Светиться "онлайн", но ответа нет.

Всем здравствуйте. На сайте я новичок, но сегодня столкнулась с проблемой. Нашла пару специалистов, у которых хотела спросить совета. У них светилось «онлайн». Задала вопрос. Сижу жду… час...2 часа...3 часа. Уважаемые, статус «онлайн» подразумевает, что клиент получит ответ в ближайшие 1-5 минут, а не через 3 часа или на следующий день. 

Такая практика вообще нормальная для сайта или это просто я слишком много хочу?

P.S. Спрашиваю по том простой причине, что иногда клиенты настолько озабочены проблемой, что хотят поговорить «здесь и сейчас», а не ждать по несколько часов. 

12.08.13
70
20 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Уважаемые, статус «онлайн» подразумевает, что клиент получит ответ в ближайшие 1-5 минут, а не через 3 часа или на следующий день

Уважаемая Ольга, статус онлайн говорит лишь о том, что эксперт находится в сети, но никак не обязывает эксперта отвечать вам в пределах 5-ти минут;)… Есть и другое… Агент в последнее время не у всех корректно работает, поэтому не факт, что экперт увидел ваше сообщение или что вообще на сайте… Поэтому не торопитесь сразу делать поспешные выводы..

12.08.13

Ситара, выводов не делаю, просто побыла в «шкуре» клиента. 

12.08.13

Здравствуйте. Статус онлайн всего лишь предполагает, что, возможно, эксперт на сайте. Нет ни лимита времени, в течение которого он обязан ответить, ни собственно обязанности отвечать, как таковой.

12.08.13

Джалус, если " Нет ни лимита времени, в течение которого он обязан ответить, ни собственно обязанности отвечать, как таковой.", зачем тогда работает сайт?

12.08.13

Сайт — это комерческая площадка, а не благотворительная… Благотворительность — в общих вопросах и то, — по желанию;)… И каждый эксперт сам себе устанавливает лимит и на ответы, и на цены консультаций..

12.08.13

Ольга, вы меня прям озадачили:)  Для чего сайт работает написано в разеде О проекте:

LiveExpert.ru нужен тем, кто желает получить профессиональную консультацию практически в любой области, в том числе в юриспруденции, медицине, психологии.

Вместо того чтобы тратить время на поиск и поездки в компанию, оказывающей услуги по консультированию, Вы получите консультацию, не выходя из дома на сайте LiveExpert.ru.

LiveExpert.ru также нужен и тем, кто готов консультировать онлайн.

Как можно видеть, здесь ни слова не сказано о сроках ответа экспертов.

12.08.13

Джалус, согласна 50/50. Меня все равно смущает всегда статус «онлайн». Может быть это лично мое отношение к клиентам, но если эксперт не хочет в данный момент консультировать клиента, зачем тогда заходить на сайт? 

Хорошо, сервис платный, и то не для всех. У меня есть деньги. Я готова их заплатить сейчас, но ведь мне же не отвечают (допустим). Как тогда поступать?

12.08.13

Ольга  а вы не допускаете того что может быть до 10-15 писем и… простите работа с клиентами. У меня так было, клиент хочет все и сразу- пока я работала с другими-клиент  5 (пять ) сообщений сбросил-типа-Вы тут… или придуриваетесь ))) это нормальгно. Кстати такое порой происходит не по нашей вине.Часто кнопка «занят»   клинит и не включается.))))))))

12.08.13

Ольга, вы забываете о той простой вещи, что если эксперт не отвечает, то это не означает, что он не хочет консультировать.  Он может консультировать в этот момент кого-то другого.  Одна консультация вполне может затянуться на несколько часов.

Не хотите ждать конкретного эксперта — найдите другого, благо их у нас много:)

12.08.13

Уважаемые, я не хочу никого обидеть или обвинить, но появился такой вопрос, поэтому решила задать. Не более...

12.08.13

Да мы не обижаемся:) Уровень отрощенного дзена за годы работы на сайте уже давно шагнул за over 9000:)))

12.08.13

Каждый подразумевает — то что он подразумевает — каждый в меру своей иллюзорности. 

Но есть общепринятые нормы. Чтоб избавиться от лишних иллюзий — посмотрите в современном толковом словаре что означает «онлайн».

