РЕЙТИНГ????? - тема №120221

Здравствуйте всем!!!.. Сразу оговорюсь, что по большому счету рейтинг для меня — второстепенно… Но вот наблюдаю такую тенденцию… Даже зарегистрированные клиенты не считают нужным проголосовать за лучший ответ… Эксперты стараются, отвечают в общем чате (это ведь тоже работа), но «воз и ныне там»:(… Конечно, для многих экспертов (и для меня в том числе) не суть важен рейтинг,( и так клиентовхватает)… Но, может, вообще убрать такую функцию, как рейтинг, раз по сути, «поднимать» его некому???:)

Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Добрый день, уважаемая Ситара! Если для многих экспертов (и для Вас в том числе) не суть важен рейтинг, то зачем же поднимать в очередной раз обсуждение его существования вообще, правил его формирования и т.д. и т.п.? Если для меня что-то является не важным — я это игнорирую и не обсуждаю :)

28.09.11

Дмитрий, это как продолжение к вопросу о «гостях» и «анонимах» на сайте:)..

28.09.11

Так в теме о гостях и анонимах Олег всё довольно чётко ответил — они не совсем анонимы и гости :)

28.09.11

Добрый вечер, Ситара!

Рада за Вас: " не суть важен рейтинг,( и так клиентов хватает)…", не всем так везет, поэтому, с недавних пор, рейтинг стал, лично для меня, важен! Не считаю такую функцию, как рейтинг, ненужной. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

28.09.11

Уважаемая Ситара, я думаю, что просто в конце своего ответа нужно напоминать людям что бы они не забывали проголосовать за лучший ответ и поставить плюсы. Все в наших руках!

29.09.11

это все замечательно, господа.


Но выяснено опытным путем, что «Гости» не могут голосовать вообще.

но вот нашел темку от 08.05.10 http://liveexpert.ru/news/view?topic_id=24804

то есть видимо какое то время гостей на ресурсе не было.

А это ставит в неравные права тех кто только зарегистрировался, и тех кто зарегистрировался в период с 08.05.10 по дату отмены этого правила.

Сейчас большинство вопросов на сайте от гостей. И т.к. мне например нужно набирать этот самый рейтинг, то я не отвечаю на вопросы гостей, т.к. пока я не наберу 300 очков это не имеет смысла вообще, а когда наберу то буду отвечать только на интересные для меня вопросы.

но рейтинг за гостей не засчитывается. И сколько вопросов остается не отвеченными?? Не знаю но в моей категории «Юриспруденция» — это по виду 90% и практически все они от Гостей. Видимо не один я, как эксперт, не отвечаю гостям...

Так надо людям то есть гостям сказать об этом… что задавая вопрос как гость у них ГОРАЗДО меньше шансов получить ответ и лучше — зарегистрироваться.

Разве сложно какой то тизер повесить??

Тем более гостю приходит письмо, когда отвечают на вопрос… что зайдите посмотрите ответ и проголосуйте за него… а как ему олосовать если у него такой функции нет??


29.09.11

Абсолютно согласно с Андреем Михайловичем! Получается что ответы на вопросы гостей — это всего лишь «тренировка» для мозгов эксперта, не более того.

03.10.11

Уважаемые Юлия Александровна и Андрей Михайлович! Разумеется, наплывом «гостей» я (как и, думаю, подавляющее большинство экспертов) не очень доволен, но всё же считать ситуацию совсем безнадежной и ответы гостям ТОЛЬКО «тренировкой мозга», имхо, нет оснований. Не знаю, как в других специальностях, а в психологии ответ на вопрос — в большинстве случаев не решение проблемы, а только начало работы. И есть случаи, когда человек, прочитав ответ на свой вопрос, осознавал, что решить проблему «волшебным советом» невозможно, что нужна серьезная работа — и регистрировался, и обращался за консультацией. Конечно, такое бывает не очень часто (надеюсь, что пока), но бывает.

 

 

05.10.11

Гость удовлетворяется ответами, потому что видит спектр мнений, соотносит с ними свои взгляды, находит подтверждения своей правоты и на том успокаивается. Вопрос всего навсего снял кратковременную тревогу. Это в большинстве случаев.

Кто-то озадачен всерьёз, и, найдя родную душу, приходит разбираться дальше. Таких единицы, поскольку нет культуры прояснения, углубления. Большинство — это«поел-поспал». Да и вопросы всё больше о том, с кем лучше спать, к сожалению.

06.10.11

Правильне было бы избавиться от бесполезной болтовни на сервисе.
" Кто платит, тот и заказывает музыку " Лично я готов хорошие деньги заплатить за регистрацию вопроса на форуме только при условии, что самостоятельно не могу найти на него ответа. Но если я за деньги заплатил за вопрос, то мне нужно право выбора одного эксперта или нескольких ответы которых мне покажутся достойными оплаты. И если ни один из ответов меня не устраивает, то половина суммы должна быть мне возвращена, а остальное делите как хотите, за то, что я оторвал вас для консутьтации по интересуему меня вопросу.

09.10.11

Сколько бы мы все не «мусолили»(извините) эту тему, а воз и ныне там:(… Если раньше гостей на сайте было меньше, то сейчас это количество прогрессирует со страшной силой:(… увы....

09.10.11

Manusolog! Значит Вы считаете что если Вы пришли на очную консультацию к юристу, заплатили за это деньги а ответ юриста Вас не устраивает, то юрист должен вернуть Вам деньги? То есть за деньги Вы должны услышать только то что Вы хотите услышать? Но ответы юристов (и не только)зачастую идут в разрез тому что хочет услышать клиент!

09.10.11

" Время -деньги". Цена вопроса и время в течении которого он будет на форуме находится, как тема — это право клиента, в смысле, что он должен иметь возможность заплатить за постановку вопроса минимальную сумму и добавить её во время обсуждения вопроса в целях привлечения более квалифицированных специалистов. Часть вопросов может быть и на общее обсуждение вынесена, чтобы и клиенты имели возможность заработать деньги, отвечая на вопросы других, для того, чтобы собственный вопрос задать. В том числе и эксперты по каким то жизненным вопросам смогут консультироваться у клиентов. Каждый человек в каком то вопросе опыт имеет и может поставить его на возможную оплату, принимая участие в ответах. Естественно, что вопросы, исчерпавшие свой лимит времени обсуждения должны удалятся. Либо переносится куда-то на склад для платного просмотра желающими ознакомиться со старыми ответами. Я так думаю, что мне в случае реализации таких новшеств, интереснее будет почаще заходить на сервис, чтобы поближе познакомиться и с клиентами сервиса и с экспертами и в дальнейшем принять решение, какую функцию исполнять на сервисе.....

09.10.11

Я же предлагаю к возврату половину заплаченной суммы, на случай, если полученный мной у юристов ответ никак не уменьшит скорости убывания моих личных сбережений. В магазине любой клиент от товара может отказаться, пока не оплатил его покупку.

