Оценки в блогах - тема №94507

Уважаемые коллеги, хотелось бы услышать Ваше мнение по вопросу о необходимости оценок в блогах — как самого блога, так и ответов в нем(точнее, комментариев к нему)? Какой в этом смысл? Свое мнение прочитавший может выразить, написав комментарий, а что даёт в этом смысле оценка? И что даёт возможность автору блога оценивать комментарии? С учетом того, что основные читатели блогов всёже не гости сайта и не клиенты, а такие же эксперты, не могут ли эти оценки использоваться в качестве инструмента войны с несогласными?

03.07.11
236
3 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Да, вроде, и ни к чему эти оценки. Хочется коллегу похвалить, так лучше комментарий написать. 

03.07.11

По-моему, возможность оценки просто осталась со старых времен, когда можно было оценивать всё.

Оценка не особо-то нужна, и, насколько я знаю, в качестве инструмента она не подействует, так как не влияет на рейтинг (где-то было об этом, если я правильно помню...).

С другой стороны бывает, что в комментариях написать нечего, но статья понравилась или информация полезная. Тогда можно просто оставить плюсик, чтобы не вымучивать из себя казенные фразы :).

03.07.11

На рейтинг-то не влияет, но заминусенный блог иметь тоже не очень приятно. Знаю, что некоторые коллеги свои блоги поудаляли именно из-за минусов. А информация была интересная.  

03.07.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store