Обновления на сайте - новость №557131

Дорогие друзья, уважаемые пользователи LiveExpert.ru!

В ближайшее время на сайте произойдут некоторые изменения в функционале. Это обновления на странице оплаты, дублирование ответов на вопросы в чат, изменения в трансляции отзывов в профилях экспертов и не только.

1.  Обновленная страница оплаты

На странице пополнения счета теперь можно будет выбрать валюту для пополнения – рубли, гривны, доллары или евро. В зависимости от выбранной валюты, Вамбудутдоступныспособы пополнения счета, которые соответствуют выбранной Вами валюте и стране проживания.

Валюта при входе на страницу пополнения счета будет определяться автоматически в зависимости от страны проживания.  Вы также можете самостоятельно выбрать вид валюты в правом верхнем углу.

изображение из вопроса

Хорошая новость для пользователей из Украины – мы добавим новые способы пополнения счета: Приват24, Терминалы ПриватБанка и другие терминалы оплаты, распространенные в Украине.

2. Дублирование ответов на вопрос в чат

Теперь ответы экспертов с рейтингом выше 300 баллов будут дублироваться в чат тому, кто задал вопрос, а ответивший эксперт сам сможет в чате предложить Вам помощь. Вы можете настроить получение таких ответов или отключить эту возможность.

изображение из вопроса

3.  Отзывы клиентов на странице экспертов

На страницах со списком  экспертов под визиткой  каждого эксперта будут показаны два последних положительных отзыва длиной не менее двух строк.

изображение из вопроса

4.  Три эксперта online в вопросе

Рядом с вопросами, на которые был дан только один ответ или совсем нет ответов,  будут видны профили  трех экспертов онлайн. Таким образом, если вы не получили достаточно ответов на вопрос, Вам будет предложено задать Ваш вопрос этим экспертам напрямую.

изображение из вопроса

5. Ссылки в чате

Ссылки в чате теперь кликабельны  — при нажатии на ссылку она откроется в новой вкладке либо в новом окне.

19.02.13
3880
52 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Добрый день, Коллеги и Администрация)  Все супер- супер!!

 С Уважением, Татьяна.

19.02.13

Всем здравствуйте! Все новшества хороши… Только меня вот этот пункт немного озадачил..Теперь ответы экспертов с рейтингом выше 300 баллов будут дублироваться в чат тому, кто задал вопрос, а ответивший эксперт сам сможет в чате предложить Вам помощь..(?????)

Представляю, что сейчас будет у клиентов в чатах;))))

А если серьезно, то мне кажется, не нужна эта функция, чтоб сам эксперт мог к клиенту в чат «стучать»… Дублирование, да… нужная функция..

19.02.13

Здравствуйте, согласна с Ситарой — чаты клиентам «порвут». А обновления все очень приятные для клиентов. Благодарю!

19.02.13

Ситара, Loona, я тоже высказалась по данному пункту,  так как есть слишком уж активные на сайте,  клиенты сбегут от такой активности и это вызовет эффект  навязывания- отторжения, я перенесла обсуждения в предложения для Администрации, подумала что тут не очень удобно.

С Уважением, Татьяна.

19.02.13

Соглашусь с коллегами — предоставлять экспертам возможность инициировать общение с клиентом это зряяяя.

19.02.13

Соглашусь с коллегами.

Пожалуйста отмените данную функцию.Наши клиенты сами к нам придут.

Остальное всё просто замечательно. 

19.02.13

Безоговорочно согласна с тем, что новшество номер 2 это совершенно лишнее нововведение. И если мы говорили только недавно о том, что в разделе Вопросы эксперты не могут приглашать… то, что же получается(если мы верно поняли нововведение)… теперь и в вопросах не нужно приглашать, а писать сразу в чат. Что это будет..!!!???

19.02.13

По спорному «новшеству номер два».

Это отчасти эксперимент. Если мы поймем, что это не нужно и плохо себя зарекомендовало — уберем эту возможность.

Не волнуйтесь, уважаемые эксперты. Если пользователи не захотят общаться, они всегда смогут отключить данную функцию.

19.02.13

Вроде бы обсуждение должно было перейти в другую тему, насколько я поняла..((… Ну, раз не перенесли, тут напишу… Постараюсь завуалировано (надеюсь, коллегам и администрации будет понятно, о чем я )… На фоне запретов «принудительных лучших ответов» это новшество «номер два» нельзя назвать экспериментом… Это по меньшей мере провокация… ИМХО

19.02.13
Сейчас на сайте

Все же думается, что эксперт ни при каких условиях не должен первым вступать в личный контакт с клиентом (в чате) иначе нарушается один из важнейших принципов работы — клиент выбирает эксперта, а не наоборот.