09.10.11

Manusolog, получится путаница, еще и какая… В общих вопросах будет хаос, поскольку писать будут как эксперты, так и клиенты (по вашей схеме)… Хватит того, что в разделе медицина эксперты  без образования такоооогоооо советуют, что «мама не горюй!!»...:(((… По-моему, ваше предложение внесет еще бОльшую неразбериху… ИМХО

09.10.11

Manusolog, тогда можно просить 50 процентов у любой фармацевтической компании или аптеки, если мне препарат не помог, не подошел, не понравился. Не так ли? Купить за 30 уе супер-аспирин, не поможет — 15 уе просить назад. Идея и политика «экстравагантная», только нездравая.

А еще можно кричать в супермаркете — верните мне 50 процентов, я сделала отбивные из купленной у вас свинины, и мне было невкусно.

09.10.11

Уважаемый Manusolog, не знаю, как в других разделах, но в разделе «Психология» предлагаемая Вами схема работать не будет. Прежде всего потому, что основной способ работы психолога — это все-таки не ответы на вопрос, а консультация. И проблем, которые можно было бы решить, ответив на вопрос, в нашем разделе весьма мало. Поэтому ответы в основном даются с целью ориентировки клиента — что у него за проблема, в чем может быть её причина, какими могут быть направления её решения, но не с целью её полного решения (поскольку для этого, повторяю, нужна полноценная консультация, и часто — не одна и не две). По сути, основная часть ответов в этом разделе — это продолжение визиток, возможность для экспертов не просто кратко охарактеризовать направление и стиль своей работы (а большинство клиентов не очень разбирается в различиях между психологическими школами), но и наглядно показать это, продемонстрировать свой подход, чтобы дать клиенту возможность выбрать, к какому эксперту обратиться. Поэтому, имхо,  ориентация на краткие ответы, а не на консультации, которая неизбежно последует при попытке внедрить Вашу схему, помешает экспертам оказывать полноценную помощь, а клиентам — получать её. Ну и ещё один момент — эффективность помощи в практической психологии зависит не только от квалификации консультанта, но и от усилий, которые затрачивает клиент. Поэтому и отсутствие эффекта вовсе не всегда означает низкую квалификацию консультанта, а вполне может иметь причиной недостаточную активность клиента по решению своей проблемы. И возврат денег в таком случае не практикуется ни в одной профессиональной ассоциации. Если же клиент недоволен оказанной ему помощью, считает её некачественной, непрофессиональной — есть процедура арбитража, для этого предусмотрено временно замораживание средств на счете… Вряд ли стоит изобретать велосипед.

09.10.11

Поэтому и отсутствие эффекта вовсе не всегда означает низкую квалификацию консультанта, а вполне может иметь причиной недостаточную активность клиента по решению своей проблемы. И возврат денег в таком случае не практикуется ни в одной профессиональной ассоциации. Если же клиент недоволен оказанной ему помощью, считает её некачественной, непрофессиональной — есть процедура арбитража, для этого предусмотрено временно замораживание средств на счете…

------------

 

АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА!!!!)

09.10.11

А для привлечения людей к рабоде сервиса нужен как раз экономический эффект у его клиентов. Если я как клиент такой эффект получаю от выбора приемлемого для меня решения вопроса, все мои друзья во время ближайшего " обмывания" удачного разрешения моей проблемы будут знать место, где мне правильно подсказали как выдти из затруднительной ситуации. И мне абсолютно не важно, что этот выход, которым я из гнилой для меня ситуации имею силы и желание выдти по рекомендации полученной на сервисе, другим может быть недоступен или недостоин того, чтобы по нему выходить, или место в которое я выхожу им не нравится, или они в этой гнили веками живут и она для них дом родной. Мне важно, что я нашёл ответ, который у меня вызвал радость и желание к действию. И местонахождением этой радости я с друзьями поделюсь. И денег не пожалею для её приобретения ими, если у них временные денежные затруднения из за отсутствия в жизни радостей.

09.10.11

Уважаемый Manusolog, простите, но Вы, очевидно, мало знакомы со спецификой психологической помощи. Она не имеет НИЧЕГО общего с «предложениями решений и выходов из затруднительной ситуации» со стороны психологов и «выбором приемлемого решения» из предложенных со стороны клиента. Такая схема может быть вполне подходящей для раздела «Житейская психология», но психолог-профессионал так НЕ работает. «Не давать советов» — первое правило профессионала. Есть и многие другие причины, по которым предлагаемая Вами схема для раздела «Психология» крайне неудобна, но, думаю, перечислять здесь их все было бы слишком громоздко (а, возможно, и оффтопично), просто поверьте на слово мне и моим коллегам.

 

 

 

 

10.10.11

Здравствуйте, Мирослав!

Manusolog говорит очень дельные вещи, Вы с ним вроде как спорите, на самом деле дополняете.

Приходит ко мне один клиент, и слышу я такое: «У вас есть всякие шаманские техники, не применяйте их ко мне сегодня, на этот раз я хочу получить дискурс». Какова чёткость различения, а?

Вы утверждаете, что профессионал «так НЕ работает». Но ведь он работает и так, и так.

10.10.11

Уважаемая Елена! Разумеется, в том, что говорил Manusolog, есть рациональное зерно. Но мы обсуждали, насколько я понял, его конкретные предложения по радикальному изменению системы оплаты услуг экспертов на сайте (пока забудем о том, что это, собственно, прерогатива администрации, а голос экспертов в лучшем случае совещательный). И мне кажется, что такая схема по целому ряду причин неудобна для раздела «Психология». Кроме того, мне не кажется нормальной ситуация, когда клиент не только дает запрос на помощь, но и считает себя вправе указывать консультанту, какие именно методики использовать для оказания этой помощи. В конце концов, выбор метода — это дело консультанта (каким методом он лучше владеет, какой, по его мнению, лучше подходит для данной ситуации, проблемы и личности данного клиента). А идти на поводу у клиента (подавляющее большинство из которых будет требовать «модных» и «чудодейственных» методик), который чаще всего не представляет, что работает не методика сама по себе, а методика у конкретного консультанта во взаимодействии с конкретным клиентом  — простите, мне кажется, что это не самый правильный вариант в долгосрочной перспективе. Хотя для быстрого решения сиюминутных экономических проблем консультанта такая тактика и подходит, почему, увы, многие наши коллеги и прибегают к ней — приучая клиентов к требованиям  «сделайте мне красиво» и тем самым портя рынок психологических услуг в целом.

 

10.10.11

Уверена в том, что должно быть несколько схем оплаты и типов консультирования. Хотя бы потому, что зачастую клиент понимает и принимает только один вариант. Причём не дискредитированный массовый.

Почему этот сайт может дублироваться на разных языках и не может иметь клоны с разными системами оплаты и разными типами работы?

Мне, к примеру, очень удобно разделение по дням недели. В выходные я знакомлюсь со всеми и отвечаю всем. В будни — только оплатившие, зато внимание безраздельное. И меня ой как не радует, что нетерпеливые идут не к терминалу, а к другим экспертам.

Вот приходит человек с просьбой загипнотизировать его. Убеждать, что не это ему надо? Предлагать пойти к тому, кто виртуозно использует все возможности голосового чата, или к тому, кто назвал себя знатоком эриксоновского гипноза? Пробовать и радоваться успеху?

Мне кажется, что «рынку психологических услуг» в первом и последнем случаях я наврежу, а рекомендациями заниматься… Да, это дело стоящее. Когда коллеги — друзья.

