Небезопасное соединение? - тема №2420792

При входе на сайт браузер (Файрфокс 52.0.20) выдает предупреждение: «Это соедиенние не является безопасным. Логины, используемые при соединении, могут быть скомпрометированы».
Уважаемые коллеги! Вы сталкивались с этим? Уважаемая администрация! Не разъяснят ли ваши специалисты, с чем это связано, опасно ли это и т.п.?
Заранее благодарен всем, кто поможет понять, что это значит.

19.04.17
1171
3 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Здравствуйте. У меня гугл хром, не сталкивалась.
19.04.17
В гугл хроме, в адресной строке, есть кружочек, перед названием сайта, когда на него наводишь, то так же пишет, что «подключение к сайту не защищено» Когда же переходишь в меню ПОПОЛНИТЬ, то написано НАДЕЖНОЕ СОЕДИНЕНИЕ, то есть оплата защищена и когда общаешься в видео чате, то соединение так же надежное. Я думаю, хотя в этом досконально не разбираюсь, что главное, что бы были надежно защищены финансовые операции.
19.04.17

Здравствуйте. Я тоже заметил сейчас. Похоже, это практикуется уже на всех браузерах, чтобы приучить пользоваться протоколом https. -s — это добавка к старому протоколу, поддерживающая шифрование по протоколам SSL и TLS. Для отдельных сайтов включение этих протоколов в настройках браузеров обязательно. Поэтому с некоторыми сайтами на старых браузерах не получится работать. На данном сайте на некоторых страничках нет предупреждения, а на других есть. Где нет — там, видимо, все по секретному протоколу, а где есть — частично по более простому. 
Интересно, что в адресной строке можно видеть надпись Надежный: https…   text=небезопасное соединение. Т.е., все по закрытому каналу, а текст по открытому… Видимо, так.Подробнее: http://thedifference.ru/chem-otlichaetsya-http-ot-https/

19.04.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store