"Психология общения в интернете"- мнение наших экспертов? - тема №1178506

Аноним31.08.14 14:49:07
Здравствуйте. Веду группу вконтакте наподобие «Подслушано», только в моём городе. Подписчики предлагают оскорбляющие записи по отношению к некоторым подписчикам. Вопрос таков: стоит ли размещать подобные записи или же запретить оскорбления?
P.S. Другим же подписчикам нравятся такие истории, + они содержат маты.Антуфьева Светлана Леонидовнасегодня, 08:55:28
Мое мнение? однозначно — НЕТ! положительно реагирует на комментарий с оскорблением только тот, у кого нет развития ни в моральном, ни в профессиональном понимании этого слова- с рождения растет только тело, а мозг и душу при рождении родители забыли вложить. Советую Вам не заниматься и дальше «помощью в дальнейшей деградации» наших соотечественников(как бы пафосно не звучали мои слова), а наоборот бороться с этими качествами у посетителей Вашей группы. Нужно начинать всегда с себя: поступай с другими так, как хочешь чтобы к тебе относились. Уважайте себя, любите себя-уважайте окружающих и это получите в ответ от других.
С уважением, Светлана.

Дополнение автора от 14.09.14 12:22:27
Очень интересно, эксперты!!!
Спасибо за коменты и письма, не для меня ответы пишите, для себя и оценки теме тоже сами для себя ставите и воспитывать меня, к сожалению, уже поздно, т.е. переделывать. Я СВОЕ принципиальное мнение оппоненту высказала. Одно меня задело: «против и на смех» пишут в форуме, а в поддержку-письма в личку, наверное смелости быть «против бескультурья и насилия» не хватает.
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

изображение из вопроса
14.09.14
Светлана, доброе утро!
А в чём вопрос?) Да, такое случается сплошь и рядом.
К чему ваша тема я не совсем понял. Желание показать собственную моральную позицию всем коллегам?
14.09.14
изображение из вопроса
14.09.14
☼ Димитрий ☀ Ха-ха))) +100
«За юмор и здравый смысл!» ;-)
14.09.14
Дмитрий, Вы как всегда — все подметили верно :)
14.09.14
С точки зрения морали — ага, это плохо =)
С точки зрения пользы для группы, которой занимается человек — нет, я бы советовала публиковать такое… ну любят многие люди грязь, тем более те, кто подписан на подобные паблики вк. Без грязи паблик у человека загнется.
Тут уж либо паблик, либо моральность =)))
14.09.14
изображение из вопроса
14.09.14
*В борьбе за мир, не оставим камня на камне...*  )))
14.09.14
Поддерживаю! И, кстати, на этом сайте оскорбительные высказывания тоже запрещены.
14.09.14
Спасибо, Светлана! Поддерживаю.И как ни странно, самые банальные, как и самые пафосные слова-чаще всего самые верные, по-крайней мере для меня.
14.09.14
Я одного не пойму, если мы так любим «грязь», мол для того, чтобы стравить накопившийся негатив, что же мы здесь на форуме до хрипоты «ругаем» «разбушевавших» или распоясившихся вип-клиентов которые шлют кому не попадя подряд письма с просьбой ответить за оценку или за отзыв?
14.09.14
Светлана Леонидовна, абсолютно поддерживаю Вашу точку зрения. Я понимаю, что наша жизнь сегодня заполонена всевозможными проявлениями желтизны, понимаю, что все что ниже пояса сейчас популярно, но пока есть люди, которые, как Вы, я и еще большой процент, могут распознать чернуху, то лучше высказать вслух свое неприятие этой чернухи(особенно, если тебя об этом спросили). Я за то, чтобы знающие и понимающие светлое и прогрессивное распространяли свое знание среди себе подобных, а контингент, которому это не нужно, пусть ищет свое болото на просторах Интернета (а интернет — это усиленное зеркало нашей реальной жизни(хочешь остаться человеком и самосовершенствоваться — никто не мешает, нет — тоже никто не мешает)))) )).
С уважением, Оксана Станиславовна.
14.09.14
Единственное что мне не нравится в заявленной теме — резкий и болезненный тон дополнения, а это значит, что тема актуальна для автора и кто-то не понял благих порывов автора в прошлых ситуациях. В таком случае можно просто игнорировать такие вопросы, а в себе разобраться, где не восприняли мой совет, почему мне нужно бороться с таким напором по этому вопросу.
Смелости, например, у меня хватает на любое противодействие, но я не всегда считаю нужным ввязываться в драку (считаю, что борцы за всемирное счастье что-то упускают в своих личных отношениях и организации своей жизни)
14.09.14
Cветлана Леонидовна, Вы правы.
14.09.14
Весь мир насильем мы разрушим))) Тот случай когда лечение хуже болезни)))
15.09.14
Добрый вечер, Оксана Станиславовна!
Спасибо за комментарии и хочу дополнить:«резкого тона и болезненного восприятия нет» Вы ошибаетесь, скорее удивление от размещенных ответов.
Я не оцениваю людей, не даю оценки их пониманию жизни, поведению, действительно огорчает состояние «стадности», когда оказаться «белой вороной», пойти против мнения большинства, страшит человека. Пусть будет меня тошнить от г...., но я в том же стаде, как все, не буду высовываться, не престижно.
Коллеги, прошу не обижаться, я высказываю свою точку зрения, Ваши я тоже читаю и они имеют право быть.
15.09.14
Светлана Леонидовна а Вы уверены, что Вы бизнес-консультант? Так и не пойму, чего обсуждаем-то? Какая-то «стадность», «мнение большинства»… «бескультурье и насилие» Ситуация проста как мир. Есть скандальный желтый паблик, в нем размещаются соответствующие темы. Нет тем — нет рейтинга. Мораль здесь какбэ не причем. Есть спрос, есть предложение. Я сомневаюсь, что известную в конце 90-х начале 2000 передачу «Окна» кто-то смотрел бы, не будь там пикантных тем и «мордобитий». Мне она никогда не нравилась, но от моего «фи», ничего в мире не изменилось :-). Были люди кто на этом заработал и были те, кто являлся их аудиторией.

Бизнес в мире, а в нашей стране в особенности, с моралью вообще никак не сочетается. Это конечно печально, но это факт.
С точки зрения бизнеса, Вы дали откровенно вредные советы. На что уже указывали ув. эксперты. Душу то конечно может Вы и спасли бы этим… по крайней мере попытались. Но вроде не об этом Вас спрашивали то!

Вот лично моя мораль мне не позволяет устраивать желтые паблики и зарабатывать на скандалах и интригах! Поэтому я и не иду в бизнес. И на такие темы не консультирую.
Если есть желание душу спасать, то давайте к нам в теологи. Морали и нравственности тут — хоть отбавляй! Или в монастырь… грехи замаливать.
То что пришло осознание подлинных ценностей — это хорошо! Отлично просто! Могу только порадоваться за Вас!
Вот только в бизнесе теперь Вы вряд-ли помочь сможете людям. Не те там законы… ох не те…
15.09.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store