А как насчёт нескольких дружественных команд? Что если экспертам сбиться в группы и задавать свои условия?  Такая-то команда обладает такими-то возможностями, берёт на себя такие-то обязательства, оплату принимает по такой-то схеме и т.д..

К примеру, я вошла бы в команду, которая не даёт гостям ответы типа «идите в чат», но и не позволяет задавать вопросы без регистрации и без крохотной предоплаты, которая будет разделена между ответившими пропорционально субъективной ценности ответов. В моей команде все были бы связаны личным знакомством и чем-то вроде клятвы верности, исключающей сплетничанье о своих в профессиональном сообществе. При этом знание особенностей каждого позволяло бы подбирать оптимумы для каждого клиента.

А вкладка «работа» в форуме не предполагала ли изначально, что это будут договоры о совместной работе?

Рейтинг группы экспертов. Как это здесь будет выглядеть?

10.10.11

Уважаемая Елена, очень интересные идеи!  В принципе Вы правы — возможность выбора должна быть и у клиента, и у эксперта. Только вот насколько это всё реализуемо технически и организационно в рамках одного сайта — об этом известно только администрации.

По поводу команды — а Вы согласились бы не войти в такую команду, а СОЗДАТЬ её? Насколько я понимаю, ничего ведь не мешает сделать это уже сейчас — думаю, что при договоренности с администрацией можно создать коллективный профиль («Команда такая-то»), в котором будет указано, по каким принципам работает команда, какие эксперты туда входят, каков порядок оплаты и т.п. Думаю, что эксперимент такого рода дал бы интересные результаты...

 

10.10.11

Елена Ермолова
Если вы имеете желание поближе познакомиться с клиентами, а возможно и найти своего клиента по своей или его инициативе, то нужен форум клиентов, как дополнение к существующим услугам сервиса, с возможностью за деньги создавать тему с любым вопросом и выбирать лучший ответ, который из денег заплаченных за постановку вопроса клиент будет оплачивать. Ваш пост — модератор форума. Идите, вам администрация разрешит дополнительный заработок за модерирование форума клиентов, это дело не очень удобное ( там и нецензурщину наверняка придётся прочитывать перед удалением ), но нужное сервису

10.10.11

2 Мирослав

Единственное дело, которое я возглавляла с блеском — это разработка перспективных направлений.

Создать группу? Может быть. Но сначала посмотрю в глаза Олегу. Если смел и самостоятелен, если поймём друг друга, то можно будет делать или группы, или подсайты.

2 Manusolog

Модератор, то есть глушитель, — не моё. Клиента найти не проблема. Проблема в том, что я не умею выжимать оплату. Ни из кого и никогда не удавалось вытаскивать деньги, потому мне нужен партнёр. Тот, кто умеет брать. Я не против взвалить на себя львиную долю работы, лишь бы роль рыкающего льва была взята на себя другим.

Очень хотелось, чтобы «партнёром», получающим деньги и делящим их по справедливости, был сам сайт. Но, увы, он лишь справедлив, берёт по-умному проценты,  а всё творчество вымогательства — моя почётная обязанность.

Не хочу так! Ищу партнёра или сообщество, которому буду нужна такая, как есть, без ролей в диапазоне от попрошайки до рекетира.

11.10.11

Коллеги! Первая наша задача — это создать условия, при которых гости становятся клиентами. Не пользователями, а именно клиентами. При нынешнем раскладе, все эти команды смысла иметь не будут. Какая разница, кто клянчит бесплатное — гость или пользователь? Никакой! Как добиться, чтоб гости становились клиентами? Только с помощью единой программы.  

 Бельчата натаскали грибов и орехов и продолжают таскать. Задача мам и пап белок грибы и орехи рассортировать. Орехи сложить в кладовку, грибы развесить для просушки, просушенные тоже сложить в кладовку. Задача опытных белок выкинуть ядовитые грибы, чтоб никто не отравился и прогнать куницу. Вот так и у нас!  Бельчата — это Олег и команда, Мамы и папы белки — это эксперты. Опытные белки — это модераторы. Бельчата с задачей справляются блестяще. Мамы и папы пытаются есть всё без разбору, не думая о зиме. Опытные белки ядовитые грибы выкидывают, и куницу, вроде, прогнали. Судя по тишине на форуме, смогли. Так что, с задачей не справлются только мамы и папы. 

Мамы и папы белки, прекращаем лопать без разбору принесённое бельчатами, а сортируем и сохраняем, думая о скорой зиме. 

11.10.11

Елена Ермолова
Деньги на форуме клиентов и не нужно ни из кого вытаскивать. Постановка вопроса для получения рекомендаций платная. Модератор получает за своевременное удаление постов, отбивающих у пользователей желания темы открывать за деньги. Любой банк профинансирует любую цену вопроса, если участники рекомендаций клиенты банка. Банк только выигрывает от операций по перечислению денег со счёта одного клиента на счет другого. Если несколько банков будут учавствовать в финансировании тех кто сегодня клянчит бесплатного обслуживания, то ещё лучше. В конкуренции из них победит тот, кто дешевле и своевременней обеспечит финансирование и обналичивание денег. Олег и сам может взятся за модераторство, тем более, что имеет опыт в этом вопросе и группу модераторов подобрать для работы. Вплоть до того, что взять кредит в банке и сделать форум более современным, по функциям, как например " Андрей Кураев" или RC- MIR. com 

11.10.11

Manusolog! Ну какой банк? Какие кредиты? Зачем усложнять??? Не надо лезть в дебри и делать всякие навороты. Всё гениальное просто. Надо только немного шевелить пальцами и мозгами. 

11.10.11

Уважаемый Полищук Мирослав  — доброго Вам дня!

хочу поблагодарить Вас за ответ, оставленный мне и нашей с Вами коллеге  чуть выше, но я с Вами не соглашусь.

Может в психологии ответ на один вопрос и порождает лавину других вопросов, но в нашей категории (Юриспруденция) — и вопрос и ответ подразумевает быть конкретным настолько, чтобы не было возможности толковать их как-то иначе. И собственно вопросы в нашем разделе обычно более чем конкретные...

Более того, чаще всего в нашем разделе на один вопрос дается всего один ответ, т.к. все мы юристы руководствуемся в первую очередь нормами права и рациональным подходом к решению проблемы. А что можно добавить к исчерпывающему ответу коллеги?

То есть получается что в нашем разделе юристы грубо говоря работают по принципу — кто успел — тот и съел. А кушать собственно в нашем разделе мало кого… по причине той же незарегистрированности.

Думаю в разделе математики, физики, химии — примерно такая же ситуация, как и в юриспруденции. 

На мой взгляд вы — психологи больше склонны иметь эмпиристический подход к даче ваших консультаций, поэтому у вас все более радужно.

Я к чему?

Да к тому, что в нашей категории, все же очень хочется гостей поменьше, а зарегистрированных побольше.

Или же изменить поведение всех юристов — на вопросы гостей отвечать — «зарегистрируйся — отвечу», но это из области фантастики. 

Проще на систему действовать сверху, чем пытаться раскачать ее снизу. Поэтому конечно было бы удобнее, если бы все таки гостям хотя бы вылезал какой то банер — «хочешь повысить шансы получить ответ на вопрос — регистрируйся».

