от 150 p.
консультирую по гражданскому, трудовому праву, семейному праву, споры вытекающие из закона о защите прав потребителей. Помогу решить проблемы по определению порядка общения с ребенком, с лишением родительских прав.
Всего эксперт дал 20 ответов, Рейтинг: +9 (2 лучших ответа, 0 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте. Сотрудники банка не должны вас уведомлять о просрочках. Для оплаты взносов у вас имеется график платежей, в соответствии с которым, и должны производится оплата. На каждый день просрочки начисляются пении, в размере установленным договором кредитования. Это штрафные санкции и их вы обязаны оплатить. Даже если вы решите для себя их не платить сегодня, то при погашении кредита их придется погасить. Никуда начисленные пени не денутся.


09.03.15
Ответ эксперта
Плата за электроэнергию рассчитывается из показаний счетчика, холодное водоснабжение и горячее водоснабжение, если стоят счетчики, то  по показаниям счетчика. Если счетчики не стоят, то из расчета определенной нормы потребления кум. м. воды на 1 зарегистрированного человека. Отопление с площади жилого помещения. Не стоит забывать про ОДН на электроэнергию и водоснабжение. Рассчитывается с площади. Это платежи, которые занимают основную долю в платежах за квартиру. Если еще возникнут вопросы, то вы можете написать мне сообщение. Надеюсь, что я ответила на ваш вопрос в полном объеме.
07.03.15
Ответ эксперта
Здравствуйте. В соответствии с методическими рекомендациями по оформлению квитанция на оплату коммунальных платежей необходимо указывать сведения о собственнике жилого помещения и о количестве зарегистрированных лиц. Таким образом, в качестве плательщика должны быть указаны вы. Поскольку муж у вас умер, то в квитанциях зарегистрированным должен быть один человек — вы. Иначе квитанция не будет содержать верные сведения, это приведет к нарушению требований к формированию платежных документов. Вам необходимо в управляющую компанию предоставить свидетельство о смерти вашего мужа и написать заявление о перерасчете платежей со дня его смерти. 
06.03.15
Ответ эксперта
Здравствуйте. Законом «О защите прав потребителей» прямо предусмотрено, что требования потребителя о возврате уплаченной денежной суммы за товар подлежат удовлетворению продавцом в течении 10 дней.  Увеличение данных сроков по указанным обстоятельством законом не предусмотрено.  
06.03.15
Ответ эксперта
Здравствуйте. Ирина, если вы считаете, что решение принятое мировым судье верное. Апелляционное определение вы можете обжаловать в суде кассационной инстанции в течении 6 месяцев со дня его вступления в законную силу.  
06.03.15
Ответ эксперта
Если у вашего отца в доверенности прописано право получать за вас процессуальные документы, то может получить документы сам.
02.03.15
Ответ эксперта
В соответствии с Жилищным кодексом РФ проживание в другом месте не освобождает от коммунальных платежей по месту регистрации.
28.02.15
Ответ эксперта
Частичную оплату выставляемой квитанции закон не допускает. Вам необходимо оплатить квитанцию полностью. Иначе возникнет долг и тогда управляющая компания будет требовать с вас оплаты задолженности. Если вы считаете, что управляющая компания оказывает услугу по содержанию и обслуживанию дома не надлежащего качества, то вы можете обратиться с претензией в управляющую компанию.  Более подробную консультацию готова вам дать в личной беседе.
27.02.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Денежные расчеты свидетельскими расчетами не подтверждаются. Нужна расписка в получении денег заемщиком.
27.02.15
Ответ эксперта
телефон является технически сложным товаром, чтоб его расторгнуть договору купли-продажи необходимо наличие существенных недостатков. Если Вам телефон отремонтировали, значит таких недостатков на сегодняшний день не имеется. 
27.02.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store