19.02.13

Здравствуйте.

Рад что сайт развивается и технически в том числе.

Хотел ещё спросить уважаемую администрацию по поводу введения сроков давности для изменения оценок как я понял по одной из соседних тем  вы готовы это сделать, но по срокам пока ничего не известно?

 



19.02.13

Да, представила на практике получится следующее:

Эксперты которые борятся за клиентов всеми правдами и неправдами,  демпингом цен, теперь будут рассылкой грубо говоря заниматься.

Мне данная функция непригодна,  так как навязываться я не могу ( в силу характера).

Участяться сообщения о навязывании, разводе на деньги  и т.д.

Так же картина: напишет вопрос клиент а ему те же 10-15 экспертов ответит, и все разное, и еще и чат напишут с приглашением,  что думать клтенту??  кошмар...

Политика клиент выбирает эксперта, по тем же ответам наиболее правильная.

 Эксперты  ответившие на вопрос, и так получается изъявляют желание консультации с данным клиентом.

ИМХО  данная функция только раздор внесет. 

19.02.13

добрый вечер!)

соглашусь с коллегами, инициировать консультацию с клиентом — это ни к чему. начнется бардак. 

19.02.13

Вы молодцы. Мне нравится. Только вот навязывание экспертов… это же нарушение. Да и эксперты прочитав вопросы возможно не захотели ответить, посчитав это «пустым » вопросом. Вообщем 4 пункт меня смущает.Спасибо.

19.02.13

Спасибо за нововведения!

Согласна с коллегами, что пункт №2 — сомнительный, даже если будет кнопка, действительно, уже получится, что не клиент выбирает... 

20.02.13

Все отлично, очень рада.

Пункт №2 я также считаю лишним:)

20.02.13

Доброго времени суток. Хорошие новости)) Весна скоро. Отличные технические усовершенствования. Но, так же абсолютно согласен с коллегами. Не стоит пункт №2 вводить. Не к чему лишние движения, вносящие сумятицу, навязывание в связи с чем — ОБЯЗАТЕЛЬНО возникнут неудобства. Ожидаем новшеств)

20.02.13

При помощи пункта 2 идёт попытка резко увеличить количество ответов экспертов на вопросы. Но это не правильный ход. Я считаю, что чтобы увеличить количество ответов на вопросы нужно стимулировать за каждый ответ повышением рейтинга. С ув. Александр Пиденко.

20.02.13

Здравствуйте Друзья.

Мне очень понравились нововведения. Но я не ожидал, что это может вызвать такой переполох. Никакого «навязывания» тут нет, клиент сам выбирает принять предложение или нет (выбирая настройки), и уж точно не нам «переживать» что чат у него «взорвется» (полагаю, клиент, как и Мы, имеет право всесторонне изучить спрос, и у него есть возможность регулировать сей процесс настройками чата.) Я за!!! А там практика покажет.

20.02.13

Добрый день. Благодарю за обновления!

У меня возник вопрос по обновлению номер три. Суть вот в чем, если смотрим на список экспертов то мы видим что отзывы имеют дату… но дату начала консультации. А если открываем профиль то рядом с отзывом видим дату когда была выставлена оценка. И если все таки используются «последние» отзывы может стоит изменить там дату? С даты начала консультации, на дату выставления оценки.… Просто получается недоразумение… у некоторых экспертов рядом с визиткой отзывы 2011 года… у клиентов может возникнуть неправильное представление о эксперте… мол последний отзыв аж 2011 года… а сейчас 2013… Я бы пошел к тем у кого отзывы текущего месяца, а не позапрошлого года. Может стоит это изменить?

И второй вопрос… о том что эксперт может предложить помощь в чате… а как быть если клиент задал вопрос анонимно? Что будет написано у эксперта в чате когда он «предлагает свою помощь» — вместо ника  - аноним? Или же теперь эксперт сможет узнать кто автор вопроса даже если клиент «задал вопрос анонимно»… простите за тавтологию — просто открыв окошко чата с ним? Как быть с этой функцией?

С уважением, Александр

20.02.13

Здравствуйте, считаю, что нужно снять ограничение на длину отзыва, отображаемого после визитки, потому как искажается сильно впечатление со стороны о работе эксперта, если профиль не читать (что многие и делают, вернее, не делают).

20.02.13

Добрый день, у меня так же вопрос по пункту 4.

В каком порядке в тройку попадают эксперты, и все ли там появляться будут или только ТОП?