11.10.11

Для юристов подходит заранее оплаченная постановка проблемы на общем форуме. Всегда с клиентом можно поторговаться по цене вопроса собственным молчанием. Кому нужен квалифицированный ответ, тот денги к оплате вопроса будет добавлять до тех пор, пока на него пара юристов одинаково не ответит. Тогда можно и выбрать,( по цвету глаз, или по радости прочтения ответа), того кто оплату получит.

11.10.11

Сеньорита Геоцинта
«Деньги не пахнут» Вам какая разница сам клиент оплачивает вопрос, или банк оплачивает потребности людей трудящихся в выгодном ему направлении. Вопросы на форуме могут иметь не только личное значение, но и коллективное и цена миллионами может измерятся.....

11.10.11

Ситара
Да и пусть будет сумятитца, важно зазчика привлечь в вопросу рождения здоровых детей. Например бюджетный заказ возможен, поскольку из бюджета осуществляется бесплатное медицинское обслуживание рождённых инвалидов, которое в копеечку влетает государству. А там дальше жизнь в сумятице порядок наведёт: Роди лучше и вырости дешевле и людям подскажи за деньги, как это делается. " Кто не рискует, тот не пьёт шампанского"

11.10.11

Manusolog! Абсолютно никакой. Но… Если при нынешнем раскладе допустить манипуляции с кредитом, сайт «пролетит как фанера над Парижем», эксперты останутся при своих интересах, довольны будут только любители халявы (и то, временно), так они и сейчас вполне довольны. Я не против Вашего предложения! Но оно очень преждевременное. Сперва, надо наладить и отточить простое. Сперва надо научиться варить манную кашу, чтоб дитё ело с восторгом и просило добавки, а уж потом замахиваться на деликатесы. Научимся варить манную кашу, возможно, деликатесы и не понадобятся. 

11.10.11

До тех пор, пока проект не обретёт официальный статус — в виде юридического лица или хотя бы ИП, с агентскими договорами (пусть даже в форме оферты) с экспертами и клиентами, ответственностью перед первыми и вторыми за работоспособность сайта и своевременность перевода и зачисления средств, и т.д. и т.п. — ни о каких банках и кредитах, либо о других официальных способах коммерциализации ресурса, разговаривать просто нет смысла.

11.10.11

Вот именно!  Димитрий очень точно подметил!

 Сперва надо научиться использовать то, что уже имеется. А имеется не так мало. Вопросы не безликие, а видно, кто задал: гость, аноним или пользователь. У пользователя есть профиль, в котором видно, когда он зарегистрировался, бизнес статус, количество вопросов и сколько раз его заблокировали. Есть настройка, позволяющая не пускать гостей в чат. Обращения в чат пользователей не может быть анонимным, значит, доступен профиль. Из этого можно получить кучу информации и сделать для себя вывод. Это, если не кидаться на все вопросы подряд так, будто каждый вопрос первый и последний в жизни, а подходить вдумчиво. 

11.10.11

Димитрий
   " Всё великое начинается с малого" Я для начала предлагаю копеечный форум организовать с правом клиента за деньги задать вопрос всем желающим на него ответить ( в течении суток, например ), при необходимости добавить оплату к цене вопроса и выбрать лучший ответ. Дать человеку, ответившему лучше других возможность свой вопрос задать на форуме за полученные деньги. Никто не будет полученные копейки выводить с форума. " Аппетит приходит во время еды". Будут крупные суммы ввода денег, значит таким же путём можно будет их и выводить, или финансировать из них осуществление каких -то проектов. Я как проповедник языческой веры племени половцев и амазонок, юридически нигде не зарегистрирован. Вера от родителей к детям передаётся. Но если такая необходимость возникнет, это очень просто сделать, по закону Украины, например, для приобретения статуса религиозной организации 15 человек нужно набрать, чтобы её зарегистрировать. Такая регистрация подойдёт для улаживания юридических вопросов, которые в дальнейшем могут возникнуть?

11.10.11

Уважаемый Андрей Михайлович! Хотя Вы и пишете, что «я с Вами не соглашусь», но НА САМОМ ДЕЛЕ Вы со мной согласились :) Потому что я писал (и специально это оговорил) ТОЛЬКО о разделе «Психология», и указал, что в других разделах ситуация может быть совершенно иной.  У нас, психологов, действительно более эмпирический подход к каждой консультации, потому что, несмотря на наличие каких-то общих закономерностей, каждый человек и его психологическая проблема индивидуальны. Так что никаких разногласий между мной и Вами, по сути, нет.

 

11.10.11

Адвокат — Смирнов Андрей Михайлович
  Кстати платный форум и вопросы анонимов может рассматривать, лишь бы оплачена была постановка вопроса. Мало-ли по каким причинам, человек не желает своё лицо показывать и компьютерный адрес, по которому и настоящий адрес говорят, что при знании возможностей Интернета, не трудно вычислить. Тем более, что в сервисе ясновидящие работают, которые по фотографии могут преступление многолетней давности увидеть. А клиент уходит вместе с деньгами, от отсутствия ответов. Получается если платного форума клиентов не делаем значит " И сам не гам и другому не дам". А если делаем, то и рейтинг в виде суммы заработанной на платном форуме показать не трудно. И что это за рейтинг, если он не учитывает материальной полезности эксперта в оценках клиентов? Кто на него ориентируется? Не баллы нужны, а общее количество проконсультированных клиентов и общая сумма от них полученная, по которым люди могли б приблизительно ориентироваться, с какой суммой к эксперту нужно подходить для консультации.

11.10.11

1. " И что это за рейтинг, если он не учитывает материальной полезности эксперта в оценках клиентов?" — вообще-то учитывается. За ВИП-вопросы, за платные консультации рейтинг растет ощутимо выше. 

2. «Мало-ли по каким причинам, человек не желает своё лицо показывать и компьютерный адрес, по которому и настоящий адрес говорят, что при знании возможностей Интернета, не трудно вычислить.» — по адресу электронной почты настоящий адрес вычислить нельзя. По IP-адресу в принципе можно, но для этого нужно приложить массу усилий (без привлечения к этому процессу провайдера это сделать нереально, а для того, чтобы получить от провайдера эту информацию, нужны ОЧЕНЬ веские основания). Лицо показывать вообще не обязательно, при регистрации этого не требуется. Вообще наиболее простой и распространенный способ сообщить о себе личную информацию — это регистрация в социальных сетях, однако этого почему-то никто не опасается. А на сайте у всех клиентов, по-Вашему, вдруг оказывается параноидальная настроенность? Скорее, нежелание регистрироваться вызвано не страхом и подозрительностью, а элементарными ленью и безответственностью.

11.10.11

В принципе какая важность в регистрации? Если её под чужим именем возможно осуществить и с чужого компьютера. Это не должно быть причиной отказа в ответе на вопрос, если за его постановку заплачены деньги, когда вопрос не требует работы эзотерика, которая осуществляется по фотографии. А рейтинг безусловно лучше будет пониматься, если будет отражать и количество консультаций проведённых экспертом и среднюю оплату консультации, а может быть даже и время консультирования, как часовой тариф работы. О себе я — Сергей Репин сообщил на сайте «Однокласники», неплохой разговор получился на моей странице в стихах, ещё по группе " Путь амазонок " по системе поиска в Однокласниках можно меня найти как администратора группы. Предложение моё всем похоже понятно о планом форуме клиентов. Если понимания целей языческой веры кому — нибудь захотся прибавить, заходите в гости на мою страницу.....

