от 150 p.
Квалифицированная помощь в области права. http: //liveexpert. ru/e/yfnfkmz
Последний отзыв
Советую этого специалиста! Спасибо за помощь и разрешении многих вопросов! Помогли и успокоили!  
Всего эксперт дал 21 ответов, Рейтинг: +18 (3 лучших ответа, 4 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта

В части взыскания морального вреда, вынуждена не согласиться с колеггами, предъявление неосновательного иска и отказ в удовлетворении исковых требований и является основанием. Имею положительную судебную практику.

26.05.11
Ответ эксперта

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении убытков причиненных в связи с наложением ареста (запрета совершать действия) по ходатайству ответчика и взысканиисумм в возмещение морального вреда. (Убытки придется доказывать). Исковое заявление не будет встречным, т.к. под встречным исковым заявлением понимается рассмотрение в одном процессе. Ваш иск будет самостоятельным.

25.05.11
Ответ эксперта

Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов — исполнителей для ознакомления с исполнительным производством. Срок исполнения судебного акта составляет два месяца. В случае установления при ознакомлении с материалами  исполнительного производства неправомерных действий судебного пристава  - исполнителя по осуществлению исполнительго производства, вы вправе обжаловать действия (бездействия) судебного пристава — исполнителя Руководителю службы судебных приставов исполнителей, либо в суд.

29.01.11
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

В течение шести месяцев с момента смерти наследодателя Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследования. В противном случае после истечения указанного срока факт наследования придется устанавливать в суде.

29.12.10
Ответ эксперта

С данным человек Вам какие либо правоотношения оформлять не стоит, т.к. до получения свидетельства о праве на наследство  к наследственной массе он отношения не имеет, любые сделки в отношении наследственного имущества повлекут ничтожность. Уточните у родственников имеются ли наследники первой очереди (это дети, супруг, родители) и обратитесь к ним. 

16.12.10
Ответ эксперта

В том случае если ребенок является несовершеннолетним, расторжение брака производится в судебном порядке по заявлению одной из сторон. Место жительства ребенка определяется соглашением сторон. В том случае если такового не достигнуто супругами, так же определяется в судебном порядке.

03.11.10
Ответ эксперта

Положение центрального банка РФ от 31.08.1998 №54-П "О порядке предоставления кредитными организациями денежных средств и их возврата (погашения)", Письма Центробанка от 26.03.2004 № 254 -П, от 26.05.2005 №77-Т "О рекомендациях по стандартам раскрытия информации при предоставлении потребительских кредитов, от 01.06.2007 №78 — Т "О применении пункта 5.1 Положения Банка России. Также п.2 ст. 10 Закона о защите прав потребителей. ФЗ "О банках и Банковской деятельности" от 02.12.90 №395-1

28.10.10
Ответ эксперта

Ваш вопрос задан очень не конкретно, в связи с чем сложно на него правильно ответить. По каким основаниям вас признают временным жильцом? на каких основаниях предоставлялось жилое помещение? зарегистрированы ли вы в нем по месту проживания? С какими исковыми требованиями о выселении вышла администрация? пока одни вопросы.… пишите в личку проконсультирую.

15.09.10
Ответ эксперта

Я прошу прощения, а что вы имеете под понятием откажется от воспитания ребенка? вообщето участие в воспитании ребенка и его содержании предусмотрено СК РФ. Имущество нажитое в браке является совместной собственностью супругов. И естественно ребенок рожденный в первом и последующих браков имеют право после смерти наследодателя претендовать на его собственность.

12.04.10
Вопрос задан анонимно
12.03.10
Ответ эксперта

Вы вправе не поддерживать обвинение, а представлять ее интересы, достаточно будет в суде Вашей супруге заявить устное ходатайство о допуске к участию в уголовном процессе Вас как представителя потерпевшей. В этом случае вы не можете давать пояснения суду. Не лучше ли Вам выступить свидетелем?

12.03.10
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store