Наталья Александровна

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Консультирование по юридическим вопросам. Бесплатно не работаю.

Образование : подтверждено

Юриспруденция, бакалавриат.

Время консультирования

c 9.00 до 21.00

Опыт

более года

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Добрый вечер, заявление работника о восстановлении на работе подается в районный суд в месячный срок со дня вручения ему копии приказа об увольнении или со дня выдачи трудовой книжки, либо со дня, когда работник отказался от получения приказа об увольнении или трудовой книжки.

04.01.20
ответ эксперта

Доброго времени суток. Доход одиноко проживающего гражданина при
решении вопроса о признании его малоимущим и об оказании ему государственной социальной помощи определяется как одна треть суммы его доходов за расчетный
период.

Ст. 15 Федерального закона от 05.04.2003
N 44-ФЗ «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания
им государственной социальной помощи».

Для признания гражданина малоимущим ему
необходимо обратиться в органы социальной защиты по месту жительства с заявлением.

К заявлению необходимо приложить сведения:
о составе семьи, сведения о доходе, сведения об имеющимся имуществе.

Государственная социальная стипендия может назначаться студентам, предоставившим в образовательную организацию выдаваемую органом социальной защиты населения по месту жительства (постоянной регистрации) справку для получения государственной социальной помощи для членов малоимущих семей. Согласно статье 7 Федерального закона от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи», получателями государственной социальной помощи могут быть малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане и иные категории граждан, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации.

Право на получение социальной стипендии имеет студент из малоимущей семьи, а также малоимущий одиноко проживающий студент, представивший в образовательное учреждение выдаваемую органом социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания) справку для ее получения. Малоимущими гражданами признаются граждане, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Субъекте РФ. Предоставление социальной стипендии регулируется постановлением Правительства Российской Федерации от 27.06.2001 № 487, которым утверждено «Типовое положение о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки учащихся федеральных государственных образовательных учреждений начального профессионального образования, студентов федеральных государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, аспирантов и докторантов»

Справка для получения государственной социальной стипендии выдается отделом социальной защиты населения по месту регистрации учащегося (студента) 1 раз в год и действительна в течение года со дня выдачи.

Справка о праве на социальную стипендию выдаётся в день обращения за ней при наличии необходимых документов: паспорта, а также справок – об обучении в учебном заведении по очной форме и на бюджетной основе; о составе семьи, в которой проживает студент; о доходах на каждого члена семьи за три предшествующих месяца к месяцу обращения (включая доход самого студента в виде академической стипендии). Обращаем внимание, что все представленные студентом справки действительны в течение месяца со дня их выдачи.

04.01.20
ответ эксперта
Ответ не понравился автору
Добрый вечер, Порядок выплат до трех лет такой же, как и для путинских до 1,5 лет: на первого ребенка будет платить соцзащита, а на второго — ПФР из средств материнского капитала. Если средства маткапитала уже использованы, выплаты второму ребенку назначены не будут, так как в случае использования средства маткапитала в полном объеме выплаты не осуществляются ( п. 6 ч. 1 ст. 6 закона № 418-ФЗ). Также в законе нет условия по поводу трудоустройства родителей. Важно только, чтобы доход на каждого члена семьи составлял менее 2 ПМ для трудоспособных.
01.01.20
ответ эксперта
лучший ответ
Наталья Александровна
Рейтинг: 209
0 отзывов
0% положительных
12 ответов клиентам
2 лучших
от 200 до 1000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
1 месяц 23 дня на сайте
Заходил 6 дней назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store