11.10.11

1. Важность регистрации именно в том, что она, во-первых, позволяет клиенту оценить ответ (что влияет на рейтинг), во-вторых, указывает на серьезность его запроса (то есть он задает вопрос, который его ДЕЙСТВИТЕЛЬНО волнует, а не просто из любопытства). Если же человек не хочет потратить две минуты на регистрацию — согласитесь, что невольно возникают сомнения, а настолько ли важна для него его проблема, и действительно ли он нацелен на её решение.

2. Предварительная оплата ВСЕХ вопросов, которую предлагаете Вы, значительно снизит посещаемость сайта, что не в интересах администрации (а, возможно, и экспертов, поскольку посещаемость сайта — это их косвенная реклама).

3. Предлагаемая Вами схема перенацеливает и клиентов, и экспертов с режима консультации на режим «ответов на вопрос». А работа в таком режиме не способствует ни серьезной проработке психологических проблем клиента (т.е., в конечном итоге, качеству оказанной ему психологической помощи), ни росту профессионального опыта консультанта (а это — один из мотивов присутствия многих экспертов на сайте).

4. «Это не должно быть причиной отказа в ответе на вопрос, если за его постановку заплачены деньги, когда вопрос не требует работы эзотерика, которая осуществляется по фотографии.» — простите, а работа психолога не требует дополнительной информации, которую можно получить только в режиме консультирования? Или только эзотерик нуждается в дополнительной информации, которой чаще всего в исходном вопросе (особенно в формулировках большинства наших клиентов) нет?

 

11.10.11

Полищук Мирослав
1. Серьезность вопроса для клиента определяется ценой вопроса, которую он заплатит за его постановку на форум. Целью регистрации может быть и желание опорочить работу экспертов, например с целью устранения конкурентов. Поэтому если возможно заплатить за постановку вопроса на форуме и выбрать получателя денег за лучший ответ без регистрации то для общения на форуме регистрация и не нужна. Кому будут нужны личные консультации экспертов, избранных ими благодаря общению на форуме, тот зарегистрируется и проконсультируется у нужного ему эксперта. Вы опасаетесь, что не будете никем на форуме избраны для личных консультаций?
    2-3-4. Я предложений не давал изменять правила, и заменять личные консультации работой на платном форуме. Достаточно предложить людям, которые ответов на свои бесплатные вопросы на сервисе не получили за последний год, задать их платно на общем форуме и ответить ( возможно платно ) на вопросы таких же как они отвергнутых. И тогда будет видна посещаемость сервиса ( увеличилась она или уменьшилась). И эксперт будет видеть своего клиента по его темам и общению на форуме, если форум надлежащим образом оформить, Как например RC- MIR.com: в профиле участника и темы им заданные и его сообщения в темах заданных другими.  Если отношения клиента с людьми для психологов не важны, то я не пойму что же вы тогда исправляете в человеке своей работой психолога. Оценка вашей работы должна происходить по изменению у вашего клиента отношений с людьми на платном форуме, в том числе и увеличением его заработков, иначе вы действительно останетесь без клиентов со стороны платного форума, как неквалифицированный психолог. А ваших клиентов не принимающих участия в платном форуме у вас возможно даже прибавится от загруженности других психологов клиентами с форума. Не вижу, что вы можете потерять от организации платного форума....

12.10.11

Здравствуйте! Вот как раз хочу проголосовать за ответ эксперта. А как это сделать?????

12.10.11

Уважаемый Manusolog!

1. «Вы опасаетесь, что не будете никем на форуме избраны для личных консультаций?» — Я НЕ опасаюсь этого. Я прекрасно понимаю, что любой человек имеет шансы быть кем-то избран, а кем-то — нет, и это НОРМАЛЬНАЯ житейская ситуация. И это относится как к межличностным отношениям, так и к деловым. Из 7 миллиардов человек, населяющих Землю, кому-то понадобится каждый из нас. Это я говорю своим клиентам, в этом же я уверен и для себя. Свои сомнения по предлагаемому Вами способу работы и оплаты я формулировал неоднократно, и делать это ещё раз было бы, имхо, злоупотреблением вниманием других участников форума. Почему Вы предположили именно такие мотивы у меня — Вам лучше знать. Но мне в принципе кажется порочной идея обсуждать не предложения/возражения/дополнения, а предполагаемые мотивы их авторов.

2. " Если отношения клиента с людьми для психологов не важны, то я не пойму что же вы тогда исправляете в человеке своей работой психолога." — простите, в очередной раз вынужден констатировать недостаточное понимание Вами того, как работает психолог. Я НЕ исправляю в клиенте ничего, я ПОМОГАЮ ему САМОМУ разобраться в его привычных способах думать/чувствовать/действовать, и изменить их, если он убедится в том, что они недостаточно эффективны/конструктивны, если именно они являются причиной его проблем. И, безусловно, такая помощь невозможна без установления определенных (терапевтических и/или консультативных) отношений между психологом и клиентом. Почему Вы предполагаете, что такие отношения можно установить ТОЛЬКО в рамках предлагаемой Вами схемы работы — не знаю. По-моему, считать так нет достаточных оснований. 

3. " Оценка вашей работы должна происходить по изменению у вашего клиента отношений с людьми на платном форуме, в том числе и увеличением его заработков," — простите, но оценка моей работы проводится моими клиентами и моими коллегами-психологами.  А как она ДОЛЖНА происходить по Вашим представлениям — это Ваши фантазии. Что касается оплаты — это НЕ оценка квалификации эксперта, это компенсация затраченных им сил и времени. Я НЕ считаю, что клиенты, с которыми я работал бесплатно при наличии оснований к этому (финансовые проблемы, многодетность, инвалидность, отсутствие работы, серьезные проблемы со здоровьем/детьми и т.п.) НЕ имеют права оценить мою работу. А Вы Вашими предложениями хотите их этого права лишить, отождествив оценку работы и оплату труда.

4. «иначе вы действительно останетесь без клиентов, как неквалифицированный психолог» — уважаемый Manusolog, я понимаю, что Вы — эзотерик, а я — всего лишь психолог, но давайте всё-таки Вы прекратите свои попытки «программировать будущее». Это некорректно с Вашей стороны.

 

 

 

 

12.10.11

Уважаемая Ирина! Оценить ответ может только автор вопроса.

12.10.11

Полищук Мирослав
«Я не считаю, что клиенты, с которыми я работал бесплатно, при наличии оснований к этому ( финансовые проблемы, многодетность, инвалидность, отсутствие работы, серьёзные проблемы со здоровьем/ детьми и т. п ) не имеют права осуществить оценку моей работы. А вы вашими предложениями хотите их этого права лишить, отождествив оценку работы и оплату труда.»

