1100 р.
Приветствую вас на своей странице! Применяю психотерапевтические техники в консультировании. Помогаю каждому своему клиенту осознать, чем он руководствуется в принятии ошибочных решений и как ему это изменить.
Последний отзыв
Спасибо большое . Прямо на душе легче стало . Вы очень помогли мне своими позитивными советами . Буду знать как действовать дальше 😍🤗  
Всего эксперт дал 618 ответов, Рейтинг: +327 (58 лучших ответа, 40 голоса - За, 3 голоса - Против).
Ответ эксперта
Добрый вечер!
Ребенку важнее семья без надрыва внутреннего, пусть даже это семья только с одним родителем. Ваши с мужем отношения не должны негативно влиять на дочь. Ребенок все чувствует, даже если вы стараетесь не выдавать своего настроения, не ругаться при ней и тд. Это висит в воздухе. Ваша дочь реагирует на атмосферу в семье. Какую бы атмосферу вы хотели создать для нее и для себя? Что вы могли бы сделать для этого? Что изменить в отношениях с мужем, в своем отношении к себе самой? В ответе на эти вопросы кроется и ответ на остальное. Несчастная мама не сможет вырастить счастливого, уверенного в себе ребенка.
19.12.19
Ответ эксперта
Катерина, добрый вечер! 
Что делать? Обращаться на консультацию к психологу, прояснять причины происходящего с вами.
19.12.19
Ответ эксперта
Елена, добрый вечер!
Возможно, у вас присутствует страх перед стабильными отношениями? Вы можете не осознавать истинных причин, толкающих вас на измены. Что было у вас в родительской семье? Какие отношения сложились с отцом? Выбирайте психолога чтобы разобраться в причинах происходящего в вашей жизни.
19.12.19
Ответ эксперта
Марина, добрый день!
Ваши непонимание друг друга не могло начаться внезапно. Вот жили люди вместе, все у них было хорошо, просыпаются как-то утром и — все стало плохо. Так не бывает. Вспомните, когда начало накапливаться раздражение? Когда все пошло «не так»? Что послужило причиной, что тогда происходило в вашей семье, в ваших отношениях? Когда вы перестали быть близкими и искренними друг с другом? Муж — это не функция, и жена — не функция. Они — пара прежде всего. А вы считаете себя парой? В смысле не только родителями дочери, а любимыми, партнерами? Если вы взглянете на своего мужа с этой точки зрения, как на любимого человека, того единственного, которого вы когда-то выбрали и даже вышли за него замуж, изменится ваше восприятие? И поведение? Изменятся ваши мысли? Вы сами изменитесь?
18.12.19
Ответ эксперта
Здравствуйте! 
Возможно, вы ему с самого начала дали понять, что вы для него — стена, за которой ему будет тепло, уютно, безбедно и радостно? Вы к нему не относились как к тому мужчине, которого впоследствии захотели в нем увидеть. Сначала — задариваю, оплачиваю долги итд, потом — он не дарит, дарит не так, все тратит на себя. Как вы начали бы отношения с этим мужчиной, если бы изначально между вами не было финансового неравенства? Если бы вы желали от него впоследствии в совместной жизни поддержки, ухаживаний, внимания?
Что делать? Заняться собой, своими интересами, своими желаниями, не ждать их выполнения от него. Если этот человек далек от ваших представлений, это не значит, что ваших представлений о том, какой вам нужен мужчина, не существует. Оставайтесь собой, но не требуйте от него подарков, не дотягивайте до того уровня, который нужен вам. Человек это либо хочет делать сам и делает. либо нет. Как разрешится ваша ситуация — зависит от дальнейшего развития событий, в которых два участника.
18.12.19
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Катя, добрый день!
Любовь и влюбленность — не одно и то же. Любовь — это по сути глагол, это действие, а не почивание на лаврах. Проанализируйте, что вы имеете ввиду под понятием «комфортно», при том, что «любовь прошла». Вы живете как соседи или больше как близкие друзья, или как родные люди? Вернуть — нельзя то, что было. Это в прошлом. Но на следующий виток отношения могут перейти.
16.12.19
Ответ эксперта
Лилия, просто ставьте перед фактом — живу с тем-то, работаю там-то. А на все ворчания и попытки поставить вас в позицию ребенка, просто не реагируйте. Если на вас это давит, прекращайте разговор, мол, мне надо бежать. Или так и скажите, что не хотите это обсуждать, но готовы поговорить о чем-то другом. Постепенно они поймут и привыкнуть к тому, что вы сами и только сами решаете все в своей жизни.
16.12.19
Ответ эксперта
Виталий, добрый день! 
Вы описали логическую цепочку, в которой нет никакой мистики. Смотрите: Нет денег. Это следствие того, что нет работы. Все это эмоционально на вас давит, понижает вашу самооценку, и вы, оправдывая данную ситуацию, вынуждены сделать вывод: «мне не везет».  На самом деле это ложный вывод. Если реалистично смотреть на вещи, вывод тут такой: нет работы — значит, нет и не будет денег, потому что им просто неоткуда взяться. Вывод: «надо найти возможность заработать денег». Это не обязательно постоянная работа. Если есть у вас какие-то умения, можно выполнять заказы. Начать рекламировать себя. К вам придет чувство удовлетворения жизнью, появятся деньги и уверенность в собственных силах. Так как только от ваших усилий будет зависеть, сколько вы заработаете.
16.12.19
Ответ эксперта
Анна, если нет желания быть вместе с этим человеком, спокойно расставайтесь. Если будет приходить  к вам на работу и выяснять отношения, то этим он будет позорить, скорее, себя, чем вас. Это ваше решение. И никто не может вас остановить.
16.12.19
Ответ эксперта
Добрый день! 
Проблемы с зачатием могут иметь психосоматические причины. Если анализы в порядке — стоит поработать с психологом. Порой организм ограждает женщин от беременности, так как есть внутриличностный конфликт. Например, женщина хочет родить мужу ребенка, но бессознательно хочет наказать свою мать отсутствием внуков. Много есть разных ситуаций. Надо смотреть, прорабатывать.
16.12.19
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store