от 150 p.
Писать красиво не умею. Обращайтесь и я постараюсь вам помочь при проблемах в семье, с ребенком. Если страховая не платит по страховому случаю. Как и когда нужно проводить независимую оценку. У меня есть образование и опыт работы.
Последний отзыв
Ваши вопросы помогают выстроить последовательность, упорядочить в голове события, действия и мысли, устранить хаос. Спасибо!  
Всего эксперт дал 24 ответов, Рейтинг: +17 (3 лучших ответа, 2 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

согласен с предыдущими экспертами.Ваша проблема не до конца раскрыта, поэтому нужно более подробно на чате пообщаться с экспертом.

29.08.12
Ответ эксперта

Доброго времени суток Романа. Ситуация в ваше семье она не единична. Семей с такими проблемами  большое количество. Что можно посоветовать вам в вашем случае? Как я понял, вы не хотите разрушать семью. Тогда, дай вам Бог сил для терпения. Вы только начинаете жить и у вас  маленький ребенок. Возможно в один из прекраснейших дней, ваш супруг поймет и перестанет свои гулянья на стороне. С другой стороны он всю жизнь может продолжать свои гулянья.

В данном случае я могу вам дать следующий совет:

1.Постарайтесь с ним поговорить, без скандала, по поводу вашей будущей жизни. Дайте понять, что вы не собираетесь терпеть его гулянья с другими женщинами.

2. Если не хотите или не получается поговорить откровенно и он на контакт не идет, то можете проучить его уехав от него на время. В этот период времени он или поймет, что вы нужны ему или будет жить спокойно припиваючи и без вас. И вы тоже подумаете — нужна ли вам такая жизнь.

 



29.08.12
Ответ эксперта

Определенных правил поведения в данном случае не существует. Вы лучше знаете своего мужа и лучше знаете как себя вести с ним в разных ситуациях. Но, если вы действительно дорожите семьёй, если вы действительно хотите чтобы он остался с вами, то думаю вам нужно поговорить с ним на данную тему. Возможно он ждет от вас признания того, что он вам действительно нужен, поэтому он все свои действия проводит открыто и несет показательный характер. Нужно учесть и то,  если он не увидет того, что он вам нужен, вполне возможно он просто соберется и уйдет. И в этом частично будет и ваша вина. 

29.08.12
Ответ эксперта

Вам на сегодняшний день нужно обоим иметь огромное терпение. Вы свою сестру должны понимать так же как и она вас — у вас ушла мать, вы потеряли отца. Это для вас обоих большой психологический стресс. Думаю вам нужно поговорить в спокойно о том, как вы будете дальше жить.  В отношении вашей матери, не нужно на нее злиться. Просто хотя бы за то, что она ваша мама. В любом случае с ней нужно потдерживать хорошие отношения. 

29.08.12
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Добрый день Роман. Скажу так — действительно ситуация у вас серьезная. Вы стоите перед выбором — или отречься от родственников или жить и терпеть их. Вы сказали, что сестра ведет себя как дура. А можете написать, в чем это или как это проявляется?

29.08.12
Ответ эксперта

Доброго времени суток Аля!

Два варианта:

1. Терпите и живете дальше.

2. Не терпите эти унижения. Расстаетесь с ним. Он гулял, гуляет и будет гулять. Такие люди очень редко меняются. Вы не обязаны терпеть его унижения.

29.08.12
Ответ эксперта

Доброго времени суток Элла!

Я думаю у вас только два пути.

Первое, это бороться за мужа и любыми способами постараться его вылечить от алкоголизма. В данном случае есть одно но. Если человек сам не осознает, что пьянство ему не нужно и это только губит его семью и его самого, то никакие лечения не помогут. 

Второй путь, это уйти от него и начать новую жизнь. Так вы и ваши нервы будут целее.

29.08.12
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Да, чемодан и все вещи положите обратно. Не бойтесь отступить от своего решения(в данном случае от решения уйти). Уход — это не выход из проблемной ситуации в семье.Успокойтесь оба. Сядьте и поговорите на тему (только без высоких интонаций), как вы будете жить дальше вместе. Найдите компромисы. Если уж не получается, то действительно, нужно обратиться к специалисту — психологу. 

29.08.12
Ответ эксперта

Доброго времени суток Светлана.

Отвечая на ваш вопрос, хочу сказать — такое в жизни бывает.  Могу привести несколько причин (хотя это и не может быть по его мнению причиной того, что вы не можете быть вместе): 1. Возможно, вы разной веры и религии. 2. Возможно он ищет женщину богатую. 3) Возможно в вас его не устраивают некоторые моменты( это индивидуально у каждого). Возможно его родители уже нашли ей будущую жену. Вот, небольшой список причин, из-за которых вы не можете быть вместе. 

Мой вам совет:

1. Понаблюдайте за ним — с кем он общается? Что он любит? Где любит бывать? Чем вообще интересуется? 

2. Попробуйте его вывести на откровенный разговор — причина того, почему он считает, что вы не будете вместе. И в случае ответа, который вам будет больно услышать, будьте готовы выдержать удар.

29.08.12
Ответ эксперта

Да, как уже написали предыдущие эксперты, за нанесенный вред здоровью потерпевшему водителю, расходы за лечение возместить должна по ОСАГО страховая компания, в которой вы застрахованы. Это произойдет после того, как он вылечиться, принесет в страховую все документы и чеки. А по поводу несостоявшейся опперации на легкие, то если он не докажет в суде, что в результате ДТП и переноса опперации его состояние ухудшилось и при грамотном составлении тактики, то с вас вряд ли он сможет получить деньги за это.

29.08.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store