Московская область

Здравствуйте! У нас в квартире газ, хотим от него отказаться и перейти на электричество. Хотим перенести кухню в зал. Возможно ли будет осуществить согласование такой перепланировки? У нас панельный - вопрос №3635054

12-ти этажный дом и 2-й этаж.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Возможно. Обратитесь в БТИ для начала, потом в жилищную инспекцию. Просто потом перекроете газ через газовую службу и перейдете на электричество.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Татьяна!
Могу Вам порекомендовать обратиться в довольно компетентную специализированую организацию по адресу в Интернете Перепланировка.Мос. ру. на Кожуховской. Они занимаются перепланировка и и Москвы и ПодмосковьяСам пользовался их услугами по подготовки проекта перепланировки и остался доволен, думаю, они смогут проконсультировать и Вас. В моем случае квартира расположена в Москве и здесь действует Постановление правительства Москвы 508-П. Исходя из него, я бы мог предположить, что такого рода перепланировка будет весьма и весьма проблематично, т.к.Вы хотите перенести кухню (мокрую зону) в зал, т.е над чьей-то жилой комнатой. Насколько мне известно это не допустимо. Относительно замены газовой плиты электрической возможно, но есть существенные сложности, насколько я знаю потребуется полвчения согласия от всех жильцов дома, а также прокладка дополнительного усиленного кабеля, т.к. Мощность потребления электроэнергии значительно возрастёт и разрешение от энергопоставляющей компании. Но эти сведения справедливы для Москвы, а в вашем случае следует отталкиваться от местного законодательства (законодательства района Московской обл. в которой Вы проживаете), т.к. Именно оно регулирует вопросы переустройства и перепланировки на данной территории.
Благодарю Вас за внимание и буду признателен за положительную оценку!