Кузнецова Ксения Эдуардовна

Профессиональная помощь по вопросам участия в садоводческих и дачных товариществах. Споры о выплатах членских взносов, признание общих собраний незаконными. Выход из СНТ, подключение электричества.

Область консультирования

Семейное, Жилищное, Трудовое право. Споры в СНТ

Образование

Московская Государственная Юридическая Академия, диплом с отличием. Кандидат экономических наук

Время консультирования

ежедневно, с 9-18

Опыт

15 лет стажа работы по специальности. Вопросы СНТ с 2002 года.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

1. Документы можно поменять, все зависит от того, что Вы планируете делать с квартирой дальше. Обязанности менять старые свидетельства на новые нет.2. По закону (при отсутствии спора) доли собственников имущества, в котором доли не выделены признаются равными. Выделение долей производится либо по соглашению сособственников (кстати, вовсе не обязательно, чтобы они были равными) либо по решению суда (если соглашения достигнуть не удалось). Заключив соглашение Вы его (подписав, у нотариуса удостоверять не обязательно) обращаетесь в УФРС (управление федеральной регистрационной службы) по Вашему региону и Вам на основании данного соглашения сособственникам будут выданы свидетельства с указанием размера доли или (все зависит от того, как собственники договорятся — что напишут в соглашении) размер доли будет «привязан» к комнатам в квартире. Соответственно, кроме соглашения Вы еще должны предоставить в УФРС документы на квартиру — планы БТИ и пр. (есть целый список).4. Если все собственники выдадут Вам доверенности (удостоверенные у нотариуса), Вы будете вправе собирать, подавать и получать документы. Если собственники предоставят Вам от их имени подписать соглашение о разделении долей, то Вы сможете подписать, но лучше (чтобы избежать в последующем спора), чтобы соглашение подписывали собственники сами.Удачи!
22.09.11
ответ эксперта
Если женщина не состояла в официально зарегистрированном браке с Вашим отцом, шансов на получение наследства у нее нет, если только в ее пользу не оставлено завещание.
22.09.11
ответ эксперта
Отсутствие у Вас товарного чека не является препятствием для возврата товара ненадлежащего качества (ст.18 Закона о защите прав потребителей). Напишите письменную претензию с требованием о возврате, приложив заключение работников газовой службы, сам котел можете не везти, но только если он весит более 5 кг.
22.09.11
ответ эксперта
Кузнецова Ксения Эдуардовна
Рейтинг: 568
3 отзыва
94% положительных
77 ответов клиентам
11 лучших
от 50 до 100 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
5 лет 6 месяцев на сайте
Заходил 3 года назад