Функциональность - тема №114551

отвечая очередной раз на вопросы посетителей и гостей, в очередной раз сталкиваюсь с трудностью… даже не трудность но..

очень часто собравшысь ответить на вопрос замечаю что мою мысль уже ктото из экспертов выразил ранее, зачастую слово в слово, мне совершенно не тяжело повториться указав что согласен с тем или иным экспертом,

но на мой взгляд было бы очень функциональным, разместить банальную кнопочкув ответах экспертов, чтоб другой эксперт мог выразать всем видимое СОГЛАСЕН с мнением эксперта, или не согласен, клац и ренее ответившый эксперт и клиент может увидеть что с мнением такого то согласны столько то, таких то экспертов.

это позволит не только увеличить качество консультаций, но и инициирует меж экспертное общение единомышленников и противников, что в свою очередь приведёт к большей насищенности сайта в целом,

 и позволит клиентам знать примерно-точно чей из советов наиболее единогласный, а чей откровенно вызывает бурю возмущений и противников

Согласен/ Несогласен   ненадо привязывать к рейтингу и балам… хотя как знать



Дополнение автора от 11.09.11 12:27:41

вот и сейчас например… кто поставил плюсик как мне узнать, что это за человек проходящий мимо?

11.09.11
2112
18 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Оценка коллеги должна быть только положительная.

Где-то встречался сайт с табличками, где ставил оценку каждый каждому.

Интересна ведь не сумма положительных оценок, а оценка единомышленника. Люди, которые давно на сайте, знают экспертов и их особенности. Им нужно видеть, соответствует ли ответ системе убеждений, которой он доверяет.

11.09.11
Сейчас на сайте

А было уже так. Эксперты тоже могли ставить плюсы и минусы к ответам. Но это было анонимно. 

В принципе, если это вернуть, но сделать так, чтоб было это открыто, то будет хорошо. Это и клиентам полезно будет. А то, особенно в эзотерике, они часто выбирают лучший ответ по принципу «кто ласковее погладил по шёрстке». А ведь часто помощь заключается, как раз, в том, что надо не гладить, а дать пинка хорошего! 

А насчёт того, что оценка ответа коллеги должна быть только положительной… В принципе, верно. Если я думаю несколько иначе,  почему нне не может понравиться ответ коллеги, который мыслит иначе? Не нравится — прохожу мимо молча. В смысле, вообще ничего не пишу. Как-то так… Хотя, бывают ответы, что волосы дыбом встают. Один «эксперт» поставил женщине диагноз, что у неё «сужение миомы». Тут не грех и минуснуть, высказав (корректно, разумеется), что это ляп.   

11.09.11

сужение миомы...)) такой диагноз мог поставить только тот у кого миома мозга… порадовали...

11.09.11

Мысль интересная. Иногда мне хочется под отдельными ответами экспертов поставить знак, что полностью поддерживаю, и не просто поддерживаю, а то же самое бы написала. И да, это к рейтингам точно не нужно привязывать.

11.09.11

Предложение дельное!

Сеньора Гиацинта, как Вы правы! Насчет оценки наших ответов в разделе вопросы… я вообще здесь в полном недоумении! Клиенты задают вопрос, как я понимаю, очень волнующий их! В этом разделе мы отвечаем бесплатно, так неужели сложно оценить твой труд!? Я на сайте не так давно, возможно об этом уже писали, не нашла!

Это получается, что и не так важен ответ на твой вопрос!? Если ты не смотришь их… а если смотришь, думаю все таки нужно проявить уважение и благодарность к людям которые ответили тебе!!! Тем более, приходит постоянно оповещение о том, что нужно выбрать лучший ответ( мне приходилось задавать вопросы в другие разделы нашего сайта, так что знаю это так!)

Не так давно отвечая на вопрос одной дамочки,( вопрос довольно таки обширный, так что и ответ давала соответствующий) я поняла, что я уже отвечала пару раз на ее вопросы. Заглянула в историю своих консультаций и утвердилась в этом. Она задавала вопросы много раз, но не один из ответов экспертов не был оценен!!! Не + не -… не лучшего ответа… НИЧЕГО! При том, что на некоторые ее вопросы отвечало более 10 экспертов! Я согласна- отвечать на эти вопросы или нет, дело добровольное, но все же хотелось бы знать читают ли твои ответы вообще! Нужны ли они! Нужна ли твоя помощь вообще!!!

