Алексей Тамбовцев

Действующий правовед

Область консультирования

Уголовные дела, административное производство

Образование

Тамбовский государственный технический университет, юриспруденция

Время консультирования

В будние дни

Опыт

4,5 года

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

В соответствии с ч. 3 ст. 52 УПК РФ допуск в уголовное дело нового защитника не влечет за собой повторения процессуальных действий, которые к этому моменту уже были произведены.
Согласно ч. 2 ст. 217 УПК РФ в процессе ознакомления с материалами уголовного дела, состоящего из нескольких томов, обвиняемый и его защитник вправе повторно обращаться к любому из томов уголовного дела.

В связи с чем, попавшись на грамотного следователя, Вам не удастся затянуть следствие и избежать уголовной ответственности. «Неотвратимость наказания».

01.04.13
ответ эксперта
Ответ не понравился автору

В соответствии с ч. 1 ст. 318 УК РФ применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
В соответствии с ч. 2 вышеуказанной статьи применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

Под насилием, опасным для жизни или здоровья, следует понимать такое насилие, которое повлекло причинение тяжкого и средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, а также причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности (п. 21 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27 декабря 2002 г. N 29).



26.03.13
ответ эксперта
Ответ понравился автору

Суд, при назначении наказания Вашему мужу, в соответствии со ст. 61 УК РФ, должен учитывать обстоятельства смягчающие наказание, перечень которых определен в части первой указанной статьи.

В соответствии с ч. 2 ст. 61 УК РФ при назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи. Однако это право, а не обязанность суда.

Необходимо уточнить, какие именно обстоятельства, смягчающие наказание, приведены в приговоре, учитывалось ли, что Вы находитесь в состоянии беременности.

Приговор вступил в законную силу? Или был обжалован в вышестоящий суд?

26.03.13
ответ эксперта
Алексей Тамбовцев
Рейтинг: -8
0 отзывов
0% положительных
3 ответов клиентам
0 лучших
от 500 до 3000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
3 года 8 месяцев на сайте
Заходил 3 года назад