от 50 p.
Основное направление - безопасность (физическая, техническая, инженерная, экономическая). На втором плане решение неординарных задач и выход из них. Так как многое могу и люблю делать своими руками, а соответственно знаю все по пунктам, то ремонт и
Всего эксперт дал 7 ответов, Рейтинг: +12 (2 лучших ответа, 2 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
если для себя делаете, то лучше залить кусок, если на продажу, то можно и отломать лишний кусок.
10.02.15
Ответ эксперта
Сразу оформить в собственность не сможете для этого на арендованной земле надо построить дом и его зарегистрировать (сдать в эксплуатацию, получить свидетельство собственности на дом).
Стоимость аренды рассчитывается на основании оценки кадастровой стоимости земли.
10.02.15
Ответ эксперта
Если это строка прописана в договоре, то дату можно попробовать прописать только вместе с неустойкой в случае просрочки даты регистрации. В противном случае нет необходимости.
10.02.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Как правило, работодатели не занимаются перерасчетом по уже после оплаты больничного листа. Вы конечно же можете потребовать и вам пересчитают, но тогда сколько вы проработаете на этом месте...
Самый оптимальный вариант обратиться не к руководителю, а в бухгалтерию и поговорить с работниками по этому поводу. Если у вас хорошие отношения с бухгалтерией, то за чего-нибудь к чаю они это тихо сделают, и так сделают что руководитель организации ничего не узнает.
10.02.15
Ответ эксперта
Все что вы можете сделать — переехать. Никак вы не сможете принудить жильцов сверху включать отопление, никаким законодательными актами. Даже если попытаетесь принудить решением товариществом собственников жилья, он все равно отвертится.
10.02.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Все что нажито совместно, в том числе и кредиты, взятые в период брака, подлежат разделу 50/50. Однако можно открутиться от кредита, т.к. не всегда спрашивают согласия второй стороны.
Учитывая что вы являетесь созаемщиком, а имущество подлежит разделу, то стороны (вы с супругой) должны договориться (подписать мировое соглашение с выдачей по нему судебной постановление) что делать с этой кредитной квартирой: либо все остается ей, в том числе и ответственность по ипотеке, либо вы продаете квартиру досрочно погашаете ипотечный кредит, а разницу делите.
Если вы просто уйдете — будете отвечать как созаемщик и потом в суде будете доказывать что не проживаете и так далее, но это никого волновать не будет — вы созаемщик и несете полную ответственность в случае неуплаты или гибели заемщика.
10.02.15
Ответ эксперта
Здравствуйте Регина!

К сожалению просто так получить свидетельство собственности на арендованную землю невозможно. Если вы не инвалид или еще какого-рода льготник вообще забудьте о халяве.

Механизм перевода земли из разряда арендных в разряд собственности возможен так как вам и сказали. Однако, если бы у всех были деньги вопросов вообще не возникало в этом роде, проще всего купить земельный участок без всяких заморочек.

Для перевода арендованной земли в собственность необходимо построить дом и сдать его в эксплуатацию (т.е. получить на него технический паспорт и свидетельство собственности с готовность строения 100% ). Но нигде не прописано что это должен быть дом в 3 этажа и площадью 400 кв.м, поэтому строите какой сможете потянуть, хоть 40 кв.м.
Перевод земель из разряда арендных в разряд собственности основан на лазейке в законодательстве: на участок с домовладением выдается 2 свидетельства о праве на собственность: одно на дом, другое на землю.
Следовательно претензии о праве на земельный участок выставляется государству на основании того, что у вас на этом участке находится недвижимое имущество.
Перед выдачей вам свидетельства о праве на собственность земельного участка вы должны будете выплатить кадастровую стоимость земельного участка в пользу государства. Дабы не попасть впросак лучше заранее поинтересоваться кадастровой (не рыночной) стоимостью земельного участка.
Если кадастровая стоимость ниже рыночной и она вас устраивает, тогда двигаетесь дальше.
Если же кадастровая стоимость выше рыночной — вам потребуются услуги независимой оценки земельного участка для оспаривания кадастровой стоимости земельного участка в судебном порядке. Перед подписанием договора о проведении оценки земельного участка следует уточнить у оценщика на какую стоимость он сможет вывести этот участок земли.
А дальше — калькулятор в руки и считайте стоит ли оно того или нет, т.к. услуги оценщика и юриста для суда стоят денег.
10.02.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store