там найдете по сути: 
что эксперт сейчас авторизован на сайте и подключен к нему. Это отражает факт присутствия эексперта на сайте — и ничего более другого.

Остальное догадки, ожидания, иллюзии. 

Если у вас вопрос попадает под мой профиль, пишите. Буду свободен — отвечу.

12.08.13

У меня почти всегда светится он-лайн. Но я работаю за компом не одна и поэтому не всегда могу сразу ответить. Для этого случая у меня в профиле написано — каждый день на сайте, пишите — отвечу всем.

12.08.13

Ольга, Андрей, если очень срочно, то у многих экспертов есть кнопка «Позвонить» — можно позвонить, получить ответ и договориться о более подробной консультации. 

12.08.13

Андрей, если вас не устраивает сайт, никто ж не запрещает пойти на другой;)… А в  выражениях будьте вежливы… не комильфо((((

12.08.13

Ольга, в том, что высвечивается «Онлайн», а эксперт не отвечает не всегда сам эксперт виноват. Я уверена, что большинство экспертов как только видят, что пришло письмо или сообщение отвечают сразу. Ведь мы заинтересованы в зарабатывании денег.  Но лично я столкнулась с такими вот моментами:

1. Я уже вышла, а на сайте еще какое-то время высвечиваюсь онлайн. Клиент мне пишет, а я  захожу опять онлайн через три часа.

2. Не у всех  скоростной интернет. Вот у меня, например, сейчас проблемы с интернетом. Обещают навести порядок, но еще месяц как минимум. И я пишу сообщения, но они не доходят. Все время приходится объяснять клиентам и извиняться.

3. Сидишь, сидишь, ждешь, ждешь, а клиента все нет и нет. Я думаю, что у всех так бывает, то густо, то пусто, а в это время пришел клиент домой и ты занят им. Или ты просто занят другим клиентом и так увлекся разговором, что не увидел, что в очереди стоит другой клиент, правда это не три часа, но все же поулчается не сразу. Конечно есть кнопка «Занят», но вот с моим интернетом пока ее загрузишь… (((((

Тот, кто давно работает уже с этим не раз сталкивался. Если мне пишут, я всегда сразу реагирую, как только увижу и всегда приношу извинения и объясняю почему так вышло. Но все равно, как ни старайся несовпадение бывает. Я думаю, что это разовый случай и вам не стоит так акцентировать на этом внимание. Возможно это была вам подсказка… )))

12.08.13

Оля, если вы хотите получить консультацию у кого-то из экспертов, то что вам мешает осуществить предварительную запись, как это делают все клиенты, на консультацию? Но при этом вам стоит учесть, что у каждого из экспертов существует собственный график приема клиентов и условия для записи на консультацию (например, авторизация или указание даты и времени и т.д.).  И помнить, что эксперт онлайн-значит только одно, включен его компьютер, а сам эксперт, вполне возможно, осуществляет очный прием.

Ольга, вы путаете нашу работу с работой с Кризисной Линией Доверия, с Горячей Линией психологической помощи, или с телефона службы доверия. У нас, как об этом сказали коллеги, коммерческая площадка.  

12.08.13

если человек онлайн его ничто  не обязывает даже  читать сию минуту что там кто написал. статус онлайн говорит лишь о присутствии на сайте но не о том что человек готов ответить сию минуту на десять писем, многие присылают серию писем типа: 1)здрасти.2) здрасти, можно спросить. 3) здрасти вы тут… и тому подобные «вежливые» перлы. 

В это самое время может идти консультация, писаться блог или даже просто беседа с коллегами. табличкуЗАНЯТО не все готовы вывешивать, да и не обязаны опять же.

Согласитесь если я с вами буду вести с вами работу, собеседование, или даже просто буду подглядывать за вами с целью подумать  как кому  помочь, и тут Андрей мне письмо раз, 2, 3… тратататата..., да я может увижу краем глаза что у меня 5-10 непрочитанных, закончу с вами переключусь. Верно? 

Или Вам бы понравилось если б я вам во время беседы: — Olga, обождите мне Андрейка чтото срочное написал… ??