Ну почему же не имеют права оценить, если ваша бесплатная работа пошла им на пользу? Они вам за такую работу " спасибо" скажут. Но это спасибо никакого веса не имеет для приобретения положительного опыта платных консультаций, а потому в рейтинг входить не может, хотя может учитываться отдельной статьёй как благотворительность. Рейтинг должен показывать вас как специалиста пользующегося популярностью у людей имеющих какую -то сумму дохода, которые признали, что ваша работа поддерживает их доходы на удовлетворительном для них уровне оплатив ваш труд психолога. Вы не сможете оказать психологическую помощь директору крупного предприятия, если удачно консультируете безработных. И это должно быть в рейтинге отражено, чтобы сервис не тярял популярность у различных слоёв населения из-за обращений людей к экспертам не своего круга интересов.
На сервисе совсем недавно было обсуждение бесплатности работы и  в основном эксперты высказались против бесплатности. " Что даром даётся, даром и уходит"  
    У вас остаётся возможность поднять свой рейтиг, если после ваших консультаций безработные создают собственные предприятия и становятся их директорами! По существу бесплатными услугами вы оказываете безработному материальную помощь. И если он деньги, сэкономленные на оплате вашей работы никак не смог увеличить после вашей бесплатной с ним работы, значит ваша работа не дала никаких материальных результатов.
Такой результат безработному может дать участие в платном форуме, где его могут заметить, по ответам на вопросы или их постановке и предложить работу....
 

12.10.11

Здравствуйте! Я вот тут попыталась оценить вопрос, а не могу. Поскольку вопрос был задан мной как гостем, зарегистрировалась и оценить ответ эксперта не могу.....

12.10.11

Уважаемый Manusolog!

Есть разница между психологической помощью и социальной. И вынужден ещё раз повторить — специфику психологической помощи Вы НЕ понимаете и НЕ чувствуете. Я же не пытаюсь рассказывать Вам, как нужно оказывать помощь в Вашей, эзотерической области, как нужно её оценивать, когда она считается эффективной, когда нет — почему Вы позволяете себе такое?

«Рейтинг должен показывать вас как специалиста пользующегося популярностью у людей имеющих какую -то сумму дохода, которые признали, что ваша работа поддерживает их доходы на удовлетворительном для них уровне оплатив ваш труд психолога.» — психологическая помощь НЕ ИМЕЕТ своей задачей исключительно повышение уровня доходов клиента. Для этого существует бизнес-коучинг, бизнес-консультирование и т.п. И в профиле каждого эксперта УЖЕ указано, занимается он такими услугами или нет.

«Вы не сможете оказать психологическую помощь директору крупного предприятия, если удачно консультируете безработных.» — могу, если это будет именно ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ помощь по личностным или семейным проблемам, а не бизнес-консультирование или социальная помощь безработному. Есть масса проблем, которые НЕ зависят или достаточно мало зависят от социального статуса и уровня дохода клиента.

«По существу бесплатными услугами вы оказываете безработному материальную помощь. И если он деньги, сэкономленные на оплате вашей работы никак не смог увеличить после вашей бесплатной с ним работы, значит ваша работа не дала никаких материальных результатов.» — Вы просто путаете задачи психологической помощи и помощи социальной.

"  У вас остаётся возможность поднять свой рейтиг, если после ваших консультаций безработные создают собственные предприятия и становятся их директорами! " — пожалуйста, не повторяйте сказочки о сапожниках, в массовом количестве становящихся миллионерами и о том, что деловой и финансовый успех зависит ТОЛЬКО от личных усилий и психологии самого человека. На самом деле для создания своего предприятия (а тем более для того, чтобы сделать его эффективным и процветающим) нужна масса условий, которых даже у полностью решившего свои психологические проблемы безработного может не быть. Впрочем, спорить о политике не будем, просто ещё раз подчеркну, что к психологу обращаются с КОНКРЕТНЫМ запросом. И, если безработный обратился ко мне по экзистенциальным проблемам, или по проблемам личных отношений, то нелепо оценивать успех моей работы по тому, создал он или нет свое предприятие после моей консультации...


 

 

13.10.11

Nana
Вот из-за этого " немогу" и идёт разговор о платном форуме. Как вы относитесь к тому, чтобы платно задать вопрос и голосованием перечислить деньги заплаченные за постановку вопроса человеку, за ответ которого проголосуете?
Или в тему заданную другим человеком войти и проголосовать по цене темы за понравившийся вам ответ, естественно со своего счёта, заработанного на платном форуме, как правильными ответами, так и перечислением денег через банк, заработанных благодаря хорошему настроению, полученному от просмотра ответов на платные вопросы? " С миру по нитке — голому рубашка"
 Отношение клиентов не менее важно, чем экспертов, тем более что они всегда могут поменятся местами.....

13.10.11

Полищук Мирослав
О политике конечно не надо спорить " На вкус и цвет товарища нет" Но я не пойму причин вашего отказа учавствовать в работе платного форума. Если он здесь не будет создан, его в другом месте создадут, если в нём существует потребность у безработных и работодателей. В том числе и любой политик сможет на нём оценить рейтинг своих политических апонентов и свой, выраженный в количестве людей проголосовавших за его ответ из общего количества просмотревших тему. И сам может поддержать материально членов своей партии. В чём форум конкретно может уменьшить число ваших клиентов или ваш заработок, если вы дадите одну консультацию на форуме для тысячи клиентов, вместо тысячи консультаций в чате. Врач боится остатся без работы в связи с массовым рождением здоровых детей? Это невозможно, чтобы он остался без работы, будут побеждены одни болезни, значит появятся другие....

13.10.11

«В чём форум конкретно может уменьшить число ваших клиентов или ваш заработок» — да не ЭТОГО я опасаюсь (а чего именно — уже писал неоднократно). Больше повторять одно и то же не буду, чтобы не злоупотреблять терпением других участников форума… В общем-то, решаем всё равно не мы с Вами. Обсудили, выяснили точки зрения — и уже хорошо.

13.10.11

Полищук Мирослав: «Есть масса проблем, которые не зависят или мало зависят от уровня дохода клиента»

    И есть масса людей имеющих одинаковую проблему, решение которой может быть выложено на форум, даже как консультация эксперта произошедшая у него в чате для её платной оценки участниками форума и дальнейшего использования для решения своих проблем. А форум такой конечно-же до размеров населения планеты не разрастись не может. Всегда прав тот, кто не боится совершать ошибки, идя никем не пройденным путём, но всегда правее тот, кто на чужих ошибках учится. Слава Богу, что в теме высказались, кто хотел, из экспертов и гостей сервиса!!! Осталась одна единственная проблема, от которой зависит и уровень доходов экспертов и администраторов форумов и уровень расходов клиентов на ознакомление с возможными решениеми их проблем: — " Кто смел, тот и съел"

13.10.11

Manusolog, одинаковых проблем у 2 людей быть не может! Сходные — да! Но не одинаковые. А рецептов решения даже сходных быть не может. 

