от 500 p.
Эксперт месяца
Здравствуйте, я психолог с 18 летним опытом работы, смогу помочь Вам разобраться в себе, пережить прошлые травмы, справиться со стрессом, разобраться в отношениях с детьми, с родителями, с любимыми, справиться с тревогами и страхами, приобрести уверенность
Последний отзыв
Елена Сергеена сказать Вам спасибо это ничего не сказать. Я БЛАГОДАРНА Вам искренне- словами это не напишешь! Благодарна за то что помогли мне разобраться в моих трудных вопросах- без Вас я бы никогда не смогла понять! Благодарна что есть такой светлый ...  
Всего эксперт дал 41167 ответов, Рейтинг: +24659 (4803 лучших ответа, 716 голоса - За, 72 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте!
Вы находитесь в дисфункциональных отношениях, они причиняют Вам боль. Кто вы в отношения с ним? Жертва — Та, кто страдает, и которая пытается изменить мужчину, но при этом Вы продолжаете всё это принимать и показываете, что готовы быть той, которая всё это терпит. 

Подумайте, может ли мужчина, для которого нормально строить именно такие отношения вдруг измениться и стать другим? НЕТ!

Отношения превращаются в постоянное бегство — в то, что женщина пытается доказать, что она любит, что готова терпеть и ждет, что сможет заслужить от него уважение к себе, что сможет его изменить и направить, чтобы он стал другим, чтобы у них были здоровые отношения, но упускает, что и для этого нужен и другой мужчина и… другая сама женщина. Она не замечает, как сама становится жертвой, как принимает такое отношение к себе, как принимает то, что её отвергают.

Вы остаетесь в отношениях с ним эмоционально, боитесь принять решение, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от мужчины, от его изменений Вы сможете почувствовать себя любимой, но он будет принимать Вашу жертвенность, но не сможет дать любви.

Вы ждете любви и уважения, НО — Вы боитесь любви, выбирая такого мужчину, который не способен строить здоровые отношения. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.

В отношениях «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Вы зависимы, границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования! Внутри Вас есть фрустрированная потребность в тепле, в любви, в принятии, в безопасности и в защите! Только не от мужчины этого нужно ждать!

И работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся, и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Вы хотите быть любимой, стараетесь, но остаётесь с ним и тем самым показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которая сама позволяет так к себе относится, оправдывает его для себя, пытается убедить его в том, что она достойна его любви, но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Для того, чтобы любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не зависимой и ждущей изменений от мужчины. И для таких отношения нужен другой мужчина, который способен любить и уважать, но не мужчина, для которого нормально строить дисфункциональные отношения.

сегодня, 10:38
Ответ эксперта
Здравствуйте, чтобы психолого смогли помочь Вам, опишите Ваше состояние более подробно.
сегодня, 10:37
Ответ эксперта
Здравствуйте, Захар, если Вы хотите, то можете, если Вы во что-то верите, тогда стоит проконсультироваться  у Эзотериков, психологи не занимаются обрядами и т.д.
сегодня, 10:37
Ответ эксперта
Здравствуйте, смотря  как проявляет его «любовь»… если он дистанцируется от мира, живет в своём воображении, то нет — это уже не норма и нужно очно обратиться и к врачу-психиатру и начать работать с психологом.
сегодня, 10:36
Ответ эксперта
Здравствуйте, необходимо очно обратиться к психологу и начать семейную терапию.
сегодня, 10:35
Ответ эксперта
Здравствуйте!  Возможно, Вы направили не в ту категорию свой вопрос, Вам нужна Эзотерика, это же раздел Психологии.

Психолог не гадает, не предсказывает  и не даёт «готовый» ответ. Психолог помогает человеку вернуть контроль над своей жизнью себе, а не просто верить чужим словам.

Вам никто не сможет сказать, что будет ждать Вас в отношениях, будете ли Вы счастливы и какие будут отношения, ведь  их строите Вы оба и от Вас обоих будет зависеть то, какие это будут отношения, но никак не от «готового» ответа из вне!

Вы боитесь себя и своих решений, поэтому и хотите «перестраховаться».

Дело в том, что получив чужой «готовый» ответ, Вы сможете ориентироваться на него, при этом упустить Свою жизнь, например, будете надеяться на то, что всё будет хорошо, веря чужим словам, а при этом можете упустить что-то важное! или получив плохой прогноз отчаяться и упустить настоящее и отношения! 

Не придумывайте себе иллюзий, чтобы потом они не разбились от реальности, лучше переходите  в эту реальность, начинайте жить, а не пытаться восполнить этот пробел тем, что придумаете или Вы или за Вас. 

Что происходит, чего ждете Вы, чего ждете от себя, от своей жизни, от отношений?

Какой он, тот человек с кем вы будете в отношениях — зависит от него самого, от его установок, ценностей, морально-нравственных качеств.

А вот — какого человека Вы выберете для отношений и какие они будут между Вами— зависит уже от Вас!

Разрешите себе увидеть человека рядом с Вами, чтобы понять, Ваш ли это человек или нет!

Вы сами строите свою Судьбу, но не кто-то за Вас! 

В поисках «готового» ответа, Вы перекладываете ответственность за свою судьбу и жизнь на других людей, позволяя им управлять своей жизнью и… в итоге она перестает быть Вашей.

сегодня, 10:35
Ответ эксперта

Здравствуйте! Дело в том, что Вы не можете изменить маму, но Вы можете провести границы между собой и ею в своей жизни, выстроить ту дистанцию, которая Вам будет комфортна.
С её стороны к Вам нет чувства уважения, есть попытка добиться того, чтобы Вы соответствовали её образцу. А Вы боритесь, хотите получить от неё разрешение быть собой, терпите, принимаете такое отношение к себе, чтобы заслужить любовь. И да, если Вы выйдете из этих дисфункциональных отношений, то между Вами и ею будут напряженные отношения. 

У Вас есть своя жизнь и единственный путь строить свою жизнь — это взять на себя ответственность и принимать свои решения, действовать, выходить из эмоциональной зависимости. Выстраивать отношения с мамой в плане дистанции.

сегодня, 10:34
Ответ эксперта
Здравствуйте, Вероника, он так и не завершил отношения с ней, по сути у Вас треугольник и у него отношения с ней эмоциональные. И это уже 6 лет, но, почему Вы остаетесь в этих отношениях? если Вы видите, что он связан с другой? Ведь  и Вы можете принять решение, если он не может решить, не осознает того, что происходит, то это можете сделать Вы.
сегодня, 10:32
Ответ эксперта
Здравствуйте,  это дом отца? родительский? понимаю, что Вам может это быть неудобно, но, возможно, для него это важно — что он так реализуется, и может быть важно не бороться с ним, а принять то, что отцу это важно и необходимо, ведь есть эти булочки не обязательно.
сегодня, 10:31
Ответ эксперта
Здравствуйте, Оксана, Вы оказались в такой ситуации, но это не значит, что Вы бессильны  и беспомощны. Оцените объем работы, дозируйте, распределяйте обязанности, также, Вы можете и сменить работу.
сегодня, 10:29
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store