Я с удовольствием поздравляю Вас... - тема №887685

Здравствуйте, уважаемые коллеги и клиенты сайта!

 

Я с удовольствием поздравляю Вас с наступающим Новым 2014 годом!

Все празднуют Новый год по-разному, кто в тематическом стиле, кто в стиле «просто отметить», кто-то, празднуя, использует различные коллективные игры.

Вот об этих простых играх я и хотела бы с Вами сегодня поговорить. Сложного придумывать порой бывает затруднительно, да и готовиться не всегда успеваем.

Игра №1. Что мнеуготовил Новый 2014 год? 

Складываем в пакет различные елочные игрушки (желательно различного тематического назначения), которые остались с елки. Затем пакет передается по кругу, и каждый человек, перед тем, как вытащить игрушку, задает простой вопрос: «Что мне уготовил Новый 2014 год?» Достав игрушку, человек начинает искать ассоциации, также может выслушать своих друзей по игре, какие-то пожелания для того, кто эту игрушку вытащил.

Игра заканчивается, когда последний человек в круге прошел данную процедуру.

 

Игра №2. Откуда в этом году мне ждать любви? Откуда в этом году мне ждать денег?

Примерно таким же образом производится выборка конфет, подходящие под определения: «Деньги» и «Любовь». Все выбранные конфеты складываем в пакет (можно тот же самый). Выбрав конфету, в зависимости от того, с каким значением конфета, человек задает вопрос: Если со значением деньги, то «Откуда в Новом 2014 году ко мне придут деньги», если со значением любовь, то «Откуда ко мне в новом 2014 году придет любовь?»

После того, как вопрос вслух задан, данная тематическая конфета идет по кругу, и каждый человек, взяв конфету, отвечает на заданный ранее вопрос. После того, как конфета возвратилась к тому, кто ее выбрал, она (конфета) благополучно съедается со словами благодарности)). Итак по всем участникам кругового движения.

Также хочу немного сказать о подарках. Подарки под новый год — это как маленький ритуал. Думаю, что каждый человек, неважно, большой или маленький, ожидает подарки. И не всегда успевается приобрести всем подарки. Обязательно, вспомнится хоть один человек, которому подарок не был предусмотрен. И если так произошло, то есть повод зайти на сайт livexpert.ru и купить подарочный сертификат. Думаю, что разговор со специалистом кому-то несколько нужнее, чем мы порой думаем. 

 

Счастливого и уютного Нового 2014 года!!!

PS Если есть у кого-то в закутке какие-то игры за новогодним столом, не скромничайте!!))

 

С уважением,

Заварухина Екатерина.

 

Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Екатерина, супер игры!!! Благодарю за подсказки)

25.12.13
Здорово!)
25.12.13

Катюша, сюрпризом-конкурсом можно сделать поедание пирога «укуси кусочек счастья» (из предыдущего поста) «Готовлюсь испечь английский рождественский праздничный пирог… начиню его различными предметами, предсказывающими судьбу на будущий год: положу колечко — оно к скорой свадьбе, положу и монет во все куски- они к грядущему богатству, обязательно положу подковки (но не из конюшни Джека)))-они будут на удачу в новом году» Только помните про предупреждение Димитрия)

Сюрприз два: на нашу волшебную елочку вешаем для каждого из наших друзей и их «детей» огромные разноцветные елочные шары,  в которые положены шуточные прогнозы на следующий год (прогнозы придумываем сами, по возможности черехстишиями))) Каждый выбирает «свой» шарик и снимает его с елочки. Как показывает многолетний опыт, положить записку в шар намного легче, чем достать, поэтому все гости включают все свое креативное мышление и переворачивают дом в поисках доставалки пожелания из шара.  Достатая записка зачитывается вслух)) Веселье гарантировано, как в процессе доставания и так и процессе чтения))). Кстати, за это время еще ни одного шара не было сломано и, наверное, дома у каждого — уже образовалась своя коллекция)) И все шуточные пожелания сбылись))) 

P.S. Кстати, такие шары мы часто (как это позволяет время) делаем сами из подручного материала)))              

изображение из вопроса

26.12.13

Интересно! Попробую!

26.12.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store