Пример из медицины: У меня повышена температура, плохо от насморка, першения в горле и ломоты в костях. У Вас пару недель назад было так же. Даже причина одна — ОРВИ. Совет: принять растворимый Аспирин с витамином С. Вам полегчало — Вы довольны. Отлежались и всё ОК. Я нахожу Ваш случай и данный Вам совет на форуме и использую. И… отправляюсь на кладбище в качестве клиентки, поскольку мне Аспирин нельзя и приём спровоцировал тяжёлую аллергическую реакцию, я не знала, что Аспирин и ацетилсалициловая кислота один и тот же препарат и приняла. Ну это я крайний случай взяла. 

Пример из права: Наследство. Родственники не могут поделить дверь от курятника. Судиться? Есть случаи, когда это единственный выход. Получить эту дверь в собственность и хоть трава потом не расти. А есть случаи, когда судиться не стоит, а лучше отдать эту дверь целиком в обмен на курицу и решить всё полюбовно к общей радости.  

Уверена, что Мирослав и другие наши психологи могут кучу примеров из психологии привести, а про эзотерику Вы и сами знаете. 

Вывод: такой форум приемлем только для разделов «Технологии» и «Учёба и наука». Возможно, для разделов «Бизнес» — с поправкой, что только для начального этапа и ,«Право» — по некоторым общим вопросам.  

13.10.11

Синьорита Гиацинта
 Ваши примеры из медицины и права так же как и окончание моего последнего ответа " Кто смел, тот и съел" — это область религии, из цели которой проложен путь к её достижению в сегодняшний день, поэтому сегодня достижение цели можно и начинать. Если вам хочется, называйте это эзотерикой, дело не в названии. Дело в том, что все люди смертны и каждый в праве выбрать из двух зол меньшее. Ну и что из того, что ясновидящие видят в своих глазах в зеркале время и место собственной смерти и даже причины которые к ней привели и от которых можно было и увернуться, чтобы не умереть? Каждый из них живёт и умирает так, как считает нужным, на основании доступной ему информации. И эта информация слагалась страданиями и смертями предыдущих поколений и личными страданиями ясновидящих в собственной настоящей жизни, и предыдущих( у тех, кто имеет о них память ). Цель организации платного форума — не избавить людей от страданий, а увеличить информацию, на основании которой они и выбирают из двух зол меньшее. Закон права выбора таков, что информация за которую не заплачено (либо страданиями родителей от которых она передана детям, либо собственными страданиями, либо деньгами) во время выбора из двух зол меньшего не учитывается. — " Мнгновенья раздают, кому позор, кому бесславие, а кому бессмертие" Поэтому нет ответственности на предоставившем информацию за то, что её использовали не для приближения к цели, во имя приближения к которой общества в целом она предоставлена. За это отвечает пользователь информацией, имеющий право её выбора, а возможно и методов получения ( украсть или купить). Но поскольку форум даёт возможность именно купить и купить дешевле чем в отсутствии форума он будет включать все области жизни людей. Не так важно с каких областей он будет начат. В нем и опыт людей, которые обходятся в жизни без консультаций в области медицины и права тоже будет...

13.10.11

Уважаемый MAnusolog! Я, например, в своей работе буду руководствоваться этическим кодексом психолога и теми закономерностями человеческого поведения, которые установлены психологией, а не теми «законами», на которые Вы ссылаетесь. Вы считаете, что «нет ответственности на предоставившем информацию за то, что её использовали не для приближения к цели, во имя приближения к которой общества в целом она предоставлена», а этический кодекс психолога считает иначе — потому что, хотя психологическая консультация тоже, в конечном итоге, «предоставление информации», но есть разница между предоставлением информации КОНКРЕТНОМУ КЛИЕНТУ в процессе психологической консультации  и предоставлением информации ВООБЩЕ — например, в книге или газетной/журнальной статье. Я ОБЯЗАН не только предоставить клиенту «информацию вообще», но предоставить ему именно НУЖНУЮ ДЛЯ РЕШЕНИЯ КОНКРЕТНОЙ ПРОБЛЕМЫ информацию, и не только предоставить, но и убедиться в том, что клиент ПРАВИЛЬНО ЕЁ ПОНЯЛ и не воспользуется ею себе во вред.

Давайте всё-таки обсуждать тему, не исходя из чьих-то религиозных убеждений, поскольку у всех они разные, и ориентироваться на них — значит, сделать обсуждение неконструктивным.

 

 

14.10.11

Полищук Мирослав
Религии действительно различаются целями к которым люди продвигаются используя моральные законы, предусмотренные для продвижения к целям. И каждая цель угодна Богу для достижения её людьми, поэтому люди испытывают духовную радость всякий раз на шаг приближаясь к цели. В связи с различием целей различаются и моральные законы, которые соблюдать нужно при продвижении к каждой цели. Если человек никакой религии не придерживается и не по какому пути не продвигается у него духовные радости случайно возникают, чередуясь с огорчениями, ( Он он по какому — либо из путей случайно делает шаг вперёд и назад), но существуют плотские радости ( вкусно поесть, сладко поспать, красиво одется и т.д.) для осуществления которых существуют деньги.
Обьясните, исходя из общей картины, что вы понимаете под словом " Вред"?

 

15.10.11

Уважаемый Manusolog! Мне кажется, что обсуждать такие вещи в данной теме было бы полным оффтопиком и злоупотреблением терпением модераторов :) Если хотите это обсудить, то, думаю, логичнее создать отдельную тему, посвященную именно этому вопросу. А исходная тема была всё-таки не об определении вреда...

15.10.11

Полищук Мирослав
Тема о рейтинге. Рейтинг — это положительное мнение клиентов о работе эксперта, выраженное в каких -то единицах, принесённой им пользы или унесённого из жизни клиента вреда. Вы так и не ответили что у вас отмечено в рейтинге, через какое время после вашей работы произошла отметка и нужна ли вам эта отметка для продолжения работы. Как быть, если человек через месяц пожалел о проставленном вам рейтинге, он может исправить свою отметку?

15.10.11

Точная формула рейтинга — это нау-хау администрации сайта. Из чего складывается рейтинг эксперта, я Вам отвечать, простите, не буду — для этого достаточно прочитать раздел помощи для экспертов, и дублировать здесь его я не вижу смысла.

" Как быть, если человек через месяц пожалел о проставленном вам рейтинге, он может исправить свою отметку?" — не знаю, возможно ли это технически. Сомневаюсь, что взрослый дееспособный человек будет вести себя таким образом — менять оценку через месяц. И что делать, если через месяц он пожалеет о поставленной мне оценке, снизит её, а ещё через полгода передумает и снова решит повысить? Сколько раз и в течение какого периода можно менять своё мнение? В любом случае я работаю с теми возможностями, которые мне предоставляет сайт, и благодарен администрации за это. Есть некоторые вещи, которые мне не вполне удобны (как и очень многим из экспертов) — мы их здесь обсуждаем. Вопрос о рейтинге сам по себе мне не кажется настолько важным. ЛЮБОЙ способ вычисления рейтинга будет не полностью объективен и совершенен (собственно, оценка клиента, как и его мнение — НЕ объективная оценка по определению, а оценивать его состояние до и после консультации объективно — например, тестированием — было бы слишком громоздко и неудобно). Поэтому как некая ориентировочная оценка рейтинг полезен, но и только. Не говоря уже о том, что есть такая вещь, как личностная конгруэнтность консультанта и клиента — при её отсутствии работа эксперта даже с самым высоким рейтингом не будет эффективна. Всё это достаточно сложные и неоднозначные вещи, а Вы пытаетесь решить всё одним ударом топора…

 

 

16.10.11

Никого не хочу обидеть, но… когда вижу на форумах столь «длительные обсуждения» поневоле вспоминается афоризм: Чем меньше смысла, тем дольше обсуждение...