20.02.13

И я сейчас в замешательстве. Получается что тот отзыв что был у меня вчера, после диагностики выплывает у меня в 10. 2012 году, с момента первого письма елиента. разрывчик для просмотра прямо скажем не АЙССсс. Клиетн посмотрит что идут люди в четыре месяца раз… хорошо. Задумка хорошая, продумка не очень. А можно по последней дате(сеанса) ставить?

20.02.13

Дату отзыва под визиткой эксперта сделали такую же как и в профиле. Т.е. тогда, когда была поставлена оценка и написан комментарий.

Под вопросом показываются Топ-3 онлайн эксперта.

20.02.13

Иван, благодарю от себя лично, так на много лучше.

С уважением, Александр

20.02.13

Спасибо Иван. Это  как раз и правильно.

Вот только вопросы клиентов пересталли приходить на рамблер 

20.02.13

Мне не нравится что текст визитки обрезан на полуслове...

20.02.13

Выглядит откровенно плохо текст визитки оборванный… И не написано же, что по тексту визитки надо кликнуть, тогда он весь появляется… в моем случае "устранение негат.." выглядит круто… каких таких негат — неясно… Хоть стрелочкой какой-то покажите, что дальше текст есть...

НИКТО НЕГАТЫ НЕ УСТРАНЯЕТ, А Я, ВИДИМО, ЕДИНСТВЕННАЯ В СВОЕМ РОДЕ, УСТРАНЯЮЩАЯ НЕГАТ...

20.02.13

Мне тоже не нравится оборванный текст, у меня он заканчивается на слове «псих»… Хорошо, если догадаются визитку развернуть. Может лучше отзывы выбрать покомпактнее.

20.02.13

У Димитрия тоже вот отлично

ПОМОГУ РЕ...

ПОМОГУ ДО РЕ МИ ФА… СОЛЬ...

20.02.13
Сейчас на сайте

Если учесть, что визитку будут разворачивать далеко не всегда, а скорее просто пройдутся взглядом, то смысл визитки может быть искажен....

20.02.13

Может быть лучше отзывы поместить вот сюда? Там место свободное. А если туда будет возможность переместить отзыв хотя бы один из двух то сможем открыть визитку... 

изображение из вопроса

20.02.13

А у одного из экспертов визитка оканчивается

Добиться ж ...
20.02.13

Цитирую: «На страницах со списком  экспертов под визиткой  каждого эксперта будут показаны два последних положительных отзыва длиной не менее двух строк.»

У некоторых экспертов (и у меня, в частности) стоит отрицательный отзыв. У меня он всего один, и то от неадекватного клиента, и вот попал «в избранное». ))

Просьба все же к администрации — уточните, пожалуйста, любые отзывы или все-таки положительные?

Спасибо, с уважением!

21.02.13

Скажите пожалуйста, а почему поставили ограничение на время звонка — у меня высвечивает «не более 10 минут»?

21.02.13

Зубков Петр,

мы уже начали работу над этим функционалом. Ориентировочно он появится в апреле-мае. Так много времени занимает разработка, потому что мы одновременно с введением запрета на изменение оценки по истечению 2х недель планируем сделать разделение консультаций на несколько, что не так- то просто.

21.02.13

Здравствуйте коллеги и администрация. Позволю высказать своё личное мнение по поводу нововведений (не обсуждать действий, а сказать об удобствах, как работающий сотрудник)  
Лично мне, как эксперту работающему, нововведение не добавили моральной радости и удобств, а наоборот. 
Пункт 2. Я слава Богу, не отвечаю на общие вопросы, поэтому от нового кошмара избавлена. Сочувствую экспертам.
Пункт 3. Не понимаю его вообще.
1.Так как с эстетической точки зрения, выглядит некрасиво. 
2.Искажает информацию об эксперте, тем самым убирает количество возможных клиентов у эксперта. ( Реклама — это визитная карточка. Визитка эксперта искажена, 2 отзыва добавляют путаницу для клиента и искажают истинную информацию об эксперте.)
Единственный хороший и функциональный на мой взгляд, это пункт 1.

С уважением, Govaard 

 
 

21.02.13
Сейчас на сайте

Мне кажется, что надо стрелочку под неполной визиткой, чтоб было понятно, что надо мышью шмякнуть, чтоб прочитать полностью. 

 

21.02.13

Сердечное спасибо администрации — за внимание и оперативность! Теперь с   отзывами под моей визиткой все в порядке. ))

21.02.13

Визитка с отзывами мне нравится, по клику все отлично раскрывается и выглядит презентабельно. Не очень удобно, что чат забивается сообщениями на открытые мною темы(пресловутый второй пункт). Сообщения как будто от имени отвечающего, сильно дезориентирует, даже несмотря на курсив

Но зато очень удобны кликабельные ссылки

21.02.13

Отзывы под визиткой обновляться не будут? на свежие в смысле. У меня уже несколько дней как не обновляются… так задумано?..

