Бесплатно
Врач-психиатр, окончилас ординатуру в Московской психиатрической больнице № 1, в настоящее время специализируюсь на психологических консультациях. Наибольший личный интерес питаю к гармонизации семейных отношений, индивидуальным тренингам позитивного
Всего эксперт дал 17 ответов, Рейтинг: +13 (2 лучших ответа, 3 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Описанное Тобой состояние называется анорексией. Если продолжать в том же духе, то постепенно прекратяться месячные, появится угроза бесплодия. Органы, не получающие достаточного питания начнут "сдавать". Пойдут прыщи на коже и начнут выпадать волосы. Необходимо начать нормально питаться. Если не можешь сама, иди к врачу. Иначе растаешь на глазах в самом худшем смысле этого слова.

29.09.10
Ответ эксперта

Ваше состояние можно облегчить, если Вы обратитесь к психиатру. Необходимо назаначение медикаметозной терапии. Это решение для Вас. Обязательно обратитесь к врачу-психиатру. Чем дальше Вы разрешите процессу зайти, тем тяжелее будет из этого выбраться. Не бойтесь врача. Бойтесь этого состояния.

29.09.10
Ответ эксперта

Вопрос в том, действительно ли Вы не в состоянии себя контролировать или это надуманная проблема девушки страрающейся не поправиться? Если все не так плохо — то тренируйте силу воли, накупите журналов для людей увлеченных фитнессом. На первый взгляд глупость — но очень помогает мотивировать себя. Там так много пишут о том, как правильно питаться, что начинаешь чувствовать себя хрюшей и возникает желание научится питаться "как нормальные люди".

Другое дело, если Вам не под силу нормально питаться не переедая. Эту проблему может решить только врач-психиатр. Булимия в её истинном значении лечится только лекарственно в сочетании с психотерапией.

29.09.10
Ответ эксперта

То что происходит с Вами называется Маскированной депрессией. То есть это реакция на сильный стресс, но выраженная в виде подобных "соматических" то есть ТЕЛЕСНЫХ реакций, хотя пострадала как раз Ваша психика. Проблема решится когда психиатр (это важно! именно психиатр!) назначит Вам легкий антидепрессант. Сначала кортким курсом. Следует понаблюдать, как Вы будете себя чувствовать. Скорее всего Ваши проблемы уйдут. Возможно, курс будет необходимо повторять в период годовщины трагического события. Как аллергики принимают противоаллергические препараты перед весной. Кроме медикаментов я Вам очень советую курсы психологической помощи. Тренинги для решения внутреннего конфлитка.

29.09.10
Ответ эксперта

Для того, чтобы проверить сможете ли Вы самостоятельно разобраться с этой проблемой, Вам необходимо "выйти" из стрессовой ситуации любым доступным способом.

Вам может помочь посещение спротзала или бассейна (на регулярной основе), поездка с друзьями на несколько дней в другой город, чтение позитивной литературы (регулярно), занятие любимым делом (хобби), прогулки на свежем воздухе.

Поймите, никто не помогает нам лучше нас самих. Примите решение не оставаться больше на дне. Примите меры для того, чтобы снова ощутить вкус жизни и возможно, проблема решиться сама собой. Если не сможете, тогда обратитесь к специалисту, как пишет Вам моя коллега выше.

29.09.10
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Уважаемая Мария, я прочитала предидущие отзывы и испугалась за Вас. Вам следует строго придерживаться назначений, сделанных Вам врачом-психиатром. Диагноз был поставлен Вам совершенно верно. И доктор был прав, назвав Вам его. Это поможет Вам. Потому что твердо зная, что именно Вы лечите, вы застрахованы от самого страшного в случае с данной болезнью — от пустой траты времени. Эта болезнь — не приговор. Но здесь важна Ваша ответственность перед самой собой. Вам необходимо постоянно принимать назначенные лекарства. Вы будете чувствовать себя лучше. Ни в коем случае не поддавайтесь паническим атакам несведущих в психиатрии людей! Только опытный психиатр может поставить диагноз и помочь Вам оставаться на плаву, сохранить свою жизнь, сохранить отношения с близкими. Вы не потеряны для общества! У Вас все будет! И семья и работа и друзья! Еще раз повторюсь, диагно — НЕ ПРИГОВОР! Приговором для Вас будет отвернуться от него и не слушать Вашего врача-психиатра. Теперь это Ваш друг, брат и помощник. Без него Вы в опасности. С ним — в безопасности. Вы научитесь вместе контролировать вашу болезнь. Возьмете её под контроль. И она ничего с Вами не сделает. Не бойтесь. Вам повезло, что Вы узнали о болезни до того, как она закрыла Вам глаза. А это самое опасное в шизофрении. Она прячется от своего хозяина. Да, чаще всего людям ставят этот диагноз "за глаза" именно поэтому. Вам повезло. Вы сможете её котролировать.

29.09.10
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Уменьшение количества спермы может быть связано с тем, что 1) в течении дня это не первый половой акт/ мастурбация или

2) вследствие употребелния пониженног количества воды сперма может становиться более концентрированной и уменьшается её объем.

29.09.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store