16.10.11

Полищук Мирослав
"… а вы пытаетесь решить всё одним ударом топора"

" Нельзя гордится днём вчерашним
Бери шинель, пошли домой"

Была бы хоть одна произведённая вами консультация на платном форуме и ваш рейтинг был бы виден по количеству людей, которые ежедневно производят оплату за информацию предоставленную вами на форум!!
 Это всего не решает, но подвигает этсперта на развитие в изучении других проблем и поисков путей их решения. А так не хочется, что-то новое искать, как же мы любим протоптанные дороги. 
   Вот именно о том, о чём человек пожалел из своих действий или бездействий другим людям нужно за плату узнать, чтобы не повторять чужих ошибок и продвигаться дальше по пути своего развития, в том числе и в области психологии. Интернет прекрасные технические возможности имеет для такой функции в том числе и подлинные имена людей в таком деле никакого значения не имеют. Не будем забывать о том, что новые проблемы рождаются вместе с новыми людьми на Земле ежедневно, в таких количествах, что всем желающим приложить усилия к созданию проблем и их героическому преодолению, работы хватит до конца собственной жизни!!!

16.10.11

«Это всего не решает, но подвигает этсперта на развитие в изучении других проблем и поисков путей их решения. А так не хочется, что-то новое искать, как же мы любим протоптанные дороги. „  — Вы умеете читать мои мысли? Вы видите, что я не ищу ничего нового в своей работе? Какие основания у Вас для таких утверждений? И вообще на каком основании Вы пытаетесь присвоить себе позицию учителя, озабоченного личностным и профессиональным развитием экспертов, создающего “условия для их развития» «контроля за этим развитием»? Вам уже объясняли — никто из экспертов НЕ НУЖДАЕТСЯ в таких самозванных контролерах. Эксперт-профессионал отвечает только перед своим клиентом (именно КЛИЕНТОМ, а не случайно забредшим на сайт любопытствующим), государством и профессиональным сообществом, и больше он ни перед кем НЕ ОБЯЗАН подтверждать свою квалификацию и личностный и профессиональный рост.

 

 

 

 

 

17.10.11

Полищук Мирослав
Я и предлагаю администрации сервиса предоставить вашим клиентам, которые пожалели о проведённых у вас консультациях, выставить свою обиду на платном форуме, чтобы другие потенциальные клиенты сервиса, заплатившие вашему бывшему клиенту за информацию, не повторяли его ошибок обращаясь к вам за консультацией. " На обиженных воду возят", " С миру по нитке — голому рубашка " 
Вы же не на пути спасения находитесь к погибшим овцам дома Израилева, направляя по которому учеников в целях достижения ими бездетной вечной жизни в воскресении, Иисус давал заповедь " Не суди, да не судим будешь".
А вы находитесь на платном сервисе, среди экспертов, каждый из которых, работающий в вашей области является вашим конкурентом и заинтересован в росте собственного рейтинга относительно рейтинга, который имеете вы.

17.10.11

А с какой стати ВЫ стали решать проблемы МОИХ клиентов, г-н Manusolog? Они в ВАШЕЙ помощи явно НЕ нуждаются, поскольку обратились ко мне, а не к Вам.

Что касается экспертов, то они имеют на этом сайте все возможности для здоровой конкуренции и для роста своего рейтинга. И опять-таки, с какой стати Вам переживать о проблемах экспертов?

И вообще откройте секрет — кто Вы, г-н Manusolog? Вы явно не клиент, но и экспертом, судя по Вашему профилю, Вы не являетесь. Тогда в качестве кого Вы поднимаете все эти вопросы и зачем? Может, Вы просто тролль?

 

 

 

 

17.10.11

Полищук Мирослав
Я не один такой, поэтому за всех отвечу, таких как я.

Вот такие мы странные люди
Для жрецов Бога Ра помехой
Притяжение Земли не будет
Мы меняем тела от века
Воплощаясь в своём потомке
При зачатии внедряясь в тело
Избегая сражений громких
Наша жизнь нам даётся для дела
На которое Ра согласие
Мы имеем, ходя по тропам
И закон не имеет власти
Чтобы не было больше потопа
Таково повеление Бога
Позволяя писать законы
Он нам силы даёт до срока
Проникать сквозь стены бетона
И движение людей поправить
И в дугу изогнуть дорогу
Невозможно закону исправить
Людям данное слово Бога!

Из меры ценностей: жизнь дороже власти, власть дороже договора, договор дороже денег и вытекает моё предложение к администрации сервиса по организации платного форума клиентов и экспертов сервиса. Ваши отношения являются частью отношений между людьми в обществе в целом, поэтому даже частичный показ их обществу в целом не может не принести материальной выгоды и морального удовлетворения обществу в челом, частью которого вы являетесь. Не очень подходящий, но понятный пример:
Обьявление в публичном доме
— Сношение с женщиной — 5 долларов
— Наблюдение за сношением — 10 долларов
— Наблюдение за наблюдателем — 20 долларов

18.10.11

Полищук Мирослав: " Тогда в качестве кого вы поднимаете все эти вопросы и зачем? Может вы просто тролль? "

Я и такие как я могут на сервисе быть и экспертами и рекомендацию написать в профиле и эксперта и любого человека дающего рекомендацию экспертам о том насколько их трудовая деятельность соответствует росту численности населения в целом на Земле и неповторению всемирного потопа (Библия, Бытиё гл9 ) Это функции возложенные на Ангела, имеющего над головой радугу, начало отношений которого с людьми Бог положил после всемирного потопа, который под именем Бог Ра в древнем Египте имел отношения с жрецами и жрицами, и от которого ясновидение проявляется у потомков жрецов и жриц, который и Святому Иоанну Богослову (Евангелие, Откровение гл10) давал ясновидение и дар пророчества. В Откровении Святого Иоанна Богослова, также ограничены возможности людей, прилагающих усилия к уменьшению последствий вострубления семи Ангелов, после которых ожидается второе пришествие Иисуса. Они прилагая усилия к наполнению людьми Земли, встающее в противоречие с гибелью людей от вострубления Ангелов и войн, предсказанных Иисусом, не имеют возможности наследовать жизнь вечную. Поэтому реинкарнация в одно из тел собственных потомков для них предел мечтаний.
Но все эти экспертизы, рекомендации экспертам и рекомендующим на сервисе возможны только при платежеспособном спросе на них со стороны участников сервиса и желанию администрации сервиса.  " Со своими порядками в чужой дом не входят". В любом случае никому и никакого прямого наказания не будет за отказ в организации на сервисе платного форума " Насильно мил не будешь". Дешевле обойдётся параллельный  сервис организовать с более высокими доходами его участников: администратора, модераторов, экспертов и клиентов, и представителей различных религий дающих рекомендации экспертам продвигающим своих клиентов к достижению целей угодных Богу.

19.10.11

Толсто, да...

19.10.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store