от 100 p.
Я врач общей практики-семейной медицины! Готова консультировать по интересующему Вас вопросу! Расшифровка анализов, инструментальных исследований, профилактика наиболее распространенных заболеваний, рекомендации по питанию.
Последний отзыв
Очень понравился эксперт! Отзывчивый и тактичный врач! Спасибо огромное за консультацию! Рекомендую!  
Всего эксперт дал 361 ответов, Рейтинг: +483 (87 лучших ответа, 52 голоса - За, 4 голоса - Против).
Ответ эксперта
Добрый вечер! Изучив результаты приложенных Вами анализов могу сделать определенный вывод: уровень тестостерона находится в пределах нормы, серьезных отклонений в предстательной железе не выявлено, патогенных микроорганизмов, способных вызывать подобные симптомы у Вас также нет.  Ввиду этого всего могу предположить что проблема психологического характера. Возможно Вы не уверены в себе как мужчина, возможно ваша спутница сомневается  в Вас, возможно имеется еще какой-то психологический блок ( это можно выяснить только в ходе очной беседы). Поэтому я считаю что Вам необходима очная беседа с сексологом. Если же все-таки имеются периодические боли или дискомфорт в промежности или области паха, мошонки, рекомендую пройти курс противовоспалительной терапии, простатопротекторы и т. п.
15.07.21
Ответ эксперта
Добрый вечер, Вилена!

По фото определяется элемент сыпи, представленный гиперемией по периферии и с небольшим гиперкератозом в центре.
По данному фото сложно понять размеры образования и соринтироваться.

В любом случае Вам необходимо посетить дерматолога для очного осмотра.Возможно потребуется проведение дерматоскопии, осмотр под люминисцентной лампой.

Данное образование может быть как самостоятельным, так и проявлением других заболеваний.Поэтому без детализации развития Вашего заболевания сложно понять в чем именно причина.Возможно у Вас есть еще какие-то симптомы, которые помогли бы розъяснить ситуацию, посто Вы ничего больше не указали.

Всего Вам доброго!
29.04.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, Екатерина!
Чтобы диагностировать аритмию, необходимо зафиксировать эпизоды нарушения ритма на ЭКГ или на суточном мониторировании.Если же во время этих обследований не определяется патологический ритм, наличие трепетания предсердий, экстрасистолы и т.д, то диагноз «аритмия» невозможно поставить.Нельзя ставить такой диагноз только по Вашим субъективным ощущениям.

Алкоголь может спровоцировать приступ аритмии, но это зависит от нескольких факторов: доза, крепость напитка, Ваш возраст и наличие сердечно-сосудистых заболеваний(артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, перенесенный инфаркт и т.д).
В малых дозах алкоголь вряд ли спровоцирует аритмию если в остальном Вы здоровы.

Будьте здоровы!
13.04.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, Инна!
,
Вакцинация на таком маленьком сроке беременности противопоказана, это может отразиться на развитии плода.На данный момент как раз формируются системы органов плода, и вакцинация может негативно повлиять на эти процессы.

Ваш организм сейчас находится в состоянии физиологического иммунодифицита.После вакцинации организму нужно «потратить силы» на выработку антител(иммуноглобулинов), что может отобразится на Вашем самочувствии.

То есть на данный момент вакцинация принесет больше вреда, чем пользы.
Если же есть угроза заражения дифтирией или столбняком, вакцинация должна проводиться по принципу " ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода"!

Всего доброго!
20.03.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, Елена!

Из-за длительного приема Ксарелто место укола медленее тромбировалось, поэтому образовался кровоподтек(синяк).Манипуляция забора крови из вены может оставлять синяк и у молодых и здоровых людей! А ощущение боли также может иметь 2 причины: правильность, качество инъекции, и развитие местного тромбофлебита.Особенно заметно развитие тромбофлебита в виде покраснения по ходу вены!

Уменьшить синяк можно гепариновой мазью! Так же можно сделать полуспиртовый компресс!

На счет повышения температуры… Нужно искать причину! В норме температура не может подниматся до таких цыфр.Бабушку нужно дообследовать!

П.С.Было бы хорошо если бы Вы приложили выписку из стационара!

Будьте здоровы!
12.03.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, Катя!

Аллергическая реакция в виде отека языка может быть на пищевые продукты, лекарственные средства! Но если раньше у Вас не наблюдалось подобных состояний, то вероятность их возникновения небольшая.Скорее всего Вы преувеличили ситуацию в связи с Вашим психологическим состоянием.

Если бы язык на самом деле был отечен, вы бы в первую очередь это почувствовали! Еще один момент: вы не принимали никаких препаратов и все прошло само собой! А отек Квинке проявляется более ярче, при этом опасен для жизни, и без надлежащего лечения само по себе такое состояние не пройдет! Так же и с анафилактическим шоком!

Вам не нужно зацикливаться на подобных ситуациях! Обратитесь к квалифицированному психотерапевту или психологу, он поможет решить данную проблему!

Здоровья Вам!
10.03.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, Анастасия!

Предыдущие эксперты уже много чего сказали, но всё же выскажу свою мысль!

Чаще всего урчание в животе возникает на фоне дисбактериоза, в состоянии выраженного голода и после приема еды.Живот урчит У ВСЕХ, только в разной степени.

Вы проходили обследования, но не сдавали кал на выявление дисбиоза.

В вашем случае я все же склоняюсь к психосоматическому состоянию! Обьясню почему!
Учитывая что Вы учитесь в институте, то часто находитесь в состоянии стресса(экзамены, сессии).Каждый организм по-своему реагирует на такие ситуации: у кого-то наблюдается учащенное сердцебиение(реагирует сердечно-сосудистая система), у кого-то начинают проявляться скрытые инфекции(герпес), у кото-то урчит живот или возникает диарея и т.д.Всё это обьясняется работой вегетативной нервной системы.

Когда проводятся все необходимые исследования, и исключается патология органов(т.е. все в норме или есть незначительные отклонения), то говорят о психосоматическом состоянии.В вашем случае, в результатах обследования серьезной патологии не выявлено.

Еще один важный момент: как вы реагируете на урчание при посторонних? вы стесняетесь? переживаете? Думаю Вам нужно меньше акцентировать на этом внимание!

Рекомендую консультацию квалифицированного психолога, и седативную терапию! Тогда всё у Вас будет хорошо!

Здоровья Вам!
28.02.17
Ответ эксперта
Здравствуйте!

Учитывая что все нормализовалось, то это была транзиторная ишемическая атака на фоне гипертонического криза.Поэтому на МРТ никаких изменений и не обнаружили.Гиперкинезы со временем должны пройти, при условии, что мама будет принимать адекватную антигипертензивную терапию, препараты для улучшения мозгового кровообращения и т.д.
17.02.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, Анна!

По поводу атипичной пневмонии я Вам уже отвечала.А на счет препарата от кашля, так это зависит от того какие препараты Вы принимаете сейчас и чем лечитесь.После бронхита остаточные явления в виде кашля могут сохранятся до 3 недель!
15.02.17
Ответ эксперта
Здравствуйте!

В идеале анализ на глюкозу с нагрузкой сдается трехкратно.

Сдаете кровь натощак, потом принимаете раствор глюкозы(75 гр), через час сдаете кровь, и еще через час сдаете кровь!

Часто при отсутствии глюкозы, рекомендуют просто поесть что-то сладкое! Но это не очень правильно и результат анализа может не показать настоящей картины!
15.02.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store