Золотаревский Дмитрий Андреевич

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Добрый день посетитель или клиент сайта! Буду рад оказать содействие в решении вашего вопроса.

Область консультирования

В рамках консультации по рубрикам "кредиты и займы", "трудовое право", "жкх (начисления по коммунальным услугам), "потребительское право", "судебные приставы", "воинский учет" сделаю опрос по вашей ситуации. Далее дам обратную связь в виде консультации. Консультация в зависимости от сложности вашего вопроса может быть в форме устных разъяснений или в письменном виде. Дальнейшее юридическое сопровождение также возможно, если в рамках консультации решить вашу проблему не представится возможным.

Образование : подтверждено

Окончил Костромской государственный технологический университет

Время консультирования

Консультирую с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов

Опыт

В процессе совместной работы все будет видно;)

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! Исходя из того, что вы сказали, не вижу причин для паники у вашей подруги. Не представляется возможным установить личность и отца, и сына. История, конечно, драматичная произошла с сыном, если это действительно так, как говорит отец и при этом избегает общения с вашей подругой, что очень странно. Хорошо, что у вашей подруги осталась переписка с таинственным незнакомцем. А поскольку подруга перенервничала и возможно пребывает в депрессии сейчас стоит обратиться к психологу и все в личной жизни наладится.
С уважением, Дмитрий.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! Не вижу препятствий для разрешения вашего вопроса с работодателем! Тем более, что работодатель, как вы говорите, объявил о своих подозрениях в устной форме. 
Правовое основание вашего вопроса это статья 392 Трудового кодекса России Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора: 
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
Действующее законодательство не содержит условия об обязательном досудебном порядке урегулирования вашего вопроса с работодателем через комиссию по трудовым спорам, следовательно, дорога в суд вам открыта. 
При обращении в судебный орган важно правильно соблюдать подсудность, в вашем случае для взыскания с работодателя заработной платы и иных причитающихся выплат необходимо обращаться в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа. Правовые основания:
ГПК РФ Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье 1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции дела:1) о выдаче судебного приказа;
ГПК РФ Статья 122. Требования, по которым выдается судебный приказ
— заявлено требование о взыскании начисленных, но не выплаченных работнику заработной платы, сумм оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) иных сумм, начисленных работнику;
ГПК РФ Статья 123. Подача заявления о вынесении судебного приказа1. Заявление о вынесении судебного приказа подается в суд по общим правилам подсудности, установленным в настоящем Кодексе.2. Заявление о вынесении судебного приказа оплачивается государственной пошлиной в размере, установленном федеральным законом о налогах и сборах.НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями
2) при подаче заявления о вынесении судебного приказа — 50 процентов размера государственной пошлины, установленной подпунктом 1 настоящего пункта
Желаю вам успешно разрешить вопрос с начисленными выплатами!
С уважением, Дмитрий. 

Доброго времени суток, Елизавета! По вашему вопросу могу дать следующие разъяснения.
Правовое основание вашего вопроса: нормы Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2021) «О статусе военнослужащих».
Статья 15. Право на жилище 1. Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета.Военнослужащим — гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах — в других близлежащих населенных пунктах. При этом военнослужащим — гражданам, имеющим трех и более детей, служебные жилые помещения предоставляются во внеочередном порядке.
3. Военнослужащие — граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих — граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим — гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.(в ред. Федеральных законов от 11.11.2003 N 141-ФЗ, от 01.12.2008 N 225-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)В случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих — граждан и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих — граждан ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.Статья 15.1. Норма предоставления площади жилого помещения. Общая площадь жилого помещения1. Норма предоставления площади жилого помещения, предоставляемого в соответствии с настоящим Федеральным законом в собственность бесплатно или по договору социального найма, составляет 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.
2. Военнослужащий, имеющий воинское звание полковник, ему равное и выше, проходящий военную службу либо уволенный с военной службы по достижении им предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, командир воинской части, военнослужащий, имеющий почетное звание Российской Федерации, военнослужащий — преподаватель военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования, военного учебного центра при государственной образовательной организации высшего образования, военнослужащий — научный работник, имеющий ученую степень и (или) ученое звание, при предоставлении им жилого помещения, в том числе служебного жилого помещения, имеют право на дополнительную общую площадь жилого помещения в пределах от 15 до 25 квадратных метров.
3. С учетом конструктивных и технических параметров многоквартирного дома или жилого дома жилое помещение, предоставляемое в соответствии с настоящим Федеральным законом в собственность бесплатно или по договору социального найма, может быть предоставлено общей площадью, превышающей размер общей площади жилого помещения, определенный исходя из нормы предоставления площади жилого помещения, указанной в пункте 1 настоящей статьи, и предусмотренного пунктом 2 настоящей статьи увеличения размера общей площади жилого помещения. Такое превышение может составлять не более девяти квадратных метров общей площади жилого помещения в общей сложности, для одиноко проживающего военнослужащего, гражданина, уволенного с военной службы, члена семьи погибшего (умершего) военнослужащего, члена семьи погибшего (умершего) гражданина, уволенного с военной службы, — не более 18 квадратных метров общей площади жилого помещения.
С уважением, Дмитрий.

 Золотаревский Дмитрий Андреевич
Рейтинг: 162
0 отзывов
0% положительных
6 ответов клиентам
1 лучших
от 500 до 1500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
2 месяца 27 дней эксперт на сайте
Заходил 2 дня назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store