от 200 p.
Я - практикующий врач-терапевт, кардиолог. Опыт работы в государственных и частных медицинских учреждениях. Занимаюсь научной деятельностью, имею ряд научных публикаций. Работаю с пациентами от 18 лет. С удовольствием проконсультирую по вопросам в пределах
Последний отзыв
Самый лучший врач. Желаю вам самого наилучшего. Будьте здоровы всегда. Спасибо огромное.  
Всего эксперт дал 75 ответов, Рейтинг: +75 (14 лучших ответа, 5 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Обратитесь к неврологу чтобы прописал препараты и психотерапевту чтобы выявить причины ваших панических атак. А пока можно и валерьяночки с пустырником попить, если нет на них аллергии.
21.09.18
Ответ эксперта
Добрый день! В любом случае необходима консультация ЛОР-врача, чтобы оценил состояние слизистой оболочки, не исключена гипертрофия слизистой, а всю жизнь «сидеть на каплях» так себе вариант. По поводу горла опять же, нужен осмотр в первую очередь ЛОР врача, т.к. описываемая вами проблема может быть связана с носом (затекание слизи и воспаление как следствие). Не исключена и патология щитовидной железы, в таком случае нужно к эндокринологу и на узи.
21.09.18
Ответ эксперта
Добрый вечер! Прием препарата следует продолжить, т.к. если вы перестанете его принимать, давление снова начнет расти вверх. Но полученный результат — 137/100 считается недостаточым, желательно чтобы АД все время было около 120/80, а не только один день. Для более подробной консультации напиште в личные сообщения.
21.09.18
Ответ эксперта
Добрый день! Хотелось бы узнать результаты измерений вашего пульса и АД. Делали Вы суточный монитор ЭКГ? Можете написать в личные сообщения
19.09.18
Ответ эксперта
Если ваше заболевание нарушает трудоспособность, то открывают больничный лист.
24.03.18
Ответ эксперта
Причин таких симптомов может быть несколько- обычная простуда, фарингит, ларингит, увеличение щитовидной железы, рефлюксная болезнь, проблемы с сердцем.  Для более точного диагноза нужно более точно описать свои жалобы и анамнез. Можете обратиться в ЛС.
24.03.18
Ответ эксперта
Добрый день!
Делайте все как и запланировано: через 2 недели после последнего приема антибиотика сдайте посев из носа и зева, затем пойдите к ЛОРу с этими анализами и при наличии инфекции вам назначат антибиотики, подобранные по чувствительности обнаруженного возбудителя. За 3 дня до сдачи анализа воздержитесь от применения антисептиков (полосканий, промываний). В день сдачи анализа горло и нос не полоскать, не промывать, капли не капать, жвачку не жевать, зубы не чистить. Сейчас к вашему лечению можно добавить полоскание горла антисептиками (хлоргексидин, фурациллин, хлорофиллипт, отвары трав и др.), попробуйте также имудон для улучшения местного иммунитета. К сожалению, при хронических инфекциях ЛОР-органов, выздоровление долгое.
20.03.18
Ответ эксперта
Добрый день! В обязательном порядке нужно пройти ФГДС и тест на HP-инфекцию. А пока не вернетесь на родину, можете начать прием омепразола (любое торговое название) 20 мг 2 раза в день за 20 мин до еды не менее 14 дней, а также любой препарат из следующих: маалокс, гастал, фосфалюгель, де-нол после еды и на ночь (какой найдете в аптеке). При приеме препаратов обязательно читайте инструкцию на наличие противопоказаний и совместимость с другими препаратами!
12.03.18
Ответ эксперта
Добрый день! Возможно, у вас острая кишечная инфекция, которая лечится у инфекциониста антибиотиками. Не исключено и воспалительное заболевание кишечника, необходимо дообследование!
05.03.18
Ответ эксперта
Добрый день! А к хирургу сходить не хотите?
02.03.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store