25.02.13

Рагида, отзывы обновляются. Просто у вас нет новых отзывов длиной не менее двух строк. 

26.02.13

Добрый вечер.
Раньше эксперт радовался любому отзывы клиента, лишь бы он был и был положительный, а теперь эксперт будет с надеждой смотреть ( или кто понаглей объяснять клиенту, что он должен написать определённое количество слов ) в две строки, так как теперь отзыв становится визитной карточкой эксперта и красуюется с его визиткой ))))))) Теперь наш клиент, поневоле стал и нашим рекламным агентом )))

С уважением, Govaard 

26.02.13

Спасибо)) Так даже лучше) хотя так как раньше мне нравилось больше...

26.02.13

Здравствуйте. Прочла об изменениях на сайте, в частности? по возможности оплаты для клиентов в гривнах. Я живу на Украине, и клиентов с Украины очень много. А нет ли такой возможности, чтобы и сумма, которую мне заплатили автоматически переводилась в гривны и выводить мне бы её можно было в гривнах. Получается сейчас, к примеру, оплачивает клиент в гривнах, через Приват 24, мне на счет поступают рубли, я вывожу на веб- мани, опять таки в рублях, и уж там конвертирую опять в гривны и вывожу через Приватбанк. И теряю при этом ещё порядка 20% минимум на всех конвертациях- выводах. Если бы те суммы, которые переводят в гривнах хотя бы в них и оставались и выводить можно было бы в гривнах- было бы супер вообще. Спасибо большое!

02.03.13

Я тоже с Украины и поддержу уважаемую Светлану Фёдоровну. Клиент с Украины теряет на обмене и потом эксперт с Украине опять же теряет на обмене. Хотелось бы, чтобы дали возможность оплачивать клиенту в той валюте, в которой удобно и клиенту, и эксперту.   

С уважением, Govaard

02.03.13

Здравствуйте коллеги. Заметила что последние дни информация  в нововведении не работает. Люди пишут отзывы. А они не обновляются. Почему? У кого такая же проблема ?

12.03.13

Станислава, у меня тоже не обновляются отзывы((… Да и дублирование ответов на вопросы в чат проходит через раз..

12.03.13

Еще раз пишу какие отзывы показываются.

Показываются два последние, положительные отзыва размер которых составляет минимум 2 строки. У вас Станислава и ☼♦Ситара♦☼ показываются как раз именно такие.

Ответы на вопросы клиентам могут не приходить, если они отписались от получения таких ответов.

Пожалуйста, перечитайте внимательно новость еще раз, о том как работают нововведения.

Спасибо.

12.03.13

Спасибо, Иван, за ответ;)… Теперь все предельно ясно;)

12.03.13

За последнее время проект действительно стал удобнее. Но хотел бы предложить администрации сайта сделать возможным оценки клиентом бесплатных вопросов только после прошествии некоторого периода времени (12 или 24 часа). Это сделает оценку более объективной, придаст дополнительную мотивацию и заставит задержаться клиента на сервисе.

12.03.13

здравствуйте  уважаемые   экперты… я  честно  признать  новости  редко  читаю… захожу  на  сайт  пообщаться   и  проконсультироваться… как   один  из  клиентов  скажу   что  весьма  неудобна  эта  услуга  с  ответом  на  вопрос  прямо  в  чат… я   несразу  сообразила   что  это  дублирование… там  прочесть  чат  нужно… выйти… сново  зайти  в  вопросы   чтоб  проголосовать   и  выбрать  лучший   ответ… ну   не  могу  не  ответить  когда  эксперт  в  чат  пишет… неуважительно както… очень  неудобно… напрямую  в  вопросах  было  удобнее---ждёшь  ответа  на  определённй  вопрос----заходишь  читаешь… ну  а   голосуешь… списываешься   с  заинтересовавшим  экспертом....

13.03.13

все функции полезны

беспорно пункт инициации общения со спросившим может позволить шантажистам и им подобным проявить себя но опасаться их тэтора нет смысла, человек в состоянии сам не только отключить функцию оповещения но и в ч. список внести и нажаловаться если есть за что. «шантаж» это временно

 всем кто видящий всем заметно что это уведомление а не эксперт пишит..

существенный плюс же в том что не всё надиагностированное позволительно писать во всеуслишанье, не только из морально этических побуждений но и из побуждений той же магической безопастности диагностируемого

функция нужна

13.03.13

Добрый день Коллеги и Администраторы.Спасибо  Вам очень удобно и класно.

 С уважением Софият...

13.03.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store