Станислав К.

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Практикующий юрист. Широкий спектр юридических услуг: консультирование, оценка контрагента, подготовка и анализ договоров, правовое сопровождение сделок, подготовка жалоб, претензий или ответов на них, досудебное урегулирование спора, оценка шансов п Узнать подробнее

Образование : подтверждено

Высшее юридическое.

Время консультирования

Пн-пт с 19:00, суб-вс с 11:00

Опыт

10 лет в сфере юридического консультирования

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Добрый день, Наталья!
Вы можете требовать убрать не сайты, а Ваши изображения с них. Для этого Вам следует, прежде всего, обратиться с письменной претензией к владельцу сайта. 
В качестве правового основания Вы можете ссылаться на статью 152.1. ГК РФ «Охрана изображения гражданина» ч. 1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. и ч. 3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.
Также Вы вправе руководствоваться ст. 11 Закона О защите персональных данных. В соответствии с ней Ваши биометрические персональные данные данные могут обрабатывать я только с Вашего письменного согласия. 
При отказе от удаления / отсутствия реакции владельцев сайта Вы можете обратиться с жалобой в Роскомнадзор и/или суд. 
Отмечаем, что за обработку персональных данных без Вашего согласия, на владельцев сайта могут быть наложены крупные административные штрафы по ст. 13.11 КоАп РФ. 
С учётом изложенного, если Вам в дальнейшем понадобиться юридически правильная и грамотная подготовка соответствующих документов (претензий, жалоб, обращений, исков) Вы можете также обращаться ко мне в чат на данном сайте. В случае готовности сотрудничать, буду рад Вам помочь!







18.02.20
ответ эксперта
Добрый день, Татьяна! 
Могу Вам порекомендовать обратиться в довольно компетентную специализированую организацию по адресу в Интернете Перепланировка.Мос. ру. на Кожуховской. Они занимаются перепланировка и и Москвы и ПодмосковьяСам пользовался их услугами по подготовки проекта перепланировки и остался доволен, думаю, они смогут проконсультировать и Вас. В моем случае квартира расположена в Москве и здесь действует Постановление правительства Москвы 508-П. Исходя из него, я бы мог предположить, что такого рода перепланировка будет весьма и весьма проблематично, т.к.Вы хотите перенести кухню (мокрую зону) в зал, т.е над чьей-то жилой комнатой. Насколько мне известно это не допустимо. Относительно замены газовой плиты электрической возможно, но есть существенные сложности, насколько я знаю потребуется полвчения согласия от всех жильцов дома, а также прокладка дополнительного усиленного кабеля, т.к. Мощность потребления электроэнергии значительно возрастёт и разрешение от энергопоставляющей компании. Но эти сведения справедливы для Москвы, а в вашем случае следует отталкиваться от местного законодательства (законодательства района Московской обл. в которой Вы проживаете), т.к. Именно оно регулирует вопросы переустройства и перепланировки на данной территории. 
Благодарю Вас за внимание и буду признателен за положительную оценку!
15.02.20
ответ эксперта
Добрый день!
Если принципиально хотите подписать договор между Сторонами на бумаге (например, когда цена контракта очень крупная для Вас), то тут можно использовать Вариант обмена документами по почте РФ, с курьерской службой доставки (например, DHL, Пони Экспресс и пр.). В случае если Вашими клиентами будут не юр лица и ИП, а физ.лица без печати, то подпись на договоре со стороны контрагента рекомендую Вам удостоверяет нотариально.
Однако оформлять договор на бумаге с «живыми» подписями сторон (особенно, когда они находятся в разных городах/регионах) необязательно. И действующее Гражданское законодательство по сути даёт Вам такую возможность, а именно ст. 160 ГК РФ — Письменная форма сделки считается соблюденной также в случае совершения лицом сделки с помощью электронных либо иных технических средств, позволяющих воспроизвести на материальном носителе в неизменном виде содержание сделки, при этом требование о наличии подписи считается выполненным, если использован любой способ, позволяющий достоверно определить лицо, выразившее волю. Законом, иными правовыми актами и соглашением сторон может быть предусмотрен специальный способ достоверного определения лица, выразившего волю.
Исходя из этого, в целях заключения договора Вы по сути можете обмениваться письмами по электронной почте, содержащими одинаковые условия договора. Обмен между сторонами по Эл. почте подписанным скан-копиями договоров встречался в моей юридической практике. Главное в таком случае это идентифицировать обратившееся к Вам за услугами лицо, например попросить представить паспорт, указать его реквизиты в договоре. 
Буду признателен Вам за положительный отклик.Если Вам дополнительно нужна будет квалифицированная юридическая помощь в подготовке таких договоров или правовом анализе документов контрагентов на сделку, Вы можете обращаться ко мне в чате. В случае Вашего согласия на сотрудничество рад буду помочь!

14.02.20
ответ эксперта
Станислав К.
Рейтинг: 269
0 отзывов
0% положительных
17 ответов клиентам
4 лучших
от 0 до 0 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
8 месяцев 17 дней на сайте
Заходил 4 месяца назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store