от 1500 p.
Сейчас на сайте
Здравствуйте! Я семейный психолог, специалист по эриксоновской терапии, гипнозу, НЛП. Владею гештальттерапией и транзактным анализом. Готов помочь при семейных проблемах, стрессах, различных жизненных неурядицах. Если в Вашей жизни слишком много негатива
Последний отзыв
Ну что ж... Ещё раз повторюсь, что Игорь хороший специалист. Если хотите жалости то вообще вам не к психологу, он учит ответственности и очень эмпатичен и поддерживает. Благодарна, что попала к нему, а то сама не знаю, что бы делала.  
Всего эксперт дал 38371 ответов, Рейтинг: +15750 (2639 лучших ответа, 2936 голоса - За, 381 голоса - Против).
Ответ эксперта
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Марк.
    Мы с радостью поможем Вам «разобраться». В идеале, нужно выбрать себе эксперта и обратиться за личной консультацией в чат. Там Вы ему и расскажете о том, что же происходит в браке. Специалист проанализирует рассказ, выявить истинные причины, подготовит рекомендации или проведет коррекционную работу.
сегодня, 11:50
Ответ эксперта
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
   Да, конечно. Но «корректировать» придется не поведение ребенка а Ваше собственное. В принципе, Вы и сама справитесь. Изучите литературу по педагогике и возрастной психологии. Вот кое что из моего опыта
www.liveexpert.org/journal/view?topic_id=31032 
www.liveexpert.org/journal/view?topic_id=65924#gsc.tab=0 
www.liveexpert.org/journal/view?topic_id=63821#gsc.tab=0 
www.liveexpert.org/journal/view?topic_id=58380#gsc.tab=0
вчера, 10:55
Ответ эксперта
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
    «Но проблема в том, что у меня нет желания иметь с ним близкие отношения» — и это закономерно. Ведь Вы описали качества, которые присущи «идеальному папе». И Ваше(!) бессознательное воспринимает его именно так (как «Родителя», не как партнера). Поэтому и либидо в отношении его отсутствует. Если вы сможете наладить с ним отношения типа «Взрослый — Взрослый» (перестанете бессознательно воспринимать его как «папу») то, скорее всего, все изменится (на мой взгляд).

Но, возможно, имеются и бессознательные страхи, оберегающие Вас от близких отношений (брака). Ситуацию стоит изучить глубже.
вчера, 10:44
Ответ эксперта
Сейчас на сайте
Для начала просто задайтесь вопросом: для чего?
вчера, 10:38
Ответ эксперта
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
   «Но у меня двоякое чувство и ужасное чувство вины» — простите себя за это. Необходимо принять тот факт, что Вы можете быть «неидеальной», не всегда поступать «правильно», Ваши поступки могут не нравится окружению.
www.liveexpert.org/journal/view/5089987-chuvstvo-vini-kak-izbavitsya#gsc.tab=0
вчера, 10:34
Ответ эксперта
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Алена.
   Гармонизировать можно любые отношения, если есть желание у обоих партнеров. Вы можете более подробно описать ситуацию в браке (в таком же формате, как это сделали сейчас), чтобы у нас появилась возможность провести хоть какой-то анализ и подготовить рекомендации. В идеале, конечно, нужно выбрать психолога и обратиться за личной консультацией.
25.04.24
Ответ эксперта
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
   Ваш вопрос можно рассмотреть с разных ракурсов и увидеть множество «контекстов» (назовем это так, для краткости).
   На первый взгляд, все просто: я хочу детей, он не хочет. И тут же вывод, который настораживает: неужели получается развод? А почему, собственно, развод? Что, он решит психологические проблемы отношений в семье? Нет. Ведь отношения нужно строить, уметь договариваться. Если нет такого навыка, то и в другом союзе будет так же (конфликт, развод). Что дальше? Многодетная одинокая мама? Кстати, я бы рекомендовал (вместе со специалистом) разобрать, в первую очередь, семейные сценарии. Возможно, не осознавая того, Вы исполняете некую деструктивную программу? Как это? Да так, создавая конфликт на ровном месте, следуете бессознательной программе разрушения семьи (может и не так, но и этот вариант следует учитывать).
    Кроме того, изучить свой собственный запрос, потребность завести еще одного ребенка, используя «метод пяти почему», который позволит определить истинную цель Ваших желаний.
    Например, Вы пишете: «подруги беременные все вторым ребенком» — означает ли это, что Ваша мотивация продиктована лишь тем, чтобы не отстать от подруг (а ребенок, соответственно, не цель, а лишь инструмент, чтобы «быть как подруги»)? Или, Вы хотите «много детей», потому что росли в многодетной семье (или наоборот, росли одна и Вам, как одинокому ребенку, хотелось много братьев и сестер, чтобы не быть одинокой)?
    По факту, сейчас, Вы напоминаете ребенка, который требует конфету и ищете способ реализации этого желания, не смотря ни на что. Рассмотрите ситуацию со «Взрослой» позиции. Ребенка можно хотеть. Но его еще нужно воспитать, накормить, обеспечить комфортное существование (а это невозможно там, где муж и жена не могут договориться между собой, не могут организовать гармоничное совместное существование). Я бы рекомендовал изучить ситуацию всесторонне, вместе со специалистом. Решение всегда есть.
25.04.24
Ответ эксперта
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
   Это болезнь, ее лечат.
24.04.24
Ответ эксперта
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Анна.
    Верно ли я Вас понимаю: кто-то предлагает Вам взять кредиты (на Ваше имя, разумеется) и вложить в некий «проект», суля сверхприбыли? Серьёзно? И Вы спрашиваете, стоит ли Вам это делать?
24.04.24
Ответ эксперта
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Ира.
    «Как я могу себе помочь?» — позволить себе обратиться к профессионалу. В принципе, в описании присутствуют симптомы тревожного расстройства (где самолечение просто недопустимо). 
www.liveexpert.org/journal/view/5349022-svet-moj-zerkalce-skazhi 
www.liveexpert.org/journal/view/5084595-kak-perestat-gonyat-misli-v-golove
24.04.24
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store