100 р.
руководитель следственного отдела МВД, стаж 15 лет
Всего эксперт дал 14 ответов, Рейтинг: +24 (4 лучших ответа, 5 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта

В первую очередь возникнет вопрос с какой целью человек подсыпал в водку такое количество феназепама, т.е. на что был направлен его умысел, и далее какие при этом наступили последствия. Исходя их количества таблеток, то можно рассматривать и покушение на убийство.

07.08.10
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте! Во избежание неприятностей лучше этого не делать, т.к. владелец этой автомашины с таким же успехом может сдать ее в пункт приема металлов. И как правило такие люди еще повесят на Вас хищение недостающей половины машины. Докажут ли это правоохранительные органы, это уже другой вопрос, но неприятности будут.

04.08.10
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте! Как правило при ДТП, где нет погибших, суд выносит условную меру наказания. Многое зависит от настроения потерпевшей стороны. Но учитывая, что Вы возместили причиненный вред здоровью другим пострадавшим, то суд в любом случае примет это во внимание при назначении наказания. Любой вред должен быть обоснован и в данной ситуации те две женщины должны документально подтвердить стоимость лечения. Но учтите, что не редко бывают случаи, когда люди накручивают стоимость лечения, в которое могут включить даже специальное диетическое питание или другие подобные вещи. Если в суде Вы признаете сумму иска, то суд конечно его удовлетворит. Дела подобной категории могут быть даже прекращены на стадии предварительного следствия в связи с примерением сторон. В таком случае потерпевшая сторона должна написать заявление о прекращении уголовного дела, в котором должно быть отражено, что Вы загладили причиненный вред. Закон это позволяет, но как правило этого никто не делает.

04.08.10
Ответ эксперта

Здравствуйте! Если машина приобреталась в браке, но соответственно она также, как и другое имущество подлежит разделу. Если ранее муж управлял данной автомашиной, но в его действиях не будет угона. В данной ситуации милиция скорее всего вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, сославшись на граждаско-правовые отношения.

04.08.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store