от 500 p.
Консультации по законодательству РФ.
Последний отзыв
Эксперт супер. Все в тему. Все доступно и понятно. Очень грамотно. Без "воды". Очень доволен результатом. Всем рекомендую.  
Всего эксперт дал 2174 ответов, Рейтинг: +1421 (227 лучших ответа, 325 голоса - За, 39 голоса - Против).
Ответ эксперта
Вашему мужу нужно написать рапорт на имя начальника воинской части с требование провести военно-врачебную экспертизу для установления категории годности к военной службе. К заявлению приложить копии мед. документов.
16.03.15
Ответ эксперта
Сколько лет гражданину?
16.03.15
Ответ эксперта
3 степень ожирения это категория В.
Укажите рост и вес, когда было принято решение призывной комиссии и чего вы хотите в итоге.
16.03.15
Ответ эксперта
И ваш вопрос?
28.01.15
Ответ эксперта
Договор необходим в случае недобросовестных действий со стороны заказчика (не оплата, отказ от продукции и т.д.). Риски? Никаких.
Вам нужно будет платить налог 13% ндфл.
28.01.15
Ответ эксперта
Учитывая, что вы будете обжаловать решение призывной комиссии субъекта РФ, административный порядок обжалования отпадает (нет вышестоящей призывной комиссии). Остается судебный порядок обжалования.
Вам нужно подать заявление об оспаривании решения призывной комиссии в районный (городской) суд. На суде ходатайствовать о назначении медицинской экспертизы.
04.12.14
Ответ эксперта
Вы в любом случае не подлежите призыву на срочную службу, т.к. зачислены в запас вооруженных сил, а процедуры исключения граждан из запаса не существует. Почему возникают проблемы с мед. комиссией? Статья в военнике прописана?
13.05.14
Ответ эксперта
Какая-либо ответственность ему не грозит, т.к. он не расписывался в повестке, а значит ее не получал.
13.05.14
Ответ эксперта
Наличие совершеннолетней сестры автоматически блокирует возможность получения отсрочки по уходу за близким родственником (в законе сказано, что не должно быть других близких родственников, обязанных по закону содержать нуждающихся в уходе родственников). При этом не имеет значения, что сестра живет далеко. Ищите другие варианты для отсрочки/освобождения от службы в армии, желательно по медицине.
13.05.14
Ответ эксперта
Повестка на что? На отправку в войска?
13.05.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store