от 500 p.
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Последний отзыв
Если я уволюсь, и буде безработной, то будут ли мне выплачивать пособие по БиР и днкретные? И кто должен выплачивать?  
Всего эксперт дал 37525 ответов, Рейтинг: +44748 (8143 лучших ответа, 4259 голоса - За, 226 голоса - Против).
Ответ эксперта
Buh
Если в/у российского образца, то согласно требованиям Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами» Вы вправе обменять это в/у на новое. Гражданство тут значения не имеет. Важно то, что в/у было выдано в России.
вчера, 23:39
Ответ эксперта
Buh
Можете, если на авто не наложен арест согласно ст.80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», а также запрет на регистрационные действия, который может помешать регистрации на нового собственника. Хотя во втором случае продажа возможна, но нужно будет прописать в договоре, что на учет авто покупатель сможет поставить после того, как ограничения будут сняты после погашения обязательств. Само по себе наличие долга не препятствие для распоряжения авто.
вчера, 23:34
Ответ эксперта
Buh
Увы нет, т.к. согласно Указу Президента РФ от 25 марта 2020 г. N 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» данный вид деятельности не входит в перечень исключений.
вчера, 23:32
Ответ эксперта
Buh
Увы нет, т.к. сохранение оплаты труда распространяется на тех, кто работает по трудовому договору. У тех, кто работает по договорам подряда, оплаты труда как таковой в данном случае нет, т.е. заработок не сохраняется.
вчера, 23:31
Ответ эксперта
Buh
Стоит обратиться на завод-изготовитель, чтобы изготовили дублирующую наклейку, если прежняя пришла в негодность. Если же ее возможно без утраты наклеить на прежнее место, то можете это сделать.
вчера, 23:30
Ответ эксперта
Buh
Введены определенные ограничения на перемещение. Можно, например, перемещаться в ближайший магазин, выносить мусор, а если нужно в больницу, то вызывайте врача на дом, т.к. в медицинском учреждении могут быть больные короновирусом.
вчера, 23:27
Ответ эксперта
Buh
Если у Вас есть действующее рабочее место либо Вы вступили в добровольные отношения по социальному страхованию согласно ст.4.5 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», то Вам положено пособие по беременности и родами и уходу за ребенком, а т.к. стаж 4 месяца, то скорее всего в размере МРОТ.
вчера, 20:21
Ответ эксперта
Buh
Если не заплатит, то просто будет долг. Но т.к. он по уважительным причинам, то сильно сомневаюсь, что будут штрафные санкции, т.к. речь идет о форс-мажорной ситуации. Когда она нормализуется, то он сможет выплатить долг. Иначе будут взыскивать до 50% дохода согласно ст.99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» или за счет имущества, продаваемого с торгов.
вчера, 20:19
Ответ эксперта
Buh
Не относятся. Они не обеспечивают товарами первой необходимости согласно Указу Президента РФ от 25 марта 2020 г. N 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», а значит привлечение таких работников в нерабочую неделю незаконно. Это повод для жалобы в Государственную инспекцию труда, чтобы отреагировали на незаконные действия работодателя.
вчера, 20:05
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Buh
Сидеть дома. Что еще делать?! Когда учреждения возобновят свою работу, сможете пройти мед.комиссию, а также получить согласно требованиям Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами» водительское удостоверение. Раньше времени все равно не получится в связи с эпидемиологической обстановкой.
вчера, 19:00
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store