Московская область

Здравствуйте! У нас в квартире газ, хотим от него отказаться и перейти на электричество. Хотим перенести кухню в зал. Возможно ли будет осуществить согласование такой перепланировки? У нас панельный - вопрос №3635054

12-ти этажный дом и 2-й этаж.
13.02.20
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Возможно. Обратитесь в БТИ для начала, потом в жилищную инспекцию. Просто потом перекроете газ через газовую службу и перейдете на электричество.
13.02.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Татьяна! 
Могу Вам порекомендовать обратиться в довольно компетентную специализированую организацию по адресу в Интернете Перепланировка.Мос. ру. на Кожуховской. Они занимаются перепланировка и и Москвы и ПодмосковьяСам пользовался их услугами по подготовки проекта перепланировки и остался доволен, думаю, они смогут проконсультировать и Вас. В моем случае квартира расположена в Москве и здесь действует Постановление правительства Москвы 508-П. Исходя из него, я бы мог предположить, что такого рода перепланировка будет весьма и весьма проблематично, т.к.Вы хотите перенести кухню (мокрую зону) в зал, т.е над чьей-то жилой комнатой. Насколько мне известно это не допустимо. Относительно замены газовой плиты электрической возможно, но есть существенные сложности, насколько я знаю потребуется полвчения согласия от всех жильцов дома, а также прокладка дополнительного усиленного кабеля, т.к. Мощность потребления электроэнергии значительно возрастёт и разрешение от энергопоставляющей компании. Но эти сведения справедливы для Москвы, а в вашем случае следует отталкиваться от местного законодательства (законодательства района Московской обл. в которой Вы проживаете), т.к. Именно оно регулирует вопросы переустройства и перепланировки на данной территории. 
Благодарю Вас за внимание и буду признателен за положительную оценку!
15.02.20

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store