Тут бы пригодилась функция «офлайн» так сказать с инкогнитым присудствием на сайте, чтоб можно быть в кабинете работать и статусом онлайн не будоражить умы тех кто ищет СРочной помощи но стесняется позвонить эксперту. 

12.08.13

Я могу не ответить на вопрос если он мне не интересен или же задан ради любопытства, или просто здравствуйте, привет и тп.и.т.д

Отвечаю когда вижу клиент настроен решительно на получение консультации, а не заскочил на минутку, как кто то сказал «регаться лень», а ответ хочу и прямо сейчас.

Поэтому — уважаемые клиенты, если Вы пришли за помощью, то Вы ее получите. Конечно придется изложить суть вопроса, приложить имена и даты рождения и пр...

А коли заскочили на минутку — то у меня нет времени на таких клиентов ИМХО

12.08.13

Здравствуйте, Ольга!

Уважаемые, статус «онлайн» подразумевает, что клиент получит ответ в ближайшие 1-5 минут, а не через 3 часа или на следующий день.

Не стоит делать выводы и навязывать мнение в добровольно — приказном порядке будучи в статусе "new", для новичка — это как минимум не вежливо и не отражает его профессионализм. У каждого своя специфика работы: кто — то отвечает сразу, а кто — то через день, а кто — то вообще не отвечает считая вопрос для себя не интересным и для большинства это норма. У Вас есть возможность в своем чате консультировать с такой скоростью, которая Вам будет удобна.

С уважением,

Амели.

12.08.13

Amely вот сейчас  в чате 18 писем, меня небыло у компа  40 минут-вела очный прием, как долго я буду отвечать людям? Ведь нужно же не просто отбрехаться ?! Поэтому этот статус указывает на то что эксперт  ответит клиенту, если его устраивает суть вопроса, а не так например как мне только что задан был:::::  """""… м или по любви и вопрос ее жизнь наказала или еще нет за предательство ее жизнь. Она моя по судьбе или нет может она меня приворожила чтоб проверить это а после приворожила другой мужину. Если нужно фото могу выслать где мы вместе и порозь ВСЕ ФОТО НА ЭТОМ САЙТЕ ПРОСЬБА НЕ ПРОСИТЬ ВЫСЫЛАТЬ ФОТО СПАСИБО............................................ТЕСТ ВОПРОС ЧТОБ УЗНАТЬ ЕСЛИ У ВАС СПОСОБНОСТИ ИЛИ НЕТ ПРОШУ НЕ ОБИЖАТЬ Я ХОЧУ ЗНАТЬ КОМУ ПЛАЧУ ДЕНЬГИ МЕНЯ ОБМАНЫВАЛИ НА ЭТОМ САЙТЕ НЕ ВСЕ НО БЫЛИ СЛУЧАЙ ОБМАНА ОТВЕТ ТОЛЬКО МОЖНО ОДИН ГОРОД НАЗВАТЬ НЕ 3 НЕ 2 А ТОЛЬКО ОДИН где я одыхал последний раз сочи кисловодск туапсе минводы анапа ессинтуки геленжик адлер пятигорск где я встредил Елену последний раз сочи кисловодск туапсе минводы анапа ессинтуки геленжик адлер пятигорск в каком году это было 2009 2010 2011 и это было август сентябрь октябрь"""""""""".  Вот на такие вопросы теряется время.

12.08.13

Станислава… это Валера снова появился;))) Я его этот «перл» вчера в чате тоже получила;) Вот неймется же ему;)

12.08.13

Станислава, так вот и я о чем, каждый отвечает так, как ему надо — сразу, через день или вообще не отвечает — это личное дело каждого эксперта. А, так это не безызвестный Валерий, он у меня тоже отметился и как всегда, ушел в черный список.

12.08.13

здравствуйте! сейчас  всвязи  с  новшествами  на  сайте… появился  (онлайнагент)--он  позволяет  быть  экперту  «онлайн»--как  только  включится  его  компьютор.И действительно  может  пройти  день… пежде  чем  эксперт  реально  зайдёт  на  сайт.Экперт  отвечает  на  сообщения  как  только  может… и  на  те  сообщения  которые  считает  нужным!

12.08.13

Ну, что же. Все, что хотела для себя выяснила. Спасибо, «коллеги».

12.08.13