от 650 p.
Хотели бы вы научиться понимать и управлять своим состоянием? Легко разобраться в происходящем принимать решения? Достигать цели, получая удовлетворение и радость? Здесь то место, где Вы можете говорить откровенно и быть услышанным и принятым. Здесь
Всего эксперт дал 5 ответов, Рейтинг: +7 (1 лучших ответа, 2 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

А с вами? ваше настроение опишите ваш день, из чего он состоит? Опишите в какие моменты возникает чувство тревоги за него? в какое время суток при каких действиях? И самое главное когда началось, что бы избавиться нужно знать от чего возникает? 

20.05.13
Ответ эксперта

Здравствуйте а что угрожает вашему малышу? Здоров ли физически, развит ли интелектуально и психологически? Из вашего вопроса у меня появилась чувство тревоги больше о вас чем о нем, Как справляетесь одна, есть ли финансовая независимость, есть ли отношения с мужчинами?

20.05.13
Ответ эксперта

Здравствуйте Ксения, слышу вашу историю и испытываю в ее начале приятные чувства, то как вы описваете ситуацию и парня, вызывает чувство  очарования и на этом этапе оно приятное, но за очарованием чаще всего стоит разочарование и похоже вы уже к нему близко подобрались, истинна лишь реальность, т.е. то, что есть на самом деле, попробуйте свою историю пересказать в реальности.

Если возращаться к очарованию оно хорошо в начале для установления контакта затем оно вредит и может перейти в зависимость, эту грань мы с вами замечаем, если осознаем что чувствум к объекту или в этой ситуации. В вашем случае вы так подробно и много описали как бы оправдвая почему он не из за постели как будто убеждали кого то спорящего с вами. Зачем вам его оправдывать?

Затем вы очень много догадывались про него " К девушкам, с уважением относится. Но именно к девушкам, а не особям женского пола. Такой и короткое платье одеть не даст и против спиртного будет, и в холодную погоду закутает по самую макушку потеплее…" вы очень хотите понять его поведение и строете догадки, что свойственно нам женщинам, но лучше всего ответ на эти вопросы даст он, и если у вас уже сложился хороший контакт, вы могли бы спросить «что он думает о таких отношениях» и в какой роли вас видит, друг собеседник и т.д.

10.05.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте Дамира, для того чтобы быть психологом нужно получить базовое образование в ВУЗе (думаю вы можете выбрать подходящий в вашей местности), если вы хотите заниматься терапевтической практикой желателно выбрать направление психотерапии и пройти  дополнительное обучение (это дает практические навыки), после этого можно думать о лицензии.

09.05.13
Ответ эксперта

Добрый день Екатерина, я так понимаю что если вопрос возник в вашей семье значить есть основания для этой тревоги, вот только чья эта тревога, и как вы умеете разговаривать друг с другом обсуждая эти темы. Если говорить в общем то слишком мало информации о вашем сыне и что бы ответ был точным у меня есть вопросы: общаеться ли ваш сын «вообще» с девушками, может просто дружит с однокусницами, легко ли может поддержать беседу с девушкой в обычной жизни, если у вас есть такие наблюдения, то действительно с коммуникативными навыками с противоположным полом все в порядке и он просто занят учебой, многие родители очень ждут такого серьезного подхода к учебе от своих взрослых детей, а у вас это уже есть я вас поздравляю, а вот если сын не поддерживает никаих отношений с девушкой не может поддержать беседу избегает любого контакта, и негативно отзываеться тогда можно бить тревогу. Но и в этом случае я бы рекомендовала при помощи специалиста консультанта наметить ход ваших действий чтобы помочь ему, и только потом если будет нужно обратиться за терапией.

09.05.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store