А так… пропадает желание отвечать на эти вопросы! 

11.09.11

Здравствуйте. Хотелось бы добавить еще  к этому, чтобы авторы не могли удалять свои вопросы по прошествии времени, ведь с удалением их вопросов снижается и рейтинг ответов на вопросы тех, кто получил за них оценку и лучший ответ. Или чтоб, хотя бы, этот вопрос и зачисленные баллы не снимались, пусть они удаляются из профиля клиента, если ему так хочется. А то обидно — эксперт тратит время, пишет ответ, возможно, получает оценку, и раз тебе, одним щелчком мышки -вопроса (и баллов) как ни бывало. Хотя на общем рейтинге не отражается, но все равно неприятно…  Можно подумать, что кому-то очень нужно сидеть и перечитывать их вопросы, учитывая, что большинство из них анонимные...

Причем что интересно: удалить вопрос, насколько я понимаю, возможность платная (если это не ВИП-вопрос), т.е. удалить вопрос деньги есть, а задать ВИП вопрос или оплатить консультацию -нет...

11.09.11

Согласен с Гиацинтой, добавить нечего. /а мог бы просто клацнуть плюс!/)).

11.09.11

Хи-хи-хи )) видимо так и будем с каждым приходом нового эксперта на сайт, подымать одн и те же темы)

Давно, давно писали об этом, очень хотели такую кнопку)

А еще очень хотели, чтобы был раздел, и назывался он Генератор идей)

и в нем все о чем предлагали эксперты, помещалось бы красной строкой, а справа или слева плюсик и минусик )

и если плюсики нагло переплюнули минусики, такой вопрос бы тчоно не упустила бы из виду Администрация, вынесла бы его на голосования и начала бы реализовывать ) 

и в конце страничка бы пестрила красивым Реализовано, что не могло бы не радовать как новеньких на сайте так и давних экспертов.  

11.09.11

Валерий, браво… Лучший ответ… тоже добавить нечего )))))))))))))

11.09.11

чувствую Валерий у моего такая же судьба как и у вашего, подымали, подымали, но так  и не доподняли… кабак вырос фост усох, на том и кончилось… Почему? публике не понравилось? иль старожилы жилу зажилили?

чего ж то воз и ныне там, скажите ж вы нам новичкам.)) прям стихоплёт....

не,. правда неужто не функциональное предложение?

12.09.11

Вижу  огромное количество стоящих идей, которые на этом сайте одновременно реализовать нельзя. Из чего следует, что ...

11.10.11

Раз, проблема (если о ней говорят многие, значит она существует) не решается, значит где-то пробуксовка.

 

11.10.11

Возможно это сопротивление, ведь сайт это живой организм (как человек), который просто сопротивляется изменениям.

11.10.11

Каждое сопротивление имеет имя, фамилию и занимаемую должность :) А также мотивы для такого сопротивления.

11.10.11

Согласна с вами Мирослав. А ещё если у него нет личной заинтересованности, значит мы просто разговариваем сами с собой от нечего делать. 

11.10.11

По личному опыту знаю, что хорошо дело делается и продвигается только на доверии. Может проблема в этом?

11.10.11

Я однозначно «за» такую кнопоку. Я если вижу, что мой ответ уже озвучен другими экспертами, просто не пишу ничего. А такое бывает довольно часто, даже могу выделить несколько экспертов, с кем много совпадений. Что касается оценок клиентами ответов — наилучшую оценку клиент часто ставит ответу, который совпал с его собственным мнением.  Но если б клиент знал как надо — проблемы бы не было. Может быть, увидев ответ, за который проголососвали 10 экспертов, человек задумается и зменит свое мнение о ситуации. 

11.10.11

Эрда, на мой взгляд, по-особому логично обосновала необходимость и ценность обсуждаемой опции. Надо решительно идти к Олегу.

12.10.11

Коллеги, функционал бесспорно полезный. Но пока его нет, что если просто давать новый ответ и в нем писать «Согласен с ...»

12.10.11

«Согласен» и так периодически пишем (я, правда, только если есть чем дополнить), однако представьте как это может выглядеть: один нормальный ответ и ниже пять экспертов пишут «согласен с первым»? Это может раздражать задавшего вопрос, минусов понаставит, обидится, что бесполезных ответов понаписали… А вот маленькая пометка «С этим согласны 5 экспертов» — совсем другое дело :)

12.10.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store