покупаемой квартире не нужно выделять т.к. ребенок от первого брака имеет право только в случае наследования имущества ( т. е. после смерти мужа), половина имущества в доле мужа будет принадлежать Вам как совместно нажитое имущество, а остальную долю унаследуете Вы, как супруга и дети в равных долях. Материнской капитал в этом вопросе не важен.
21.10.13
ответ эксперта
лучший ответ
Договор об обязательном пенсионном страховании может быть расторгнут по решению суда. Статьи 450, 451 ГК РФ предусматривают возможность расторжения договора по инициативе одной из сторон в связи с существенным нарушением условий договора другой стороной или в связи с существенным изменением обстоятельств. В случае расторжения в судебном порядке договор считается расторгнутым с момента вступления в законную силу соответствующего решения суда.Но в Вашем случае возможен следующий вариант: в соответствии с п. 2 статьи 36.5 Федерального закона от 07.05.1998 N 75-ФЗ (ред. от 23.07.2013) «О негосударственных пенсионных фондах» (с изм. и доп., вступившими в силу с 01.09.2013) Договор об обязательном пенсионном страховании прекращается в случае наступления одного из следующих событий в зависимости от того, какое из них наступило ранее:-внесения в соответствии со статьей 36.4 данного Федерального закона Пенсионным фондом Российской Федерации изменений в единый реестр застрахованных лиц в связи с заключением застрахованным лицом нового договора об обязательном пенсионном страховании;Поясню: В случае прекращения договора об обязательном пенсионном страховании по причине заключения застрахованным лицом нового договора, ПФР вносит в единый реестр застрахованных лиц соответствующие изменения, о чем уведомляет предыдущий фонд, новый фонд (в случае заключения нового договора с негосударственным пенсионным фондом) и застрахованное лицо. Получение фондом, с которым расторгается договор об обязательном пенсионном страховании, уведомления является основанием выполнения им обязанности по перечислению средств пенсионных накоплений для финансирования накопительной части трудовой пенсии в ПФР или в новый фонд соответственно. Перечисление указанных средств должно быть осуществлено фондом в срок до 31 марта года, следующего за годом подачи застрахованным лицом одного из следующих заявлений:- о переходе из фонда в фонд,- о переходе в ПФР.Размер средств пенсионных накоплений, подлежащих передаче в отношении каждого застрахованного лица, определяется суммой пенсионных накоплений, учтенных на пенсионном счете накопительной части трудовой пенсии соответствующего застрахованного лица.Средства пенсионных накоплений подлежат передаче в новый фонд, в случае заключения договора с новым фондом, или в ПФР, в случае перехода застрахованного лица в ПФР.
20.10.13
ответ эксперта
Ответ понравился автору
Татьяна Александровна
Рейтинг: 82
0 отзывов
0% положительных
2 ответов клиентам
1 лучших
от 200 до 1000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
3 года 1 месяц на сайте
Заходил 2 года назад