от 50 p.
Консультация по трудовому, семейному, гражданскому, банковскому праву, а также по вопросам взаимодействия с УФССП и иными гос органами
Всего эксперт дал 112 ответов, Рейтинг: +38 (4 лучших ответа, 19 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта
Для продажи свой доли в доме, ему необходимо через суд установить право собственности на его долю. Далее он должен уведомить ВАс о том, что он продает дом и предложить Вам выкупить его долю (право преимущественной покупки). В уведомлении о продаже он укажет на каих условиях он продает свою долю. У ВАс будет один месяц на выкуп. Продать на иных условиях свою долю третьим лицам он не сможет. А если продаст, то сделка Вы сможете оспорить.
13.06.17
Ответ эксперта
Добрый день. Все совместно нажитое имущество делиться по 1/2 доли между бывшими супругами. Но не стоит забывать о сроке исковой давности. Если в течении 3х лет Вы не поделите это имущество, то через 3 года супруг не сможет обратиться с иском о разделе имущества. Постарайтесь заволокитить раздел еще на один год.
13.06.17
Ответ эксперта
На основании чего Вы считаете, что ВАм положен льготная пенсия? Слишком мало конкретной информации для подготовки ответа в Вашем вопросе.
13.06.17
Ответ эксперта
Если после блокировки карты ее кто-то пользовался, то можно обратиться с заявлением в полицию. По данному факту будет проведена проверка, в результате которой сотрудник полиции должен будет затребовать историю операции по карте и архивные записи с камер слежения банкоматов. Если срок от последней операции не более полугода, то будет выявлено лицо использовавшее Вашу карту. Так же должны будут запросить запись разговора коллценра, где Вы просите заблокировать карту (конечно за два года запись могла и не сохраниться).
28.10.15
Ответ эксперта
Если Вы трудоспособны и Вам выдали больничный лист, то, это превышение должностных полномочий со стороны врача (уголовная ответственность врачу, а если это произошло на возмездной основе, то, возможно и вам). Единственный вариант- взять отпуск без содержания на основной работе, на период подработки 
24.07.15
Ответ эксперта
Действия пристава не правомерны. Банк имеет право снять деньги на основании решения суда или постановления пристава- исполнителя. Арест со счета снимается незамедлительно с момента отзыва постановления о наложении ареста на счет. Пристав узнал о том, что ВАми штраф был оплачен до ареста счета или после? На карту зачисляется иные социальные выплаты?
24.07.15
Ответ эксперта
Банк обратиться в суд, либо передаст задолженность коллекторам (если это прописано в кредитном договоре)
15.08.14
Ответ эксперта
Если в договоре на открытие зарплатной карты это прописано, то может (как правило, такой пункт есть)
10.07.14
Ответ эксперта
если банк обращался в суд с просьбой взыскать просроченную задолженность, то проценты и пени так и будут капать, если о досрочном взыскании задолженности, то нет. Обратитесь к приставам, на основании чего было возбуждено исполнительное производство. Скорее всего, на основании заочного решения суда. В нем Вы узнаете с каким заявлением обращался Банк. Заочное решение  можно отменить. Тогда счета разблокируют.
Если интересна сама процедура, пишите в личные сообщения.  Буду признателен за оценку ответа.
04.07.14
Ответ эксперта
если жена поручитель или созаемщик, то отвечает. описи подлежит все имущество, кроме предметов первой необходимости 
04.07.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store